Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-27
01:15:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Политический строй - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Политический строй (Голосуем=))
Политический строй
Какой политический строй вы считаете самым лучшим?
1. Деспотизм [ 2 ] [11.11%]
2. Абсолютная Монархия [ 2 ] [11.11%]
3. Конституционная (парламентская) Монархия [ 1 ] [5.56%]
4. Выборная Монархия [ 0 ] [0.00%]
5. Анархия [ 1 ] [5.56%]
6. Коммунизм [ 3 ] [16.67%]
7. Демократия [ 1 ] [5.56%]
8. Республика [ 3 ] [16.67%]
9. Фашизм [ 2 ] [11.11%]
10. А что такое "Политический строй"? [ 3 ] [16.67%]
Всего ответов: 18
BlickДата: Понедельник, 2008-05-26, 20:23:07 | Сообщение # 1
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Деспотизм. Форма государственного устройства и правления, при которой самодержавный властитель неограниченно распоряжается в государстве, выступая по отношению к подданным в качестве господина и хозяина.

Абсолютная Монархия. Форма правления, при которой главой государства является монарх; власть монарха, как правило, является пожизненной и передается в порядке престолонаследия. Государственная, а также духовная (религиозной) власть сосредоточена в руках монарха.

Конституционная Монархия. Монархия, при которой власть монарха ограничена конституцией, имеется выборный законодательный орган — парламент и независимые суд.

Выборная Монархия Монархия при которой монарха выбирают (на определённый срок или пожизненно).

Анархия Отсутствие государства. Общество, в котором каждый человек добровольно и на равных основаниях сотрудничает с другими.
Приведу несколько цитат. "Анархия мать порядка" (с). "Лучшая власть — это отсутствие власти" (с)

Коммунизм Тоталитарная система правления, в которой единственная авторитарная партия контролирует находящиеся в государственной собственности средства производства. Основной лозунг такого строя: "От каждого — по способностям, каждому — по потребности".

Республика Форма государственного правления, при которой все высшие органы гос. власти либо избираются, либо формируются парламентами, а граждане обладают личными и политическими правами.

Фашизм Тоталитарный режим, при котором государство контролирует всё и вся. Фашизм абсолютно противоположен либерализму, как в политике, так и в экономике. При Фашизме используются насильственные методы подавления инакомыслия.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер


Сообщение отредактировал Blick - Понедельник, 2008-05-26, 21:44:44
 
Stannum-119Дата: Пятница, 2008-05-30, 19:41:58 | Сообщение # 2
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Вообще... это смотря какие цели преследуются... Жёсткие режимы, как Деспотизм, применяются для максимально быстрого достижения какой-то цели, но долго стабильно существовать не могут, ибо сильно истощаются ресурсы, отсутствует развитая система регуляции (вся власть у одного правителя или группы правителей). Республика стабильна, но не очень динамична -- развита саморегуляуия государства, вмешаться правительству в ход дела часто не позволяет конституция. Монархии в общем, сходны с предыдущими режимами, но отличаются ещё меньшей гибкостью, так как монарх правит пожизненно. Анархия сама по себе достаточно нестабильна -- всё равно какие-то индивиды возьмут верх над другими и установится Деспотизм, Абсолютная Монархия или другой жёсткий режим. Воть...
...извините, если что, в политике не разбираюсь толком, это моё личное мнение.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
ShadowmanДата: Пятница, 2008-05-30, 21:48:25 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Blick, все это не имеет принципиального значения, если концепция развития цивилизации - античеловеческая, то при любом строе будет плохо (другое дело, что может быть плохо в разной степени или различным соц. группам).
Лично мне пофиг какой строй - главное, чтобы не вмешивался в мою ЛИЧНУЮ жизнь, и не мешал высказывать свои личные мнения в кругу друзей. А такое может быть и при диктатуре (думаю ясно) и при демократии, что не всем ясно, но приведу в качестве примера зарегулированную америку. Когда по каждому пустяку супруги могут потащить друг друга в суд и устроить скандал с далеко стяжательскими последствиями.


... ....
 
GangrelDeadДата: Пятница, 2008-05-30, 23:15:17 | Сообщение # 4
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Каждому по сбособностям!!!!! Вот мой лозунг , коммунизм надо выстрадать , господа!!!! Демократия маздай!!!! Невозможно уравновешивать в правах умных и дураков, талантливых и бездарей. И кстати, пора вспомнить о смертной казни!!!! happy

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
ShadowmanДата: Пятница, 2008-05-30, 23:34:57 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (GangrelDead)
Невозможно уравновешивать в правах умных и дураков, талантливых и бездарей.

кстати...

Эх.... тут на одном из форумов зашел спор об авторских правах и проч. Лень отдельную тему создавать, а надо бы. Вопрос очень важный и своевременный.
Первоисточник споров тут:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1474


... ....
 
BlickДата: Суббота, 2008-05-31, 00:06:00 | Сообщение # 6
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я вот даже не знаю, за что проголосовать... Коммунизм и Анархия — утопия. Абсолютная Монархия и Деспотизм слишком негибкие. Конституционная Монархия на деле Монархией не является, ибо всё решает парламент. Фашизм. Строй, при котором государство стоит выше общества и личности. Я бы в таком государстве жить не хотел. Выборная Монархия один вариант. Республика. Республика она разная бывает. Так что тоже вариант.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
GangrelDeadДата: Суббота, 2008-05-31, 12:57:40 | Сообщение # 7
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Эх.... тут на одном из форумов зашел спор об авторских правах и проч.

Авторрские права..... Эх воровали и будут воровать tongue


Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
kurtkurtДата: Суббота, 2009-01-10, 04:04:57 | Сообщение # 8
Heretic
Группа: Хранители
Сообщений: 481
Статус: Offline
Абсолютная монархия это выход! Когда власть сосредоточена в руках уважаемого человека, делающего хорошие дела. Я за!
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2009-01-11, 01:08:41 | Сообщение # 9
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (kurtkurt)
Абсолютная монархия это выход!

Это только в сказке может быть выход... А нам нужна диктатура (деспотизм). Чтобы во главе стоял строгий но справедливый диктатор.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Воскресенье, 2009-01-11, 01:09:05
 
УранияДата: Воскресенье, 2009-01-11, 01:16:04 | Сообщение # 10
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
DraculaX, полностью поддерживаю.
Может и не справедливый. (Как мне кажется, справедливость - это миф, придуманный непонятно кем непонятно для кого.) Но строгий, это точно.


Мы ко времени пришли по бездорожью.
Задыхаясь от любви и нелюбви.
Только ложью мы не пользуемся.
Ложью... мы не пользуемся. Нет ее в крови.
 
ShadowmanДата: Воскресенье, 2009-01-11, 01:28:00 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (DraculaX)
Чтобы во главе стоял строгий но справедливый диктатор.

Тоска по "сильной руке" свойственна многим, увы sad Что придет Он, БОльшой и Сильный и Железной Рукой наведет порядок. Пересажает воров, расстреляет изменников, вернет растраченное, защитит сирого, даст приют обездоленному (и т.д. продолжать в зависимости от ваших представлений)... Только это сказка... Никакой самый народный диктатор не решает все вопросы сам. "Короля делает свита", а создать с нуля гвардию "верных и справедливых" никому не по силам... Напротив, при попытке навести справедливость, свои же подставят, превратив чистку в сведение личных счетов... такое не раз бывало, увы sad
Нет, никакой идеальной формы правления... это всего лишь структуры, которые наполняют люди... со своими пороками и несовершенством...


... ....
 
УранияДата: Воскресенье, 2009-01-11, 02:06:23 | Сообщение # 12
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Shadowman, а я вот несогласна. Хотя бы на примере своей страны. Я из Украины. Когда я говорю о том, что нужна диктатура, я меньше всего думаю про нищих, сирых и убогих. Да, конечно, хочется помочь. Но помочь всем в такой способ нереально. Но когда речь идет о чем-то глобальном, как раз и нужна "сильная рука". От Украины при современном правительстве скоро не останется даже воспоминаний. И пока так называемый "электорат" будет что-то соображать, правящая верхушка развалит то, что еще не успела, и смотает удочки.
Про монархию, сами понимаете, речи быть не может, в силу естественных причин. Коммунизм - из области фантастики. Все остальное.....
Еще раз повторюсь, это на примере Украины.
Насчет того, что короля делает свита, тоже не совсем согласна. Вспомнить всю историю, то в большинстве случаев, включая монархию, страна продвигалась при сильном лидере, который практически узурпировал власть и решения и ответсвенность за них принимал единолично, т. е. фактической диктатуре.


Мы ко времени пришли по бездорожью.
Задыхаясь от любви и нелюбви.
Только ложью мы не пользуемся.
Ложью... мы не пользуемся. Нет ее в крови.
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2009-01-11, 10:44:46 | Сообщение # 13
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
создать с нуля гвардию "верных и справедливых" никому не по силам...

Что верно, то верно. Ни один действующий генерал не сможет взять и совершить военный переворот. Кишка тонка. Люди растащились из-за, так называемой, демократии - свободы слова и т.д., которую так навязывает всему миру Америкосия. Равноправенство давным давно исчезло, и все жаждут лишь одного - набить свои карманы баблом. И кому какое дело до матушки России? Увы, но патриотов становится все меньше и меньше... Обидно sad Новые поколения - вообще пропащие люди... но об этом не будем.
В общем, из сложившейся в стране дисциплины, наверное, никому не по силам взять и все перевернуть. Кому-то страшно, что будет еще хуже... кому-то просто по фиг... а кто-то знает, что будет хорошо, но боится взять на себя ответственность...

Quote (Урания)
Вспомнить всю историю, то в большинстве случаев, включая монархию, страна продвигалась при сильном лидере, который практически узурпировал власть и решения и ответсвенность за них принимал единолично, т. е. фактической диктатуре.

Абсолютно согласен, Урания. И, кстати, один человек сможет сделать куда больше для страны, нежели несколько дураков, которые потратят всю жизнь на бесконечные споры друг с другом (нет, надо сделать так... нет так... а лучше вот так... да нет, надо делать как я сказал), и в итоге так ничего и не сделают. Взять к примеру нашу Doom'у... сборище какодемонов, грызущих друг друга и пуляющихся файербольчиками красноречивых слов, пытаясь отстоять правоту своей какопартии... Меня вырывает наизнанку при одном лишь представлении этого.

Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение Джедая
Дарт Вейдер: Да будет вам известно, генерал ..., Император распустил сенат...

Вот если бы какой ни-будь президент РФ смог бы распустить Doom'у, был бы прогресс (в глобальном смысле)... А, на сколько я знаю, президент имеет экстренные полномочия для этого. Да, и, кстати, пока вспомнил, меня вообще тошнить от того, что главнокомандующим армии РФ является гражданское лицо...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
ShadowmanДата: Воскресенье, 2009-01-11, 22:46:50 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Урания)
Когда я говорю о том, что нужна диктатура, я меньше всего думаю про нищих, сирых и убогих.

А зря. Потому что диктатура может быть и во вред стране. Вспомните Чили. Пиночет был диктатором, но именно при нем страну распродавали транснациональным корпорациям, а тех, кто был не согласен - сажали в тюрьмы и пытали. И реализовывалась программа "шоковой терапии". Или Грузия (до августовских событий). Как Америка не называй ее "образцом демократии", но всем думающим людям было ясно, что в стране чисто диктатура, установленная саакашвили... и при том диктатура во вред народному развитию страны. Да и Ющенко тот же - явно с диктаторскими замашками... если бы он решился осуществить полномасштабную диктатуру и разогнать тот же самый парламент... посмотрим, как бы это отразилось на народе, не думаю, что в лучшую сторону.
Недавно прочел интересную книгу Наоми Кляйн "Доктрина шока". Рекомендую smile В книге показано на большом историческом материале, что программы по либерализации и шоковой перестройке экономики нуждались и нуждаются в жестких диктаторских режимах. При демократии такие программы, способствующие развалу страны и обогащению кучки лиц из ТНК, невозможны!
Quote (DraculaX)
один человек сможет сделать куда больше для страны, нежели несколько дураков, которые потратят всю жизнь на бесконечные споры друг с другом

Не один человек, а "человек и его команда". Нужно хотя бы "300 верных соратников", а лучше и того больше tongue


... ....
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2009-01-11, 22:52:32 | Сообщение # 15
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Shadowman, открытая диктатура и диктатура, прикрывающаяся демократией - это разные вещи. Куда страшнее для любой страны второй вариант.
Одно дело, когда люди живут в стране и знают, что у них диктатура, стараются сделать все так, как нужно диктатору... а другое - когда люди считают, что живут в демократическом режиме, а потом, в один прекрасный момент оказывается, что у власти стоит диктатор. Все в смятении. От этого и весь ущерб стране.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Воскресенье, 2009-01-11, 22:57:53
 
Форум » Флейм » Размышления » Политический строй (Голосуем=))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz