Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
02:45:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Орки в вашем представлении, кто они ? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Орки в вашем представлении, кто они ? (В разных мирах они совершенно непохожи.. так какие они ?)
Орки в вашем представлении, кто они ?
VlaDMiRДата: Вторник, 2007-03-20, 11:29:03 | Сообщение # 61
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
... кстати, в описании к миру Вара 3 написано, что зеленые троли одна из самых древних рас и на протяжении многих веков развивались самостоятельно ничего ни у кого не перенимая... чем их привлек союз с орками и чем потом наскучил ?

Да, вот еще что: у меня есть полное описание мира Вара 3 (RC) на русском языке в pdf с картинками, там все обо всех расах и хорошая биография на каждого героя... поставляется вместе с лицензионным вариком... кому интересно могу притащить (правда вроде весит прилично sad ).... ну или выдержки оттуда в тексте... tongue

Kaaddash кажется говорила, что больше специализируется на тролях... интересно услышать мнение спеца biggrin


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Вторник, 2007-03-20, 11:33:32
 
VlaDMiRДата: Вторник, 2007-03-20, 11:46:00 | Сообщение # 62
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Bloodmage)
А вообще из зеленых мне больше нравятся не орки, а гоблины! Они обычно умны и изобретательны (сами вспомните warcraft), и тоже зеленокожие к тому же!

- прикольные ребята, изобретают как гномы (не карлики-дварфы), но мне кажется немного тронутые (постоянно развеселые и полны всенапраленного энтузиазма) - национальная черта (goblin sappers, goblin zeppelin, goblin shredder, goblin Tinker, goblin Alchemist).


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Вторник, 2007-03-20, 11:46:37
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-03-20, 15:03:15 | Сообщение # 63
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
VlaDMiR, гррау, о троллях говорил Прачетт, а я упоминала гоблинов!!! И вовсе не тех, которые были в Мишках Гамми (если кто помнит). Гоблинов считаю незаслуженно опущенными (как и орков). Гномы (не дворфы) посредством писателей и игроделов украли у гоблинов техническое преимущество, кстати. А гномов я не переношу просто.

Но тема об орках. Про орков я уже говорила и мнения до сих пор не поменяла.

VlaDMiR, шли пдфник!)


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
DoomerДата: Вторник, 2007-03-20, 16:21:30 | Сообщение # 64
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Habak)
ДУРАКИ


ни в коем случае. именно то, что персов задержали на перевале, афиняне смогли вовремя уйти на Саламин и избежать полного уничтожения


Фанаты старых игр-объединяйтесь!


Сообщение отредактировал Doomer - Вторник, 2007-03-20, 16:23:58
 
VlaDMiRДата: Вторник, 2007-03-20, 16:44:33 | Сообщение # 65
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
гррау, о троллях говорил Прачетт, а я упоминала гоблинов!!!

Kaaddash, прости, и как я мог перепутать ?!!

Quote (Kaaddash)
шли пдфник!)

ок ! на днях вышлю ! smile


столько времени прошло..
 
BloodmageДата: Вторник, 2007-03-20, 21:48:56 | Сообщение # 66
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
Гномы (не дворфы) посредством писателей и игроделов украли у гоблинов техническое преимущество

Полностью согласен!


 
BlickДата: Вторник, 2007-07-10, 19:19:07 | Сообщение # 67
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
В моём романе орки немного другие (относительно варовских). На голову выше людей. Очень сильные. Кожа серо-зелёная. Рядовые орки злобные и тупые. Шаманы орков хитрые и тоже злобные.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
KaaddashДата: Суббота, 2007-07-14, 21:14:11 | Сообщение # 68
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Blick(с)
Quote
Рядовые орки злобные и тупые. Шаманы орков хитрые и тоже злобные.

biggrin хорошо сказал

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Орк)
Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Орк (значения).
Орки (англ. Orcs) — вымышленная раса в фэнтези-произведениях. Орки имеют большое сходство с гоблинами и входят в число «стандартных» рас в фэнтези.

Впервые слово «орк» употреблено Джоном Толкиеном в его произведениях о Средиземье, и было синонимично «гоблину». Орки были злобным народом, подчинявшимся темному властелину и составлявшим его орды. Это была низкорослая темнокожая раса, боящаяся солнечного света.

В дальнейшем орки, как «злая» раса, стали популярны в романах фэнтези и играх , построенных на их основе, зачастую как отдельная от гоблинов раса. Традиционное описание орка в современных произведениях фэнтези заметно отличается от гоблинов Толкиена и происходит, в основном, из правил настольных игр D&D и WarHammer. Орков описывают как высоких, сильных, воинственных существ с оливково-зеленой кожей, большими клыками и плоскими, как у обезьян, носами. Их часто наделяют варварской культурой и стереотипной атрибутикой викингов.

Традиционно орки выступают как антагонисты эльфов, им приписываются различные негативные характеристики: кровожадность, воинственность, коварство и т. д. В большинстве случаев, опасность, исходящая от орков, заключалась в их количестве, силе и ярости, а не в воинском умении.

В последнее время как в литературе жанра фэнтези, так и в компьютерных играх, стереотип орков как «монстров» часто нарушается, и раса предстает в более полжительном свете. Например, в World of Warcraft орки предлагаются игроку в качестве одной из рас, за которые можно играть; в играх серии The Elder Scrolls Morrowind и Oblivion орки выступают как достаточно дружелюбные существа, не отличающиеся морально от других рас, за них также можно играть.

Подробнее:ОРКИ, ГОБЛИНЫ и ПОДВИДЫ)))


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.


Сообщение отредактировал Kaaddash - Суббота, 2007-07-14, 21:18:00
 
TreewyrmДата: Суббота, 2007-07-14, 22:19:07 | Сообщение # 69
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (VlaDMiR)
... кстати, в описании к миру Вара 3 написано, что зеленые троли одна из самых древних рас и на протяжении многих веков развивались самостоятельно ничего ни у кого не перенимая... чем их привлек союз с орками и чем потом наскучил ?

Тролли в варике (вне зависимости от цвета) собственно древнее всех остальных гуманоидных рас что обитают в Azeroth. Те же ночные эльфы по сути это родственники их, их предками были тролли что поселились возле построенного титанами Well of Eternity, засчёт него и стали такими. Об этом говорилось в книжечках встречающихся в WoW если быть внимательным и их читать. Хотя я многое из WoW для себя лично не считаю каноном это по крайней мере не противоречит тому что уже было и вполне укладывается там. Союз с орками был вроде только у зелёных (а также синих и салатовых с Echo Isles), да и среди них были те кому было пофиг на всё, те что жили в дали от Lordaeron и не воевали с эльфами соответственно.
 
IndimionДата: Воскресенье, 2008-03-09, 19:22:33 | Сообщение # 70
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
на самом деле на етот вопрос уже давно был дан ответ Орки в современной мифологии имеют свой образ обичаи и даже религию и язык(его даже можно освоить) и многие фантасты режисёры и писатели(не берусь утверждать за всех) берут информацию именно от туда. если кому интересно могу дать ссылку на инфрм мифологии мира...

Приветсвую лишь тех кто приветсвует меня
 
azazelДата: Четверг, 2010-11-04, 10:11:59 | Сообщение # 71
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
думаю они похожи на еттинов тока у них кожа зеленая (гыгы для прикола сказал)

My servants can smeel your blood human
 
Форум » Флейм » Размышления » Орки в вашем представлении, кто они ? (В разных мирах они совершенно непохожи.. так какие они ?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz