Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
20:19:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Вопросы по редактированию - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » Вопросы по редактированию
Вопросы по редактированию
KOSMAXДата: Вторник, 2009-01-27, 15:29:31 | Сообщение # 121
Duke Nukem
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Heretic)
KOSMAX, тебе нужен XWE: и собрать в один вад поможет, и с текстурами/музыкой подсобит...

А как там можно сохранять?Мне постоянно пишет "Could not save entry"Что делать?


Duke Nukem Community
 
DraculaXДата: Вторник, 2009-01-27, 16:29:41 | Сообщение # 122
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Тебе нужно сначала создать wad вне XWE. Потом уже открыть его через эту прогу и пихать туда все, что тебе нужно. Тогда он автоматом сохраняет.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СвятойДата: Воскресенье, 2009-04-12, 15:26:35 | Сообщение # 123
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Ох,берегитесь, сейчас буду грузить
1 Можно ли сделать суперWAD с данными из Дума,Еретика,Хексена,Страйфа и так далее и если да,то будьте добры опишите последовательность действий с XWE,а то ваш покорный слуга сам вряд ли догонит.
2 Как именно редактировать Decorate?

Добавлено (2009-04-12, 15:26:35)
---------------------------------------------
Конкретизирую вопрос - основная проблема возникающая при сборке мегаВАДА это некорректное отображение некоторых спрайтов (допустим если к страфу подсадить данные из дума,то они будут отображаться в палитре Страйфа).Пробовал добавить сразу несколько палитр - не помогает


Nulla dies sine linea
 
ReikoДата: Воскресенье, 2009-04-12, 16:23:50 | Сообщение # 124
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Quote (Святой)
1 Можно ли сделать суперWAD с данными из Дума,Еретика,Хексена,Страйфа и так далее и если да,то будьте добры опишите последовательность действий с XWE,а то ваш покорный слуга сам вряд ли догонит.

Я бы помог но объяснять долго и муторно
Quote (Святой)
Конкретизирую вопрос - основная проблема возникающая при сборке мегаВАДА это некорректное отображение некоторых спрайтов (допустим если к страфу подсадить данные из дума,то они будут отображаться в палитре Страйфа).Пробовал добавить сразу несколько палитр - не помогает

если из дума в страйф то примерно так -
1. сохраняешь палитру страйфа.
Открываешь xwe , открываешь strife1.wad. там выбераешь лумп PLAYPAL, в меню выберашь Palette>Save As... > там выбераешь папку где лежат остальные палитры (xwe\PALETTES) и сохраняешь как strife.act , перезапускаешь xwe
2. Конверируешь спрайты
В xwe открываешь вад куда будешь засовывать спрайты , импортируешь один спрайт (из дума к примеру) выбераешь его, в меню выбераешь Image> Select Palette и там выбераешь палитру которую ранее сохранили. спрайт естественно изменится, удали его, а потом импортируй нужные тебе спрайты, кажется все smile
Quote (Святой)
2 Как именно редактировать Decorate?

если знаешь англ то сюда http://zdoom.org/wiki/DECORATE


аниме спасет мир :3
 
СвятойДата: Понедельник, 2009-04-13, 09:31:25 | Сообщение # 125
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
если знаешь англ то сюда http://zdoom.org/wiki/DECORATE

Это я знаю,но где именно его изменять?В XWE я не нашёл все эти KEYCONF и прочее.Или же надо создавать файлы с кодом при помощи блокнота в папке с здумом?

Добавлено (2009-04-13, 09:31:25)
---------------------------------------------
И ещё одна вещь - пытался переностить файлы со звуками монстров,импортировать-то импортировалось,а вот в самой игре монстр всё равно не издают никаких звуков.Я так думаю с SOUNDINFO что-то нужно делать,а вот как ума не приложу


Nulla dies sine linea
 
ReikoДата: Понедельник, 2009-04-13, 14:56:19 | Сообщение # 126
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Quote (Святой)
Это я знаю,но где именно его изменять?В XWE я не нашёл все эти KEYCONF и прочее.Или же надо создавать файлы с кодом при помощи блокнота в папке с здумом?

Decorate это отдельный лумп. создается как и другие через меню Entry > New и вписываешь DECORATE.
Quote (Святой)
И ещё одна вещь - пытался переностить файлы со звуками монстров,импортировать-то импортировалось,а вот в самой игре монстр всё равно не издают никаких звуков.Я так думаю с SOUNDINFO что-то нужно делать,а вот как ума не приложу

Для звуков надо аписать лумп SNDINFO


аниме спасет мир :3
 
СвятойДата: Вторник, 2009-04-14, 09:26:29 | Сообщение # 127
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Reiko, спасибо!
А я-то огород мудрить вчера додумался - создаю все эти sndinfo и decorate в форамте txt, а потом эту папку архивирую в формат pk3 и запускаю с помощью ZDL.И при этом это ещё и работало!


Nulla dies sine linea
 
DraculaXДата: Вторник, 2009-04-14, 10:17:43 | Сообщение # 128
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Святой)
А я-то огород мудрить вчера додумался - создаю все эти sndinfo и decorate в форамте txt, а потом эту папку архивирую в формат pk3 и запускаю с помощью ZDL.И при этом это ещё и работало!

Ну да, так тоже можно happy Только pk3 не под все порты работает...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СвятойДата: Среда, 2009-05-13, 13:16:34 | Сообщение # 129
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Уважаемые камрады,мне вновь требуется ваша мудрость:
1.Можно ли создать в ГЗДуме такой вид патронов, запас которого восстанавливается со временем?А то тут я работаю над модом, мой новый перс является солдатом-псиоником и ему нужна самовосстанавливающаяся пси-энергия.
2.Возможно ли создание в Думе\Еретике такой полезной фичи как выбор персонажей как в Хексене?


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Среда, 2009-05-13, 13:21:44
 
ReikoДата: Среда, 2009-05-13, 15:38:09 | Сообщение # 130
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Святой,
1. да
2. да, в соседних темах я выкладывал подобное


аниме спасет мир :3
 
СвятойДата: Четверг, 2009-05-14, 10:20:24 | Сообщение # 131
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Возможно писать стоило не здесь,но кто-нибудь знает где можно надыбать мод с Tommy Gun'ом из Блада или что-нибудь подобное?Я хочу сделать автоматический дробовик нападобие Панкора Джекхаммера, вот и хочу взять барабан от Томпсона,а то если рисовать самому слишком страшно будет

Nulla dies sine linea
 
AlastorДата: Четверг, 2009-05-14, 12:37:31 | Сообщение # 132
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата (Святой)
мод с Tommy Gun'ом из Блада


откопал у себя давнишний вад,
можно запускать через ивад дума и еретика.





Но то было в роще, а не в гостиной.

Сообщение отредактировал Heretic - Суббота, 2013-05-11, 09:13:22
 
СвятойДата: Вторник, 2009-05-26, 12:54:12 | Сообщение # 133
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Отлично,то что нужно,спасибо.

Добавлено (2009-05-26, 12:54:12)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает как слепить оружие с атакой Архвайла?Это была бы весёлая вещь...Да и ещё одно - если какие-нибудь гайды по созданию своих HUD'ов?


Nulla dies sine linea
 
ReikoДата: Вторник, 2009-05-26, 19:04:33 | Сообщение # 134
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Святой, хзхз

аниме спасет мир :3
 
KOSMAXДата: Воскресенье, 2009-08-23, 18:12:59 | Сообщение # 135
Duke Nukem
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Я создал pk3,в нём папку "textures" и добавил туда текстуры для стен.А куда нужно добавлять текстуры для потолка/пола?

Duke Nukem Community
 
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » Вопросы по редактированию
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz