Hexen 2 Russian Fans Вторник
2024-04-23
14:12:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Общая информация о Hexen - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen » Общая информация о Hexen (Тема содержит общую информацию об игре)
Общая информация о Hexen
HereticДата: Суббота, 2006-11-04, 19:53:32 | Сообщение # 1
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Описание игры, часть 1
Описание игры, часть 2




Сообщение отредактировал Heretic - Пятница, 2013-07-26, 12:48:26
 
RaVeNДата: Вторник, 2011-06-28, 17:08:44 | Сообщение # 61
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
чит коды к игре
wads для хексена




Сообщение отредактировал Heretic - Пятница, 2013-07-26, 12:58:07
 
ЭндиДата: Среда, 2012-02-08, 14:05:01 | Сообщение # 62
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
у меня вопрос... Смотрите во 2 эпизоде(лес теней), когда главная дверь в здании открылась, открылся и секретный портал в Священную рощу... Когда заходишь в этот портал быстро сливаешь Эттинов, открывается доступ к рычагу... И когда ты используешь рычаг тебе пишет > Дверь открылась на Заброшеной Заставе... Эта застава в 4 эпизоде ведь,верно? Так вот в чем вопрос- где порт в эту заставу? Там несколько уровней... И я устал искать... Где именно порт? Как выглядит уровень? cry
 
ReikoДата: Среда, 2012-02-08, 17:11:01 | Сообщение # 63
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Quote (Энди)
быстро сливаешь Эттинов, открывается доступ к рычагу... И когда ты используешь рычаг тебе пишет > Дверь открылась на Заброшеной Заставе... Эта застава в 4 эпизоде ведь,верно?

Да вы правы
с дум вики:
Quote
This switch gives the message "a door opened on the Forsaken Outpost", which is a map from Hub 4.


аниме спасет мир :3
 
ЭндиДата: Суббота, 2012-02-11, 08:41:19 | Сообщение # 64
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ничё непонял smile Портал в Заброшеную Заставу это Портал в Castle of Grief - Замок горя, в Углу, или там где надо собрать 4 шестеренки чтобы активировать платформу и попасть к порталу(звездочке)?:)

Я не знаю потому что я на этом этапе нашел недоработку(фишку) как этап за 15-30мин пройти:) Могу поделится с вами... В центре Castle of Grief - Замок горя, есть круг, а по периметру круга штуки которые стреляют разными типами снарядов, так вот, одна из этих штук стреляет Porkelator'ом которая превращает персонажа нашего в поросёнка:) Подходим к этой штуке в притык(можно запрыкнуть), тебя превращает в поросенка(маленького) на 1-3минуты, быстро бежим в начало этапа к протоку(воде) и пролазим в щелочку,в этой щелочке портал в канализацию,ну а там уже легко,заходим из канализаций другой в портал(там их 2 будет,не перепутайте), открывается последний ключ этапа Ахе ключ, и идем бить Heresiarch(ПРИМЕЧАНИЕ-Перед Heresiarch на тебя будут нападать Centaur,Chaos Serpent,Afrit,так их надо бить когда стоишь на земле(на трон во время боя не подыматься,иногда происходит глюк,ты всех убиваешь и всё... Ничего непроисходит,а должна стена которая сзади трона опуститься)...

Так кто мне скажет в Заброшеную Заставу где порт?:) и где там дверь открылась?:)
 
RaVeNДата: Понедельник, 2012-02-13, 15:52:17 | Сообщение # 65
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Этот способ прохождения работает только в версии хексена 1.0
У вас именно эта версия?


 
ЭндиДата: Вторник, 2012-02-14, 09:26:31 | Сообщение # 66
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
да 1.0,я специально качал самую первую:)
 
gertenДата: Суббота, 2012-04-21, 13:00:42 | Сообщение # 67
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
как в (secret) Vivarium - Заповедник (Рассадник) (вход из Necropolis) попасть? Что надо сделать?
 
RaVeNДата: Пятница, 2013-02-01, 19:16:51 | Сообщение # 68
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Улыбнули Версии Хексена на Нинтендо64 где на Французком, Немецком (коракс здесь прикольно болтает) и Японском (здесь у всех зеленая кровь ) XD

 
ShihranovaДата: Воскресенье, 2015-11-29, 00:04:23 | Сообщение # 69
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Нашла в архиве:
Нехеn: Beyond Heretic. Путеводитель

Ссылка на скачивание
Прикрепления: 6655468.jpg (90.5 Kb)


Сообщение отредактировал Shihranova - Воскресенье, 2015-11-29, 00:27:20
 
PVSДата: Вторник, 2015-12-01, 23:25:41 | Сообщение # 70
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Спасибо! Этой книги не видел раньше.

Добавлено (2019-02-12, 03:07:34)
---------------------------------------------
Только сейчас пришло в голову - HeXen ведь выходил ещё и на Nintendo64 и Sega Saturn, кроме ПК и PS1, интересно - там wad-файлы используются или нет? Если там wad-ы есть - вот бы их достать, посмотреть, может даже - под ПК версию попробовать переделать. Никто не интересовался этим, случайно? У меня N64 ром есть, нужно искать, как его разобрать можно (и можно ли), а вот версию для Sega Saturn, вижу только на торрентах, не получается зацепить именно этот торрент.

Еще, может у кого сохранился этот архив, интересно, что там могло быть:
http://hexen-game.ru/load/3-1-0-75


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
RaVeNДата: Вторник, 2019-02-12, 12:15:46 | Сообщение # 71
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Пробовал я когдато разобрать ресурсы.
nintendo64 не понятно как
Sega saturn & Ps1 - геометрия уровней упрощенная использует вад файлы которые мне не удалось открыть.

В том архиве особо ничего интересного, весь контент есть в инете, другими словами это диск сборник карт с фтп серверов.

Возможно Magic & Mayhem for Heretic или Heresis таких сборников достаточно в инете

http://raven-05.narod.ru/hx/

деревья и листья с нинтендо
звуки стекол и колокола с сатурна.

Это интересная тема. в разных версиях еще много чего интересного спрятано нужно копать.

На маке хексен имеет другую музыку. и Худ за апскейлен.

некоторые версии с нинтендо а помоему немецкий ром зацензурен там кровь зеленая.

есть ром китайский там коракс по китайски говорит , лол мать его =)

нинтендо музыка другая.
пс1 и сатурн тоже музыка другая =)

на главной странице этого сайта заставка с анимированным шаром из сатурна, я когдато вырезал.

пс1 имеет заставки https://www.youtube.com/watch?v=yiXX5PtWPBg&list=PLC419AC0F7D1053B3




Сообщение отредактировал RaVeN - Вторник, 2019-02-12, 12:20:24
 
TancreDimДата: Вторник, 2019-02-12, 18:12:39 | Сообщение # 72
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Респект за комплектик.

Хера се консоли пафосные... О_О Прям целое кино.

З. Ы.
Хотя складывается впечатление что некогда я уже видел этот ролик... И похоже что даже здесь, на нашем ресе.


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.


Сообщение отредактировал TancreDim - Вторник, 2019-02-12, 18:14:15
 
PVSДата: Вторник, 2019-02-12, 20:59:43 | Сообщение # 73
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
RaVeN
PS1 Hexen я смотрел раньше, да и у меня лежит образ где-то, заставки видел. С оптимизацией они там не сдюжили совсем, тормозит на самой консоли сильно. Не сравнить, как Дум оптимизирован на PS1, там он шустро работает, хоть и подрезаны карты, но зато с цветным освещением. Помню, читал на каком-то форуме - человек сравнивал вад PS1 Хексена с ПК, написал, что отличий там нет, а если ты говоришь, что тут, как и на Сатурне - карты подрезаны, значит все-таки вад другой, нужно будет, посмотреть самому, попробовать.

А ты, когда разбирал N64 и Сатурн версии - до вадов добрался, т.е. они там есть все-таки? И ничем не открывались, ни XWE, ни Слейдом - глухо? Интересно, что они там нахимичили, если там именно wad используется.

Кровь зелёная - вроде у японского рома на N64, у них там цензура на красное. Коракс по китайски - это всесело, в европейке - французкий еще послушать, заходишь, а Коракс тебе такой - ооо , ля, ля

Посмотрел ПК СД-версию, раньше смотрел, но видимо попалась 1.0, кроме треков - ничего нового не запомнилось. У себя же нашел сейчас другой архив, помечено как CД 1.1 - открыл, а там, кроме досовского - Hexen95 еще есть, под винду. Так же, тут интересный Hexen.hlp на 1.2 метра, хотя, ты наверное это уже давно просмотрел. Погонял немного этот Hexen95, движок рассинхронизирован с досовским, т.е. - демки в рассинхроне, но зато, этим экзешником, можно в сетевую сразу по TCP под виндой, это уже интереснее, я не знал даже.

TancreDim
Ты еще скрины Хексена с Сатурна посмотри, не узнаешь. Вроде, на N64 и Сатурн - портировали совсем другие люди, не сами Равены.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Вторник, 2019-02-12, 21:00:42
 
ReikoДата: Вторник, 2019-02-12, 22:33:06 | Сообщение # 74
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Цитата PVS ()
Помню, читал на каком-то форуме - человек сравнивал вад PS1 Хексена с ПК, написал, что отличий там нет,

Лол
Цитата PVS ()
а если ты говоришь, что тут, как и на Сатурне - карты подрезаны, значит все-таки вад другой, нужно будет, посмотреть самому, попробовать.

на ps1 архитектура уровней упрощенная, также там у врагов только 1 сторона спрайтов, зато сд музыка и видео ролики мехду хабами)


аниме спасет мир :3
 
ReikoДата: Вторник, 2019-02-12, 22:38:10 | Сообщение # 75
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Я на psxplanet 3 года назад постил скрины про ps1 версию
map01 - начальная локация
PS1

Dos:


map01 - выход с уровня
Ps1:

dos:


map01 - витражи
ps1:

dos:


map01 - здание с колоколом
ps1:

s
dos:


map02 - портал с выходом
ps1:



dos:


аниме спасет мир :3
 
Форум » Главный форум » Hexen » Общая информация о Hexen (Тема содержит общую информацию об игре)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz