Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
07:28:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | История - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » История (в общем)
История
DoomerДата: Четверг, 2007-04-05, 20:47:04 | Сообщение # 1
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Shadowman, ты историк по образованию?

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Четверг, 2007-04-05, 21:21:11 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Doomer, нет я экономист smile но историей издавна интересуюсь, так что в некоторой степени и историк тоже biggrin

... ....
 
DoomerДата: Суббота, 2007-04-07, 09:47:22 | Сообщение # 3
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
историей издавна интересуюсь

аналогично. специальность, на котрой учусь, от истории очень далека. на инженерных специальностях историю никто не знает, такую чушь порют, аж смешно biggrin


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Суббота, 2007-04-07, 13:41:50 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Doomer)
такую чушь порют, аж смешно

И смешно, и грустно... А если заглянуть в нынешние школьные учебники, то становится страшно... Скоро доживем до того, что как америкосы будем считать, что Вторую мировую выиграли союзники во главе с США, а не СССР.
История вообще - мощное средство управления сознанием, куда мощнее, чем просто идеология.


... ....
 
DoomerДата: Воскресенье, 2007-04-08, 18:57:59 | Сообщение # 5
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Не будем. Ведь мы то прекрасно осознаем, что это не так. А значит и передадим это в последующие поколения

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2007-04-08, 22:12:09 | Сообщение # 6
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
История вообще - мощное средство управления сознанием, куда мощнее, чем просто идеология.

[kee-hee-hee...] У нас в Еблару... то есть, Беларуси ввели, блин, новый предмет -- историю Великой Отечественной. Вы бы видели, чего там только понаписали... В общем, по тем учебникам, Беларусь в одиночку выиграла всю Великую Отечественную, взяла Рейхстаг и надавала конкретных пендалей Гитлеру, пока весь остальной СССР мирно перекуривал в сторонке...

ЗЫ: Ну, я слегонца утрирую, конечно... Но суть именно такая, что подтверждает улыбающаяся харя Лукашенко на первой же странице...


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
LEARASДата: Воскресенье, 2007-04-08, 23:30:35 | Сообщение # 7
Л.М. (Ангел Гнева)
Группа: Хранители
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Скоро доживем до того, что как америкосы будем считать, что Вторую мировую выиграли союзники во главе с США, а не СССР.
Уже .....началось angry
Quote (Doomer)
Не будем. Ведь мы то прекрасно осознаем, что это не так. А значит и передадим это в последующие поколения

Мы то передадим, только каждый пишет так, как ему выгодно angry .

Да отечественная война это серьёзный вопрос даже в UK. У них праздничная демонстрация осенью посвящается всем победам и всем войнам, символ - цветок мака., причём все дружно носят маковые цветы на одежде, машинах, в офисах-везде - 80% населения- типа выражая солидарность с победителями.. wink
так вот я имела удовольствие пообщаться с их ветеранами второй мировой войны , так как попала на это интересное шествие... оказывается это англичане и французское сопротивление Гитлера победили, ну и там америкосы подсобили.....а на мой странный вопрос о русских....- русские- а да были где то. deal .. но главное это ведь Великобритания войну выиграла...причём мнение разных возрастных групп, разный уровень образования и разный соц. статус.
Ну вообще я девочка упорная - учебнички их по истории для школ подняла- оказалось - таки да...если не GB , не было бы мира в мире и конечно французское сопротивление и штаты...как то про Россию вскользь---- противненько как то стало. sad

 
HabakДата: Понедельник, 2007-04-09, 12:19:45 | Сообщение # 8
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Посмотрите на название темы!!!
З.Ы. А Японию победил тож СССР?


Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)
 
Stannum-119Дата: Понедельник, 2007-04-09, 14:52:10 | Сообщение # 9
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
З.Ы. А Японию победил тож СССР?

Ясен перец. Только США -- козлы, конечно, -- сбросили в самом конце пару ядрёных бомб, и сделали вид, что они их и порвали [hee-hee]...


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.


Сообщение отредактировал Stannum - Понедельник, 2007-04-09, 14:52:36
 
HabakДата: Понедельник, 2007-04-09, 21:23:45 | Сообщение # 10
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ха-Ха.. сбросили, ибо поняли что при взятии Японских островов потеряют много людей, а Сталину пох на людей, СТАТИСТИКА бугага

Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)
 
DraculaXДата: Понедельник, 2007-04-09, 23:11:45 | Сообщение # 11
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Habak)
а Сталину пох на людей

Ну так и надо... наверное...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-04-24, 20:01:37 | Сообщение # 12
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Habak, во первых, у нас ситуация другая была - как скажут, так и сделаешь, во-вторых, у нас были люди. У нас были и технологии (и попробуйте поспорьте!), но, думаю, Сталину были интересны живые люди и, соответственно, города. А америкосы, когда поняли, что ни черта им не достанется поступили как всегда - наваляли и смылись.

А к французам у меня есть определённый респект - они не сильно тянут одеяло победы в свою сторону.

А про учебники можно вообще столько говорить - я помню и советские и первые "незалежные (читать можно по-разному, хе-хе) с писнями и плясцами" и те, по котрым брат учился (на первой странице так и было написанно "пробные" - там уже вообще такое враньё пошло. Особенно захотелось что-то поразрушительнее в руки взять и пойти авторов долго убивать, когда про бандеровцев стали писать, как о героях!!!! спасителях!!! (пошла плеваться)


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
ShadowmanДата: Вторник, 2007-04-24, 21:00:36 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Kaaddash,
ну да, хронологический приоритет обобщенных средств управления в действии... если ему не противостоять, то уже наши потомки будут и впрямь верить в победу америкосов, справедливых бандеровцев и хз чего еще.
Проблема в том, что ведь и та история, которую мы знаем, тоже не во всем достоверна... уж про древность я и не говорю.


... ....
 
KaaddashДата: Среда, 2007-04-25, 11:55:02 | Сообщение # 14
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
И так будет всегда. Тем, кто стоит у власти нужна своя-более-менее история. Это имеет и свои плюсы. По крайней мере такое переписывание будет иметь плюсы пока людям перестанет быть пофиг (я про основную массу) и до повального саморазвития-образования-вы-поняли-в-ключе, что врядли когда-нибудь будет. А в свете того, что происходит в мире искажения истории это не самое-самое обидное.
Учитывая то, что очень сомнителен успех восстановления правдивой картины.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
HabakДата: Среда, 2007-04-25, 12:48:29 | Сообщение # 15
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
А что вы имеете проив УПА и бандеровцев? Разве они не герои, а герои НКВДшники и СМЕРШи?
Конечно УПА обсирали в СССР, ибо они ему сопротивлялись, и сопротивление, а причины выдуманные идеологической машиной стары как мир-БУРЖУАЗНЫЙ(валялсо подстулам, бугага) национализм. Ха-Ха.
Вы хотя б пошли да поспрашивали людей на Западной Украине, герои они или нет(а я как раз спрашивал!!!!)


Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)
 
Форум » Флейм » Размышления » История (в общем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz