Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
04:13:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Обсуждение оружия - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Heretic » Обсуждение оружия (Характеристики, мощность и другие вопросы об оружии)
Обсуждение оружия
Софи_КорвусДата: Среда, 2007-05-02, 16:23:28 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мне очень нужно выяснить, какими возможностями обладает эфирный арбалет. Что понимается под контекстом "эфирный"?





 
ShadowmanДата: Среда, 2007-05-02, 16:50:12 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Sophie_Corvus)
Что понимается под контекстом "эфирный"?

Наверное, то, что стрелы его - не обычные, а эфирные smile
А возможности известны - выпускается 3 стрелы, которые и поражают цель.


... ....
 
Софи_КорвусДата: Среда, 2007-05-02, 16:55:17 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
Shadowman, а я вот думаю, что эфирный арбалет обладает ещё возможностью убивать духов, невидимых тварей, и т. д...
А сколько же стрел вылетает при использовании тома силы?

P. S. Я собираюсь играть в текстовую РПГ-шку, и мне нужно указать характеристики эфирного арбалета, который хочу взять себе в виде оружия. smile




 
DraculaXДата: Четверг, 2007-05-03, 01:23:50 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Само слово эфир - воздух. Арбалет использует эфирные стрелы (Ethereal) - воздушные стрелы. Духов он действительно порожает, если взять во внимание то, что призрачных (полупрозрачных) врагов в Heretic оно всегда берет, в отличие от другого оружия. Я думаю, это все заметили, когда играли cool
Quote (Sophie_Corvus)
А сколько же стрел вылетает при использовании тома силы?

Ох, не помню точно, но, вроде, пять. При этом они становятся мощнее.
Quote (Sophie_Corvus)
Я собираюсь играть в текстовую РПГ-шку

А что за текстовая RPG?


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-05-03, 01:24:43
 
Софи_КорвусДата: Четверг, 2007-05-03, 01:58:00 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
DraculaX, о, спасибо! Благодаря тебе и Shadowman, мне уже более или менее всё понятно, хотя не всё.
У меня есть форум... Мы там текстовую РПГ-игру замутили. Надо написать анкету, в которой ты опишешь своего персонажа, как примерно выглядишь, какой магией обладаешь, если она в тебе заложена. Так же надо описать свои возможности, наличие вещей и т. д...
Потом начинается игра. Каждый игрок описывает свои действия сам. Достаточно интересная штука...
Поскольку, как вы здесь понимаете, я ОЧЕНЬ люблю Еретика и самое моё любимое оружие в HERETIC, это арбалет, то собственно его я и взяла себе.
Только мастер (кто ведёт игру) попросил меня написать его характеристики, типа, что из себя представляет именно эфирный арбалет. Его вопрос поставил меня в тупик. В Википедии я не нашла полных данных. Искала в поиске, тоже не нашла ничего об эфирном оружии… Поэтому создала эту тему.

P. S. Не плохо было бы, кстати, разобрать всё оружие в Еретике... smile




 
DraculaXДата: Четверг, 2007-05-03, 02:14:37 | Сообщение # 6
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Ну давайте помотрим что мы имеем.

Итак, палка... эммм... ну палка она и есть палка wacko

Такс, перчатки. Что скажем о них? Перчатки с шипами, наделенные некоторой магией (по видимому) некромантской. Они поражают врага при непосредственном контакте зелеными эфирными искрами - большой мощности. При использовании тома силы эти искры становятся красными, в два раза мощнее.

Посох... хм... Обычный посох? Нет. Не помню как он называется, но в этот посох вставлен золотой камень, обладающий магическими возможностями. Этот камень концентрирует энергию (будем считать) солнечных лучей, которые заряжают его и делять на мелкие атомы, которе, в свою очередь, составляют структуру золотых дротиков, бьющих точно в цель, пусть даже и с небольшим уроном. Выпускает как правило по одному дротику, но при использовании тома силы берет сразу по две единицы.

Эфирный арбалет. Ну, это мы немного обсудили cool

Лапа дракона. Кажется так wacko Отрубленная лапа великого дракона (тут должно быть его имя), который был создан, скажем, некромантами старого света для порабощени человечества. Наверное многие хотели достать этот артефакт, чтобы познать его силу. А сила в этой лапе действительно есть. Она с огромной скоростью выстреливает колючие ледяные (а может и просто синие) дротики, поражающие врага с большей силой, чем тот самый посох с золотым камнем. Незаменимое средство для быстрого уничтожения вредных чудиков, равносильное шестиствольному пулемету в Doom cool При использовании тома силы лапа выпускает сгусток энергии, который при ударе рассыпается на несколько ледяных (синих) дротиков, поражающих сразу нескольких врагов.

Ща придумаю продолжение...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-05-03, 02:36:40 | Сообщение # 7
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Итак, дальше идет Hell Staff, т.е. адский посох, украшеный рогатым черепом демона (тут должно быть его имя). Это оружие предназначено скорее для ближнего, чем для дальнего боя, хоть и является оружием дальнего действия. Использует красные эфирные сферы в качестве подпитки маной. Честно говоря, не очень хорошая штучка (личное мнение), так как сами заряды, выпускаемые этим посохом, имеют довольно слабую мощность, но скорострельность немного выше, чем у лапы дракона. Однако, в отличие от лапы, заряды адского посоха входят в тело врага как-то мягко, что ставит под сильное сомнение мощность этого оружия. Лучше использовать посох, как я уже сказал, как можно биже к противнику. С томом силы это оружие немного преображается - оно выпускает большой красный снаряд, который, при сталкивании с целью, вызывает целый дождь красных огненных капель, поражающих противника двойной мощью.

Посох Феникса. Вот это действительно оружие. cool Добытый в гнезде огненных птиц (Фениксов) огненный опал, всталенный в сердцевину этого посоха, украшенного в форме огненной птицы, позволяет этому оружию выпускать из "клюва" заряд огромной мощности. При этом, в отличие от огннного дыхания Феникса, заряд собран в крупный шар пепельно-красного цвета с горящим ядром, которое при столкновении с целью взрывает оболочку шара и вырывается наружу в форме огненной птицы, нанося при этом огромный урон противнику. При использовании тома силы это оружие становится по истине опасным, так как вместо зарядов, оно выпускает из "клюва" огненный поток, словно огнемет, вбирая в себя энергию опала, заключенного в сердцевине посоха. Единственный минус при этом - дистанция применения этого оружия значительно сокращается. Но тут есть и большой плюс - огненный поток жарче, чем пламя самого ада.

...секундочку.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-05-03, 02:53:53
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-05-03, 02:50:52 | Сообщение # 8
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Вот с седьмым оружием у меня как-то мысли путаются. Никак не могу вспомнить название, но хорошо помню его действие.
Честно говоря, у меня оно всегда ассоциировалось с морской темой. Да, именно с кораблями и пиратами. Вспомните ядра, которые беспощадно дробили деревянные корпуса кораблей того времени. О, это поистине мощно оружие. Пушки.
Так вот последнее оружие - это мини-пушка (я почему-то называю его карабинным посохом wacko , или просто карабин). Причем действие этоо оружия несколько отличается от действия пушки - оно выдает целый залп, очередь маленьких, но очень тяжелых ядр. Причем с огромной силой. Естественно это оружие мало похоже на магическое. Скорее оно механичекого действия. Вероятно, к основанию пркрепляется "магазин" с ядрами, а на изголовье посоха стоит механим, который вращается и запускает ядра огромной мощностью. Они, в свою очередь дробят тела не в чем не повинных... ой... т.е. противных злодеев.
При использовании тома силы посох заряжается магической энергией, которая материализует некоторый буфер между изголовьем посоха и его основанием. Энергия (тут должно быть чье-то имя) вырабатывается в жерле стержня и трансфомирует ядра, переливая их в мощный заряд, равносильный нескольким ядрам. Получается огромное ядро, сметающее все на своем пути. Единтвенный минус - дистанци применения не очень то высока.

Вот. Кажется все cool Сам не понял, что написал, но не судите строго.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-05-03, 02:57:27
 
Софи_КорвусДата: Четверг, 2007-05-03, 03:00:10 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
DraculaX, это называется THE BEST!!! hands
Я даже мечтать не могла, что мне кто-то это всё так подробно распишет!!! up
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! biggrin
Где ты нашёл такую замечательную информацию? Или сам расписал? smile




 
DraculaXДата: Четверг, 2007-05-03, 03:00:53 | Сообщение # 10
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Сам /скромно так/

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Софи_КорвусДата: Четверг, 2007-05-03, 03:10:18 | Сообщение # 11
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
DraculaX, извини за дурацкий вопрос...
А воздушные стрелы... В смысле? Что ты имеешь в виду?
И кстати, почему стрелы зелёного цвета?




 
DraculaXДата: Четверг, 2007-05-03, 03:17:29 | Сообщение # 12
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Эфир - воздушная масса зеленоватого оттенка, чем-то похожая на желе по консистенции. Из эфира куют стрелы, способные повреждать бродячих духов. Это очень страшное оружие для обычного человека. Сама масса взрывоопасна. Для применения эфирных стрел необходим специальный арбалет, с ложем с противоэфирной поверхностью, не разьедающейся этой массой.
Стрелы нельзя трогать голой рукой, так как эфирная масса разъест кожу. Для этого нужны специальные перчатки.

Так же эфир используется при строительстве порталов, перемещающих сквозь пространство. Здесь эфир исползуется в малых количествах, чтобы не повредить кожу телепортируемого существа или оболочки объекта.
Перемещения через эфирные порталы называется "эфирным путешествием". Именно эфир позволяет скользить сквозь пространство, но не время.

Как видишь, у эфира много полезных свойств. Но он очень опасен, не смотр на то, что 80% составляющей - воздух.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-05-03, 03:26:25 | Сообщение # 13
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Кстати, сылочку на игровой форум не дашь?

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Софи_КорвусДата: Четверг, 2007-05-03, 03:31:48 | Сообщение # 14
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
DraculaX, дам конечно...
Сам сайт: <...>
Общий форум: <...>
Тема записи на игру: <...>
Тема самой будущей игры: <...>
smile






Сообщение отредактировал Heretic - Вторник, 2013-04-30, 21:12:59
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-05-03, 03:33:09 | Сообщение # 15
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Спасибо smile Скоро загляну. Надеюсь, что разъяснил все ясно и понятно. Если будут вопросы, обращайся wink

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Форум » Главный форум » Heretic » Обсуждение оружия (Характеристики, мощность и другие вопросы об оружии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz