Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-03-28
23:51:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Готика - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Готика
Готика
Как Вы относитесь к готике и готам?
1.Я гот, и это мой мир.[ 5 ][16.13%]
2.Привлекает, но становиться готом не хочу.[ 16 ][51.61%]
3.Не понимаю.[ 5 ][16.13%]
4.Оталкивает.[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31
TreewyrmДата: Вторник, 2007-06-12, 14:44:33 | Сообщение # 76
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Выбор каждый делает сам, если сможет сделать.

Да только не каждый кто может захочет делать его, для этого требуется думать, взвешивать предоставленные варианты и, возможно, искать какие-то другие, раскладывать по полочкам, анализировать и прогнозировать последствия принятия тех или иных решений, потому такие люди предпочтут чтобы другие за него/неё решили как им быть.

Это, конечно, не значит что надо быть неунывающим оптимистом (к коим я не отношусь, я скорее циничный прагматик). Кстати говоря негативные эмоции тоже очень полезны если уметь их контроллировать и направить в правильное созидательное русло, что впрочем не так-то просто, но пользу принесёт если найти им хороший выход, а кроме того это погасит накопленное. В таких случаях победить должен разум и здравый рассудок над эмоциями заставляя их работать в том направлении в котором они принесут пользу.

 
Stannum-119Дата: Вторник, 2007-06-12, 15:08:21 | Сообщение # 77
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Кстати говоря негативные эмоции тоже очень полезны если уметь их контроллировать и направить в правильное созидательное русло, что впрочем не так-то просто, но пользу принесёт если найти им хороший выход, а кроме того это погасит накопленное. В таких случаях победить должен разум и здравый рассудок над эмоциями заставляя их работать в том направлении в котором они принесут пользу.

Я тоже +1... Поведение индивида должно быть разумно и логично. В этом плане логично избегать смерти и пользоваться благами жизни, пока такая возможность есть. А по поводу рефлексов -- они в большинстве своём чётко выверены и помогают следовать этому утверждению -- то есть, избегать смерти и улучшать условия жизни. В данном плане в них нет ничего плохого. Хотя, случается, что рефлекс мешает в повседневной жизни, в этом случае надо уметь его подавить усилием сознания. Всё это ИМХО.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
СвятойДата: Четверг, 2007-06-14, 16:22:29 | Сообщение # 78
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вы что!?Ни в коем случае нельзя давать волю эмоциям, чувствам и порокам!По моей религии надо полностью подавить в себе чувства. Все.До одной. Ибо от них все беды. Подумайте, сколько бы всего мог бы добиться человек, если его мозг не траил силы на эмоции и чувства?Есть замечательный фильм "Эквилибриум" там наглядно это показывается. А более подробно это описывается в моей книге.
Зы Надо выложить, а то все гадают: что за книга?


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Четверг, 2007-06-14, 17:22:28 | Сообщение # 79
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой, ага, в новую тему.

Quote
Поведение индивида должно быть разумно и логично. В этом плане логично избегать смерти и пользоваться благами жизни, пока такая возможность есть.

Ой-ей, логика у всех разная и планы тоже. К тому же нынешние готы (да и вообще готы) как-то не особо ритуально пачками вешаются на кладбищах, где так любят бухать и жаловаться на жизнь. *саркастическая ухмылка*


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
TreewyrmДата: Четверг, 2007-06-14, 18:46:25 | Сообщение # 80
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Святой)
Вы что!?Ни в коем случае нельзя давать волю эмоциям, чувствам и порокам!По моей религии надо полностью подавить в себе чувства. Все.До одной. Ибо от них все беды. Подумайте, сколько бы всего мог бы добиться человек, если его мозг не траил силы на эмоции и чувства?Есть замечательный фильм "Эквилибриум" там наглядно это показывается. А более подробно это описывается в моей книге.

Вообще говоря это плохо для самого "подавляющего". Эмоции это то нерациональное зерно что даёт возможность творить. Настраиваешь себя на ощущения для конкретной задачи и вперёд создавай что хочешь. Ими просто надо уметь пользоваться, ловить момент когда захлёстывает и быстренько "остыть", потом опять отпустить, воля выполняет функцию клапана не давая разлиться всему внутри. И вовсе не надо бросаться из одной крайности в другую, они ни к чему полезному не приведут, наоборот будут создавать осложнения. Рационально и адекватно мыслить, удерживать баланс, и всё будет нормально, во всяком случае по этой части. Конечно, по молодости-то разрывает в клочья, кидаешься с одной амбразуры на другую, из крайности в крайность. Такая пора, главное только не затягивать и остановить маятник, потом иначе это будет всё сложнее и сложнее сделать.


Сообщение отредактировал Treewyrm - Четверг, 2007-06-14, 18:50:34
 
СвятойДата: Пятница, 2007-06-15, 06:49:38 | Сообщение # 81
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Да, с одной стороны без чувств книгу не создашь, песню не споешь, картину не напишешь. Вот когда пишишь книгу, ты погружаешься в этот мир, мир в котором хочешь жить.Только надо с этим осторожнее.Но с другой стороны, как в Реквиеме, если идёт война с демонами и прочими врагами человечества чувства только мешают.Но сейчас не как в книге.Хотя,мало ли что случиться,ко всему надо готовиться заранее.

Nulla dies sine linea
 
VlaDMiRДата: Пятница, 2007-06-15, 20:04:55 | Сообщение # 82
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Святой)
Есть замечательный фильм "Эквилибриум" там наглядно это показывается.

-два (или даже три) раза смотрел, пересматривал из-за экшн-фишек фильма. А такая идея про эмоции и в частности уничтожение всех предметов искусства, как вызывающих эмоции, вроде была у известного фантаста Рея Брэдбери, вот только название запамятовал. Согласен с финалом фильма - без эмоций всё-таки не обойтись (ну если ты реальный человек), но излишнюю на мой взгляд эмоциональность в себе подавляю. Да, вот ещё на тему: у банды "The OffSpring" (правда, это не готы, а панки) есть песня "Feelings", а там в припеве есть примерно такая строчка: "Feelings, Feelings, get out of my life", эта же фраза завершает песню. Если вам не противен панк, рекомендую послушать - песня со всех сторон хорошая (IMHO).

Бывает разный настрой, и иногда даже хочется продлить мрачноватое настроение, но в целом я за позитив - он энергия, он же здоровье. А как обойтись без этих вещей ? Вообще ничего не сделаешь.


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Пятница, 2007-06-15, 20:20:52
 
СвятойДата: Суббота, 2007-06-16, 06:47:42 | Сообщение # 83
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Конечно, уничтожение предметов искусства это как-то ненормально.
Quote
Бывает разный настрой, и иногда даже хочется продлить мрачноватое настроение, но в целом я за позитив - он энергия, он же здоровье.

Уметь надо подпитываться от всего


Nulla dies sine linea
 
Stannum-119Дата: Понедельник, 2007-06-18, 12:25:52 | Сообщение # 84
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Не, вы просто сами подумайте, что лучше: приехать на дачу и без каких-либо эмоций вяло копаться в грядках, или врубить, скажем, Behemoth, прийти в ярость и перекопать эти же грядки раза в три быстрее... FU-HA-HA-HA!!!

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
СвятойДата: Понедельник, 2007-06-18, 13:04:06 | Сообщение # 85
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Мдааа,хорошо я буду смотреться если буду пропалывать грядки под Rammstein...

Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Понедельник, 2007-06-18, 16:32:29 | Сообщение # 86
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Stannum, вместе с соседями. которые потом и тебя туда же закопают, для удобрения. хе-хе

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Stannum-119Дата: Понедельник, 2007-06-18, 20:08:07 | Сообщение # 87
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
вместе с соседями. которые потом и тебя туда же закопают, для удобрения

Это вообще пример был. Разумеется, его можно слушать и в наушниках, или тогда, когда соседей рядом нет... Но в целом... Во время эмоции "Ярость" в кровь выбрасывается адреналин, мешающий трезво соображать, но дающий некоторые физические возможности. Иногда это бывает полезно, но, ясен пень, далеко не всегда... Впрочем, ладно. Развёл тут демагогию... Думается, пора уходить из этой темы, а то в клочки меня порвут.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
СвятойДата: Вторник, 2007-06-19, 06:59:58 | Сообщение # 88
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Stannum, Ярость не лучший помощник.Ну даст тебе физические преимущества и что?В схватке ярость мешает,так как в бою надо оставаться льдисто-холодным,не реагировать на слова,а на движения противника чтобы знать куда он ударит.Да и в не только бою нельзя испытывать ярость-те же грядки,с яростью можно прополоть немного не то(или не того).Мы не позволим ярости себя поглотить - один из постулатов моей философии.Да и яростные бои это как-то обыденно...Обязательно напишу в книге эпизод, где на главгероя наседает огромная толпа всякого монстрячья,а он как ни в чём не бывало от них отбивается,и заметьте,не яростно ломает кости,а трезво и с холодным расчётом умерщвляет или отбрасывает недругов.
Quote
Думается, пора уходить из этой темы, а то в клочки меня порвут.

Не надо уходить,всегда хочется узнать чужое мнение..


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Вторник, 2007-06-19, 07:03:09
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-06-23, 23:21:55 | Сообщение # 89
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Святой)
Есть замечательный фильм "Эквилибриум" там наглядно это показывается

А я люблю этот фильм именно из-за чувств. Классный фильм. А вообще-то эта тема о готике, если кто не в курсе. А то, по-моему, тут оффтоп полный пошел biggrin


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал Hecktor - Суббота, 2007-06-23, 23:22:16
 
СвятойДата: Воскресенье, 2007-06-24, 07:03:17 | Сообщение # 90
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Точно,всё,хватит оффтопить,я другую тему создам,там всё обсудим

Nulla dies sine linea
 
Форум » Флейм » Размышления » Готика
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz