Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
18:51:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Советы, жалобы и пожелания - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы, жалобы и пожелания (нашему сайту и форуму)
Советы, жалобы и пожелания
AdminДата: Воскресенье, 2018-01-14, 19:08:34 | Сообщение # 256
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
TancreDim, есть еще два варианта:
- сообщать модератору о таких "мертвых" ссылках
- стать модератором

Если готов ко второму варианту, то устроим.


 
TancreDimДата: Воскресенье, 2018-01-14, 19:38:17 | Сообщение # 257
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ну репорт о мертвых ссылях оно конечно универсально, но имхо значительно лучше когда у ТСа также имеется возможность править хотя бы первый пост, "без посредников" так ск-ть. Не думаю что может найтись субъект, который спустя годы решит потроллить сообщество сносом первого поста своей темы.

Спасибо за доверие, но от второго, пожалуй, пока воздержусь.


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2018-01-14, 21:27:59 | Сообщение # 258
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Admin, для хранителей можно вообще отключить лимит, я думаю.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
TancreDimДата: Вторник, 2018-01-16, 20:30:26 | Сообщение # 259
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Я даже не знаю имеет смысл что-либо писАть или уже поздняк метаться, но уж коль скоро меня посвятили в достопочтенные "Хранители", то не чиркнуть пару строк по-существу о текущих реалиях будет просто не комильфо.



Ну что скажете, благородны доны, го возрождать, али как?


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
DraculaXДата: Вторник, 2018-01-16, 21:51:29 | Сообщение # 260
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
К сожалению далеко не у всех сейчас есть время заниматься модмейкерством. Все выросли, у всех семьи (ну, почти у всех), работа, дом, снова работа... Ну и так уж получилось, что Heretic и HeXen не настолько популярны как тот же Doom. Особенно в наше время, где о таких играх почти и не вспоминают. За рубежом, да, есть модмейкеры, которые периодически что-то пилят, если, опять же, позволяет время. Но у них и ресурсы свои. Даже если мы создадим темы на английском, как предлагает товарищ Raven, то очень маловероятно, что это их привлечёт. Своих же модмейкеров под Heretic и HeXen у нас раз, два и разбитое в хлам корыто.

Сто двадцать три года назад я предлагал оставить тематику Heretic/HeXen основной, но запустить параллельно что-то а-ля олдгамес, прямо на этом же форуме. Привлекать новую аудиторию другими играми. Мы с ребятами даже понасоздавали кучу тем с разными старыми добрыми игрушками. Потом я планировал идти дальше - вносить сюда и современные игры. Но далеко не у всех есть возможность/время их опробовать и потратить ещё ценное время чтобы запостить хоть какую-то инфу о них. Сам я далеко не писатель статей и обзоров. Нужен народ, который будет этим заниматься.

После следующего застоя форума я понял, что если уж как-то развивать сайт, то сперва надо изменить его имидж. Дизайн устарел лет на пятьдесят, он не привлекает молодёжь. И шрифт, да, очень мелкий. И ЕМНИП, я уже где-то когда-то писал об этом. Нужно обновить дизайн. Полностью! Я уже даже сам начинал рисовать что-то более современное, разумеется в стиле HeXen. Сверстал бы (я этим на жизнь зарабатываю) и вместе с Heretic'ом прикрутили бы вёрстку к админке сайта. Но меня никто не поддержал в виду сильной занятости другими делами, а так же желанием сохранить атмосферность форума с прежним дизайном. Так всё и забросилось.

Если обновить дизайн и набрать локализаторов, которые бы занимались переводом англ. модов на русский язык (мечтать не вредно), то можно было бы реально запилить что-то стоящее, а не просто выкладывать инфу о моде и давать ссылку на его оригинал (но хоть бы и так). Я бы сам тогда занялся созданием рус. платформы под gzdoom для локализаторов.

Как-то так.

В любом случае, как Admin скажет, так и будет.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
TancreDimДата: Вторник, 2018-01-16, 22:58:15 | Сообщение # 261
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата DraculaX ()
К сожалению далеко не у всех сейчас есть время заниматься модмейкерством. Все выросли, у всех семьи (ну, почти у всех), работа, дом, снова работа...
Это-то понятно, я в конце это куак раз и подчеркнул - удовольствие не должно превращаться в обязаловку.

Цитата DraculaX ()
Ну и так уж получилось, что Heretic и HeXen не настолько популярны как тот же Doom.
Что однако не мешает модмэйкерам периодически клепать кросс-вадовые моды одновременно работающие сразу с несколькими играми.

Цитата DraculaX ()
Особенно в наше время, где о таких играх почти и не вспоминают. За рубежом, да, есть модмейкеры, которые периодически что-то пилят, если, опять же, позволяет время. Но у них и ресурсы свои.
Прав, но как правило автор заинтересован в продвижении креатива, иначе никто не оставлял бы на сторонних ресурсах ссылки на собственные и не дублировал бы темы на разных ресурсах.

Цитата DraculaX ()
Даже если мы создадим темы на английском, как предлагает товарищ Raven, то очень маловероятно, что это их привлечёт.
Ну это и не претендует на панацею, всего лишь подспорье. СтОит ли овчинка выделки - это другой вопрос.

Цитата DraculaX ()
Своих же модмейкеров под Heretic и HeXen у нас раз, два и разбитое в хлам корыто.
Как ни прискорбно, похоже на правду. Поэтому, как мне кажется, основной источник контента под Heretic и HeXen - это иностранные поделки.

Цитата DraculaX ()
Сто двадцать три года назад я предлагал оставить тематику Heretic/HeXen основной, но запустить параллельно что-то а-ля олдгамес, прямо на этом же форуме. Привлекать новую аудиторию другими играми. Мы с ребятами даже понасоздавали кучу тем с разными старыми добрыми игрушками. Потом я планировал идти дальше - вносить сюда и современные игры. Но далеко не у всех есть возможность/время их опробовать и потратить ещё ценное время чтобы запостить хоть какую-то инфу о них.
Боюсь что это было заблуждением, поскольку по-сути ты предлагал конкурировать с олдгеймсами на их поляне, что само по себе заведомо проигрышно, а также добавить новую специализацию, а это работает в плюс только при наличии
Цитата DraculaX ()
народ, который будет этим заниматься.
а при отсутствии оного будет только нагружать и отдавать халтуркой. С идеей современных игр в целом ситуация схожа.

Цитата DraculaX ()
После следующего застоя форума я понял, что если уж как-то развивать сайт, то сперва надо изменить его имидж. Дизайн устарел лет на пятьдесят, он не привлекает молодёжь. И шрифт, да, очень мелкий. И ЕМНИП, я уже где-то когда-то писал об этом. Нужно обновить дизайн. Полностью! Я уже даже сам начинал рисовать что-то более современное, разумеется в стиле HeXen. Сверстал бы (я этим на жизнь зарабатываю) и вместе с Heretic'ом прикрутили бы вёрстку к админке сайта. Но меня никто не поддержал в виду сильной занятости другими делами, а так же желанием сохранить атмосферность форума с прежним дизайном. Так всё и забросилось.
Имхо, это была куда более конструктивная идея, и хотя графическая сторона (палитра, декор) дизайна сайта мне лично импонирует, не могу не признать что порой необходим ребрэндинг. Я даже хотел было высказаться насчёт переноса сайта на иной хостинг, но решил что воспримут как крамолу. Бтв, для полного идеала шрифт можно уменьшить на 1-2 пункта от того что представлен в твоём посте.

Цитата DraculaX ()
набрать локализаторов, которые бы занимались переводом англ. модов на русский язык (мечтать не вредно), то можно было бы реально запилить что-то стоящее, а не просто выкладывать инфу о моде и давать ссылку на его оригинал (но хоть бы и так). Я бы сам тогда занялся созданием рус. платформы под gzdoom для локализаторов.
Не догоняю, а в чём цимес-то? Может я не столь опытен в модоэксплоринге но я не припоминаю модов ID игр которым бы нужен был перевод для полноценного вникания в процесс геймплэя или сюжета (что и вовсе в модах редкость). Полагаю что каждый геймер знает английский хотя бы на уровне damage, shotgun, health, что в целом более чем достаточно. Хотя бывают и исключения. А вот грамотно переведённые технические статьи и руководства - бесценны.

Ясно, поглядим кто ещё что думает.

З. Ы. Я очень медленно формулирую мысли в печатном\письменном виде. Поэтому долго отвечаю. :/


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
DraculaXДата: Вторник, 2018-01-16, 23:29:13 | Сообщение # 262
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Цитата TancreDim ()
Может я не столь опытен в модоэксплоринге но я не припоминаю модов ID игр которым бы нужен был перевод для полноценного вникания в процесс геймплэя или сюжета (что и вовсе в модах редкость). Полагаю что каждый геймер знает английский хотя бы на уровне damage, shotgun, health, что в целом более чем достаточно.

Да хотя бы вот:



Не так давно натыкался на какой-то мод для Heretic, переделывающий геймплей под rpg, так там целая история. Читать не перечитать, да ещё куча квестов со своим описанием.
Я не смог в него играть, потому, что ничего не понял (=
И таких Модов полно на самом деле.

Цитата TancreDim ()
Я даже хотел было высказаться насчёт переноса сайта на иной хостинг, но решил что воспримут как крамолу.

А вот об этом задумываются многие, кто пользуется услугами козы. Не так давно я заметил пропажу своих статей, некоторых комментариев и постов на форуме. Сперва подумал, что кто-то тут решил конкретно почистить форум. Но заглянул на другой портал на козе - там то же самое. Многие жалуются, да. Так что, если это не затратно, то реально переехать было бы неплохо (=
Прикрепления: 8675343.jpg (275.8 Kb)


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
TancreDimДата: Вторник, 2018-01-16, 23:56:47 | Сообщение # 263
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата DraculaX ()
Да хотя бы вот:
Ого! Интрига. Хотел похвастаться своим модом перед буржуями? cool Поделись ссылочкой что ль.

Цитата DraculaX ()
Не так давно натыкался на какой-то мод для Heretic, переделывающий геймплей под rpg, так там целая история. Читать не перечитать, да ещё куча квестов со своим описанием.
Если ты об одном из Коракс модов, то там действительно куча текста, но это пожалуй исключение.

Цитата DraculaX ()
И таких Модов полно на самом деле.
Огласите весь список пжалста. )

Цитата DraculaX ()
Не так давно я заметил пропажу своих статей, некоторых комментариев и постов на форуме. Сперва подумал, что кто-то тут решил конкретно почистить форум. Но заглянул на другой портал на козе - там то же самое. Многие жалуются, да. Так что, если это не затратно, то реально переехать было бы неплохо (=
Ага, как раз сегодня ночью видел то ли в "Хранителях", то ли здесь в "Советах". Ну решение этого вопроса точно от Админа зависит.

Добавлено (2018-01-16, 23:56:47)
---------------------------------------------
Да, размер шрифта на мой взгляд идеален.


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
DraculaXДата: Среда, 2018-01-17, 00:09:52 | Сообщение # 264
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Цитата TancreDim ()
Поделись ссылочкой что ль.

Он не закончен. Там всего первые три карты готовы. Так что, и выкладывать пока нечего. Забросил именно из-за того, что надо много переводить.
Я решил, как будет время, займусь реализацией рус. языка в HeXen, а потом уже вернусь к моду. Пока времени не прибавилось )

Могу только видос показать:



Цитата TancreDim ()
Если ты об одном из Коракс модов, то там действительно куча текста, но это пожалуй исключение.

Не, там было что-то другое.

Цитата TancreDim ()
Огласите весь список пжалста. )

Если бы я ещё помнил ) Не один я люблю в свои моды целые истории с дневниками и разными гримуарами вставлять )

По сабжу, да, надо ждать Admin'а и с ним всё решать. Я написал ему в vk. Заглянет, как будет время.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
TancreDimДата: Среда, 2018-01-17, 01:14:13 | Сообщение # 265
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата DraculaX ()
Могу только видос показать:
O_o В этом ковершэне прекрасно всё! От музла, до левелдизайна и потрясающе гармоничного смешения элементов обоих Хексенов (звуки сообщений, ворота и барьер просто отпадны). Рэд Серпент жжот - шикарная тварюга! )))
Ты конечно известный любитель головоломок, но от тайминг-сиквенса я просто кипятком ссал... Нигде доселе не видел такой фичи, респект!
Тесачок кстати весьма забавный - либо с секретом, либо с огромным макс дамагом и столь же огромным разбросом, если второе, то довольно оригинальный подход к вопросу баланса.

Думаю стоит сразу перенести часть беседы в свежий тред твоего мода.

Цитата DraculaX ()
По сабжу, да, надо ждать Admin'а и с ним всё решать. Я написал ему в vk. Заглянет, как будет время.
Ок.


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
AngorДата: Воскресенье, 2018-01-21, 12:53:47 | Сообщение # 266
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да нуу... это Вы зря..! sad дуум ни разу не ровня этим великолепным Играм..! "Души" нет в нём и клонах, что ли... Да, пробЕгал я его и продолжения(да же типа "Прей"...)... Да - красиво... Да - увлекает... Но... не - то... Нет желания хоть разок ещё запустить... Оно понятно... кому - блондинки, кому - пиво... 
С ув.


"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Сообщение отредактировал Angor - Воскресенье, 2018-01-21, 13:02:30
 
TancreDimДата: Понедельник, 2018-01-22, 20:51:18 | Сообщение # 267
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата DraculaX ()
Admin, для хранителей можно вообще отключить лимит, я думаю.
Хотел было подредачить ОП ряда тем, надеялся что хотя бы "хранителям" лимит сняли... ага. (( Полагаю что предложение DraculaX наиболее адекватное на данный момент, я - за, если что.

Цитата Angor ()
Да нуу... это Вы зря..!
А что конкретно "зря"? Если не секрет, офк.


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
AngorДата: Понедельник, 2018-01-22, 22:06:51 | Сообщение # 268
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата DraculaX ()
Ну и так уж получилось, что Heretic и HeXen не настолько популярны как тот же Doom.


"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Сообщение отредактировал Angor - Понедельник, 2018-01-22, 22:07:59
 
TancreDimДата: Четверг, 2018-02-08, 23:30:36 | Сообщение # 269
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Но... но... но мы тут ни при чём - это объективная реальность же.

Добавлено (2018-02-05, 21:28:44)
---------------------------------------------
Да, кстати.
Если таки Админ решит полировать форум, то неплохо бы сделать нормальный поиск постов юзера (свои или чужие - не важно); сейчас выводится просто список тем в которых юзер отписывался, а пост ищи ручками. Это плохо. В результат поиска нужно выводить посты а не темы.

Добавлено (2018-02-08, 23:30:36)
---------------------------------------------
Цитата PVS ()
TancreDim, ты изначально принял не верное решение, на мой взгляд. Лучше бы было спланировать так - разделить моды на Хексен, Еретик, Хексен2, Еретик2 и собирать их вместе, в этих четырех темах, чем на каждый мод - отдельную тему создавать. Это не сильно принципиально, но так было бы удобнее, если ты планировал такое количество модов обозревать. Ты тут уже насобирал целую базу по современным модам, это все здорово и требует кучу времени, в том виде, как ты это делаешь, надеюсь, что эта инфа не пропадет.
Если я правильно тебя понимаю, то ты предлагаешь создать на форуме 4 темы - по одной для каждой из игр и кидать туда общую инфу по каждому моду. Мне же кажется что не оптимален именно этот подход. Если говорить о мапмэйкинге, то, да, твоё предложение идеально - в одной теме авторы выкладывают свои карты\паки с парой скринов и готово: "Вот пак - играйте если заинтересовал дизайн, судите по скринам." Если же смотреть шире и публиковать ещё и что-либо меняющие моды, то логичнее создавать отдельные темы, поскольку зачастую они требуют дискуссии по балансу, дебаггингу, устанавке, апдэйтам и т. д.

На мой взгляд, в перспективе (если ресурс окончательно не скопытится) лучше поступить следующим образом: карты постить в одной теме (для каждой из игр как ты и предлагаешь), моды - в отдельных, а также открыть закреплённую тему со списком всех модов\карт с сылками на оные темы\посты для удобства навигации по ним на форуме.

Цитата PVS ()
Людей тут не очень много, как ты сам сказал, да и у каждого свои интересы. Например мне, интересны Еретик/Хексен в оригинале, да и без цифры 2, обычные карты/вады для них, без изменения оригинальных механик и характеристик игры. Потому, мне совсем нечего сказать, по поводу современных модов под гозу и пр., просто не интересует.
Именно поэтому я перевожу и публикую именно то, что интересно мне, и кстати я тоже больше интересуюсь первыми частями игр но только потому что потенциал их моддинга на данный момент более эксплуатируем.

Хорошие карты это всегда прекрасно и достойно обзора (вот кстати предпоследняя тема про Shadow of Drangleic), но я как раз таки больше любитель геймплэйных модов нежели просто карт )), плюс, на мой взгляд проблема в том, что для того чтобы сделать нормальный объективный (не в духе - "о! пиздатай карта, чуваки! рекомендую заценить, там клёвый дизайн и много мобов!") обзор на левелпак\карту его\её надо честно пройти от и до, а это на мой взгляд порой требует не меньшего времени чем перевод (или описание) кучи фич мода, меняющего геймплэй. Скажу даже больше - карты в принципе не стОит детально обозревать (кроме скринов и сюжета, если таковой имеется) дабы не спойлерить и сохранять интригу для игрока. Делая же обзор на геймплэйный мод ты просто рассказываешь о "правилах" мода, для тех же кто любит разбираться во всём самостоятельно я специально убираю детали под спойлер.

По существу же вопроса, можно открыть где-нибудь темку а-ля "стол заказов", в которой народ будет оставлять пожелания того, обзор на какой мод\вад они желали бы видеть на сайте. Например на Парторис Фордже у Reiko есть список модов\левелпаков, описания которых ему не хватает. Было бы не лишним сделать здесь нечто похожее.

Цитата PVS ()
Просмотрел твои темы, надеюсь, что не ошибаюсь, но возможно ты еще это не видел:
https://www.doomworld.com/forum/topic/99065-scattered-evil-for-hexen/

Скрины там интересные. Да, каким только хобби люди не занимаются...
Обижаешь, братюнь, конечно же видел. ) Тем более что здесь уже есть тема по проекту того же автора. Возможно когда-нибудь и для создам темку (если не опередят), тем более что он уже в моём todo-списке. Но поскольку у него и так уже есть отличный датабэйз от самого автора, то любой сможет разобраться самостоятельно. А тем же, кто не сможет осилить датабэйз и вовсе не имеет смысла браться за мод в виду обилия кучи диалогов и сюжетного текста в моде.

Про хобби не понял... Если ты про автора, то да, посвятил себя человек разработке целой игры. Бывает. ) Ты ещё Mortila Hexen погугли если не видел - вообще отвал башки.


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.


Сообщение отредактировал TancreDim - Пятница, 2018-02-09, 00:40:43
 
PVSДата: Пятница, 2018-02-09, 22:05:18 | Сообщение # 270
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
На счет компоновки тем я исхожу из другого. Мало людей в это играют, мало людей что-то отписывают на данном форуме, хотя возможно - несколько большее количество людей его просто просматривают. По большому счету, все отдельные темы для каждого мода, которые ты создал - так и останутся пустыми. Именно из-за особенности "спокойной и тихой жизни" данного ресурса я считаю, что такое большое количество модов, инфу о которых ты планировал рассказать - удобнее было бы собрать в отдельных темах, по каждой из игр. Ты же сам, в отдельной теме, конкретного мода - писать ничего больше не будешь, верно? (за исключением экстренных случаев). Но опять повторюсь - это не принципиально и только мое мнение, кто-то может считать по другому, тем более - ты уже сделал так, как сделал. Да, приехали, тогда получается - зачем я вообще начал этот разговор? smile

И не нужно ребят этих похоронных настроений - ресурс загнулся, некрополис и пр., зачем? Кто-то по прежнему тут, кто-то еще придет... Спасибо всем, кто следит за ресурсом, тем, кто его оплачивает, значит это кому-то еще нужно, хоть немного.

Мне кажется - или этих надоедлевых спамеров стало меньше "проникать"? Наконец-то приняли какие-то контр меры, или это просто случайность? smile


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы, жалобы и пожелания (нашему сайту и форуму)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz