Hexen 2 Russian Fans Вторник
2024-04-23
16:44:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Советы форуму - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы форуму (Советы и пожелания...)
Советы форуму
AdminДата: Вторник, 2007-02-13, 15:06:28 | Сообщение # 61
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Молодец, Дракула!
Знаешь, меня тоже многое здесь раздражает. И я всегда стараюсь изменить существующее.
Предложи свою систему разделов (по пунктам (!)). Примем на рассмотрение.

Я вернусь домой в субботу. Сейчас заниматься этим не могу физически.


 
HabakДата: Вторник, 2007-02-13, 18:50:55 | Сообщение # 62
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (DraculaX)
типа «операторов мобильных телефонов»

Хммм... понимаешь у нас эту долбаную рекламу крутят ну как и всю рекламу, то есть в огромном количестве, и увидеть как над ней издеваються хмм приятно(хоть и с матами)!!!
А так идея неплохая, но понимаешь у меня комп появился 2,5 год назад(сентябрь 2004) и мне тяжело хммм "тягаться" с такими мастодонтами старых игр как вы


Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-02-13, 18:56:16 | Сообщение # 63
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Habak, Пусть. Зачем тягаться? Ты лучше инфу поищи о какой ни будь игрухе, даже если сам ее не знаешь. Посмотри скриншоты, изучи описание. Понравилось, тащи сюда. Только желательно чуть подкорректировать текст надо, чтобы не слово в слово было...

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
HabakДата: Вторник, 2007-02-13, 19:00:47 | Сообщение # 64
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Потому я написал это слово в кавычках smile
А так идею понял!!


Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-02-13, 19:21:50 | Сообщение # 65
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Много чего хочу сказать, половину точно забуду, но кое-что напишу:

1. Допустим, кто-то играл в "Дракона на горошине". После чего создал тему "ДнГ" и пишет в ней :"Люди, такая игра, такая... Кто играл?" Типичный пример. Кто не играл заглянут и пройдут мимо, а тема тем временем висит и полнится ответами, типа: "Да, супер, помнишь как арба"лол рулил?! Вот времена были".
У менялежит несколько старых игр, еще несколько я знаю где найти, но тему под каждую из них создавать не желаю. Кроме того, файловый архив у нас, вроде как для игр Рэйвен софт и модов-вадов к ним, а сливать на фолдер, потом идти на форум - как-то не с руки. Если можно будет скидывать игры в архив, а на форуме только писать о чём они, тогда другое дело. И дальше.
Если уж писать об играх, то в "Синей теме", а все комментарии и вопросы в обычной, "общей" для таких дел. Тоесть "синяя" будет состоять только из постов про старинные игры. Каждый пост должен, на мой взгляд, состоять из полного названия игры, разработчика (можно краткую историю разработчика), Описания игры (краткого и не очень, но не прохождения!), Скриншота, Ссылки, по которой можно скачать, Адрес офиц сайта (если таковой ещё есть), Ссылок на фан сайты (чтобы люди балдели от игры по полной там, а не здесь) и, наконец, Своего личного отношения к данной игре.
Это раз.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-02-13, 19:46:26 | Сообщение # 66
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
...продолжаю
Да, это будет неплохо, не нужно будет создавать под каждую игру отдельную тему.

Потом: Я считаю, что сайт построен и оформлен очень правильно, но чего-то не хватает... Нет, не шарма. Нет, форумчане тоже есть... Как бы сформулировать, а - ловкости, если можно так сказать. Мы, каждый, делаем что-то отдельно, что-то своё и это у нас, не спорю, здорово выходит, но мы ещё ничего не сделали вместе, никто из нас не работал сообща над одной идеей - будь то создание чего-то нового или (салют рукой Дракуле) доведение до состояния "8ое Чудо Света" старого.
На многих форумах и порталах этого не требуется, на других - неплохо бы, но каждый всё равно "тянет на себя". Но у нас-то даже слоган - "Фанаты старых игр объединяйтесь!", и ключевое слово тут именно объединяйтесь. А ведь люди разные - кто-то фанат, но интроверт и общатся/делится наработками не будет не потому, что не хочет, а потому, что не верит, боится и т.п.

В общем, нужно, чтобы люди шли сюда не потому, что можно на шару скачать полную версию, а потому (и только те), кто хочет сделать свой вклад. В Общее Дело. По своему желанию.
Это, вроде как, два.

P.S. Со мной можно не согласится, всё таки - бета версия.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
ReikoДата: Вторник, 2007-02-13, 19:56:46 | Сообщение # 67
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Я не многословен, но соглашусь с DraculaX, Kaaddash,

аниме спасет мир :3
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-02-13, 20:06:29 | Сообщение # 68
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Kaaddash, Согласен. Что-то подобное я в итоге и хотел замутить. Инфа об играх в синей теме" описание, обзор (без прохождения) и ссылки на офсайты или туда, где можно скачать. В обычной теме рассуждаем об игре... Хм, наверное... да нет, даже не наверное... ты права! Но все-равно, даже если кто-то зайдет на сайт, прочитает приветствие, понравится, зайдет на форум, а там (пишу все вместе): Heretic, обсуждение, техподдежка, Hexen, обсуждение, техподдежка, Hexen 2, обсуждение, прохождение, техподдержка, Heretic 2, обсуждение, техподдержка, Old Games, техподдержка, Флэйм, программы, музыка, Мир Hexen в нашей жизни, редактирование игр, творчество и Hexen, философия, Техотдел, жизнедеятельность портала. Хм... dry Old Games как-то теряется... Я бы с первого раза не увидел этого раздела. Надо все равно обдумать, как луше "расставить все по своим местам". Admin, мне кажется раньше было удобнее...
Но пока еще рано думать об Old Games. У нас нету никакой информации об играх. Нужно искать, но не забивать на это дело. Один я не буду этим заниматься!
Quote (Kaaddash)
мы ещё ничего не сделали вместе

Правильно, Kaaddash, вот это действительно правильно! Нужно поработать вместе. Но перед всем этим, я бы конкретно почистил бы форум. angry


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
HereticДата: Вторник, 2007-02-13, 20:12:49 | Сообщение # 69
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
А на мой взгляд, лучше под каждую игру свою тему. Первый
Quote (Kaaddash)
пост должен, на мой взгляд, состоять из полного названия игры, разработчика (можно краткую историю разработчика), Описания игры (краткого и не очень, но не прохождения!), Скриншота, Ссылки, по которой можно скачать, Адрес офиц сайта (если таковой ещё есть), Ссылок на фан сайты (чтобы люди балдели от игры по полной там, а не здесь)

Затем в этой теме можно игру обсуждать. А ели в одной теме слить всю инфу про игры, то тогда:
а) обсуждать придется в общей теме, а это быстро превратится во флудильню.
б) создавать для каждой игры тему для обсуждения, а это ерунда получится, т.к. в итоге кол-во тем будет тоже
Если инфу писать четко и лаконично и привешивать вверху темы, с найти среди обсуждения игры не составит труда.

Касательно второго пункта -- поддерживаю.

В опросе проголосовал 'Поддержу и начну дествовать' (эт для Дракулы biggrin )


 
DraculaXДата: Вторник, 2007-02-13, 20:24:00 | Сообщение # 70
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Heretic, Если я тебя правильно понял, то все же лучше мое предложение о разбиении Old Games в разных разделах по жанру... С одной стороны Kaaddash в чем-то права (я имею в виду первый пункт), но с другой стороны больше прав ты. Будет белеберда полная, если все скинуть в одну тему. Я незнаю, как решит Admin, подумаю на счет своего варианта и составлю по пунктам, как что должно выглядеть. Сейчас закончу с работой, да займусь составлением этого графика.
P.S: Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, о "начну действовать" никто не забыл?


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
HereticДата: Вторник, 2007-02-13, 20:31:27 | Сообщение # 71
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
DraculaX, ага, мой план прост smile . Разбить существующий форум OldGames одноименного раздела на несколько форумов, соответствующих основным жанрам игр (или тем, которые предполагается обсуждать). Внутри -- темы на каждую игру, в шапке тем -- инфа, далее -- обсуждение. Отдельным форумом следует, полагаю, вынести тех. поддержку, где писать вопросы типа 'памагите ск0чать!', 'ниработаит звук в такойта дос игре' и прочие типовые технические вопросы.

 
DraculaXДата: Вторник, 2007-02-13, 20:37:50 | Сообщение # 72
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Heretic, Ну да, я так и хотел smile Ну а что делать с Heretic, Hexen, Hexen 2 и Heretic 2? Мне кажется, что их нужно так же поместить в отдельный раздел, отделив от Old Games. Все-таки Hexen - наша специфика... Для этих четырех игр (Пяти! Портал забыл smile ) нужно создать раздел, типа: "Основные направления ИИП". Особо не думал над названием (времени мало), но можно придумать что ни будь посущественнее. smile

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Среда, 2007-02-14, 00:14:13 | Сообщение # 73
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Heretic, А что там с правилами? Уже присмотрел какие ни будь пункты? Или это Admin будет решать, когда вернется?

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Среда, 2007-02-14, 00:16:37
 
HereticДата: Среда, 2007-02-14, 01:18:55 | Сообщение # 74
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote (DraculaX)
Или это Admin будет решать, когда вернется?

Думаю, да. Только там вроде повторы есть, ты сделай единый список smile


 
KaaddashДата: Среда, 2007-02-14, 10:26:33 | Сообщение # 75
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
...продолжаю.
Quote (Heretic)
Затем в этой теме можно игру обсуждать. А ели в одной теме слить всю инфу про игры, то тогда:
а) обсуждать придется в общей теме, а это быстро превратится во флудильню.

А таких тем может быть штук 40. Глаза станут разбегатся, реально. К тому же в теме может не быть ни одного вопроса/ответа и она будет, по моему мнению, висеть мёртвым грузом.
Я всё-таки предлагаю попробовать "синий" вариант. А к такой вот "важной теме" создать обычную FAQ. И гонять оттуда флудильщиков, то есть, там будут только вопросы и ответы по существу*, дополнения.
Возможен ещё вариант - создать отдел статей по олдгеймзам, а к ним "обычную" тему "Oldgames FAQ".

*вообще, в основной "важной" теме можно упомянуть, что подтемы не будет, а все вопросы - ответственному за основную тему (не админу или модератору, а именно назначить курирующего тему, который будет знать к кому и как, в случае чего, обратится за советом. Будет таким-себе "кластером".

Вообще, к каждому разделу можно курирующего основным FAQ назначить. И чтобы это были разные люди. Может, кто-то из них будет не просто-супер-пупер силён в данной теме (это не касается игростроя, тут надо действительно знать), но пусть будет ответственный человек. А со временем всё приложится.

Это уже три.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы форуму (Советы и пожелания...)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz