Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
00:08:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Есть ли у каждого из нас свое преназначение? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Есть ли у каждого из нас свое преназначение?
Есть ли у каждого из нас свое преназначение?
СвятойДата: Вторник, 2007-07-03, 11:15:02 | Сообщение # 31
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Я комиксов и их производных не смотрю,это я так к примеру ляпнул.А вот в жизни нет такого,что бы оправдывало всё это выживание,жить просто СКУЧНО!Конечно мы сами творим свою жизнь,но...Я не жалуюсь,я просто константирую факт.Нет того к чему можно было бы стремиться.Стать богатым?Не смешите меня,деньги лишь интсрумент,а не цель.Любовь?Тоже не смешите меня,это вообще проклятие рода человеческого,хотя благодаря ей мы существуем.Творчество?Это уже получше,но как-то не то. Вообщем,жизнь - отстойная игра.

Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Вторник, 2007-07-03, 11:34:19
 
TreewyrmДата: Вторник, 2007-07-03, 13:34:46 | Сообщение # 32
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ну и чего же тебе от жизни надо раз тебе так скучно? Сформулируй свою(ё/и) идею(и)/мечту(ы)/желание(и), в противном случае имеет место быть лишь потенциал действия без вектора направления, и чем дольше он будет находится в такой неопределённости тем менее интенсивней становится.

Quote (Святой)
Конечно мы сами творим свою жизнь,но...Я не жалуюсь,я просто константирую факт.

Ты констатируешь состояние применительно лишь к себе, это по-первых, а во-вторых насчёт того что мы сами творим свою жизнь, так ведь это верно но лишь отчасти и весьма индивидуально, мы зависимы от других и как это соотносится с волевыми действиями меняется от огромного количества факторов. Таким образом свобода как волевое действие ведь относительно как от каждого человека в отдельности по его/её взаимосвязи с окружающим/влияющим социумом так по времени. Мы совершаем действия которые прямо или косвенно влияют на нашу собственную жизнь, но также верно это и по отношению к другим людям, соответственно все друг на друга в той или иной мере влияют а значит и принимают участие в формировании жизни каждого члена такого общества, чем больше народу друг с другом связано тем меньше как раз личной свободы, это заметно по жизни в мегаполисе где косвенное влияние очень сильно ввиду густой заселённости.


Сообщение отредактировал Treewyrm - Вторник, 2007-07-03, 13:51:05
 
СвятойДата: Вторник, 2007-07-03, 14:30:45 | Сообщение # 33
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Если честно, ничего мне надо.Хотя вру,если бы мир был такой каким я его описал в Реквиеме,то я был почти счастлив.Я сейчас в режиме ожидания,жду,когда настанет время мне выйти из-за занавеса.

Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Вторник, 2007-07-03, 14:32:16
 
TreewyrmДата: Вторник, 2007-07-03, 15:35:18 | Сообщение # 34
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Фантазии-то фантазиями, это всё конечно хорошо и замечательно но ещё есть и мир который нас окружает, с ним тоже надо считаться. А кроме того не забывай, все твои фантазии, всё что ты выдумал, написал и т.д., в той или иной мере основаны на мире в котором мы живём. Воображения существующего отдельно от мира нету, это не какое-то абстрактное явление, а вполне конкретный набор процессов перерабатывающих информацию получаемую из внешнего мира. В принципе воображение это преобразователь изменяющий и искажающий реальность, средство для моделирования. В некотором смысле в каждом из нас есть свои photoshopы, свои 3dsmaxы и т.д., всё это в нас есть в той или иной мере, у некоторых более развито у других менее. Так что замыкаться на мире(ах) внутреннем воображаемым не то чтобы плохо по отношению к миру реальному сколько ухудшает этот самый внутренний мир(ы), происходит его стагнация ибо материала получаемого при анализе (как осознанного так и неосознанного) мира реального становится меньше, начинаются повторения самого себя и т.д., воображению ведь нужна пища, информационный материал, для художников это визуальная составляющая, для музыкантов это акустическая и т.д. Вот в чём ведь фокус-то.

Сообщение отредактировал Treewyrm - Вторник, 2007-07-03, 15:38:06
 
VlaDMiRДата: Среда, 2007-07-04, 02:14:26 | Сообщение # 35
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Святой)
Нет того к чему можно было бы стремиться.Стать богатым?Не смешите меня,деньги лишь интсрумент,а не цель.Любовь?Тоже не смешите меня,это вообще проклятие рода человеческого,хотя благодаря ей мы существуем.Творчество?Это уже получше,но как-то не то. Вообщем,жизнь - отстойная игра.

Есть на этот счёт мнение:
Жизнь даётся человеку, чтобы развиваться. Конечно, развитие - понятие широкое, это могут быть умственные способности, творческие, волевые качества, физическое развитие, это накопление познаний и созидание, да и ещё много-много чего. На первый взгляд кажется очень нелепым и обидным: человек за свою жизнь стал великим учёным или всемирно известным спортсменом или добился других высот, но со смертью это пропадет. Нет человека, остались его следы, которые поглотит время и кажется будто существование напрасно. Но!
Вот щас начну вещи говорить странные, так что не пугайтесь happy :
Бессмертен человеческий дух/душа, при практически любом из перечисленных совершенствований человека в той или иной степени это "ядро" человека накапливает глобльный вселенский опыт (ну мудрость, хотя это немного не то), становится более развитым. После смерти физической оболочки душа, если чувствует в себе недостаточно experience, возвращается снова но уже в другом теле, чтобы прожить ещё одну, или не одну а много жизней человека. При достижении определённого порога это астральное тело более не нуждается в земном опыте и переходит в другие миры для дальнейшего апгрейда, равития, созидания. Такая душа возвращается на землю уже только для выполнения особых миссий. Таким образом, жизнь в этом мире - это школьный урок, кому-то его удается выучить прослушав несколько раз, а кто-то схватывает с первого раза.

Я не могу привести доказательств и не могу более подробно разъяснить эти этапы. Так что, вся теория не выдерживает, наверно, даже слабой критики. Но я убеждён, что примерно всё обстоит именно так . Кроме того, уверен, что в этом Вселенском пути развития я много пропустил.

Короче, вывод: в этой жизни выбери то, на что тебя "торкает", и жми в этом направлении изо всех сил, не останавливаясь на достигнутом (хотя почему направлении? - многих направлениях ещё лучше), при этом развивайся как личность и духовно в первую очередь. При этом твоя кармическая экспа будет по-любому расти! Ничто из познанного и достигнутого не напрасно, если не на этом, то на том свете тебе "+" будет.

З.Ы.: щас начнёте оспаривать существование жизни после смерти (типа не доказано ещё). Отвечу: я это чувствую интуитивно и вообще это аксиома.


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Четверг, 2007-07-12, 00:08:27
 
ShadowmanДата: Среда, 2007-07-04, 13:13:32 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
VlaDMiR,
эта теория конечно хороша, но встает вопрос: а что в конце пути? Ну будешь ты развиваться-развиваться в разных мирах и разными способами, а в итоге? к чему придешь? вот о чем хотелось бы узнать поподробнее.
Я уж не говорю о том, что при последующих воплощениях (если допустить их наличие) прошлый опыт блокируется и толку от него на этой земле никакого - как будто и не развивался.


... ....
 
Stannum-119Дата: Среда, 2007-07-04, 13:14:28 | Сообщение # 37
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
2 VlaDMiR

Нда... Знаете, я тут и спорить не стану. Когда то, что следует доказать, принимают за аксиому...


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
BloodmageДата: Воскресенье, 2007-07-08, 19:34:57 | Сообщение # 38
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
VlaDMiR, я с тобой согласен (оказывается, не один я такой - тоже пришел к таким же выводам) respect

 
BlickДата: Вторник, 2007-07-10, 21:36:24 | Сообщение # 39
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Habak)
Каждый для себя придумывает свое предназначение/цель жизни в соответствии с воспитанием (от родителей зависит)

От родителей мало что зависит. К примеру, мои родители (да и все родственники) религиозны, а я нет. Более того, я к религии отношусь сугубо отрицательно. Хотя воспитывали меня в православном стиле и молитвы учить заставляли. По всей моей комнате стояли\висели иконы. Но в один Прекрасный день я снял крестик и выбросил его как впрочем, и иконы smile .

Quote (Kaaddash)
цель жизни каждый должен выбрать сам.

Согласен.

Quote (VlaDMiR)
предназначения, как некой предначертанной свыше миссии, не существует.

Совершенно верно.
Quote (Святой)
Жизнь - это страдание,суета. Зло обрекать на страдание.А вот отправить на тот свет это как раз то что не есть плохо.

В жизни есть не только страдание, но и радость и ещё много чего хорошего. А отправить "на тот свет" это плохо, но не для самого человека (если конечно безболезненно), а для родственников и близких, а также для "отправителя".

Quote (Treewyrm)
нужно обеспечивать себе жизнь таким образом, чтобы иметь ту самую возможность творить, иными словами жить, а не выживать (чем собственно и занимается подавляющее большинство населения в нашей стране, оттого и множество социальных бед во всех сферах).

Все люди от рождения равны. И те кто "выживает" сами виноваты в своих бедах. ИМХО.

Quote (Святой)
Нет того к чему можно было бы стремиться.Стать богатым?Не смешите меня,деньги лишь интсрумент,а не цель.Любовь?Тоже не смешите меня,это вообще проклятие рода человеческого,хотя благодаря ей мы существуем.Творчество?Это уже получше,но как-то не то. Вообщем,жизнь - отстойная игра.

Не скажите Фёдор Михайлович. То к чему можно стремиться есть и у каждого оно своё. Если ты его не нашёл... что ж на этом жизнь не заканчивается. А стремление есть всегда к деньгам ли к славе, к совершенству духа и тела или ещё к чему-то. Есть и более мелкое стремление, например к покупке чего-либо.

VlaDMiR, Да... тут и спорить нечего раз ты так свято в это веришь. А жизнь после смерти невозможна, ибо мозг умирает. На то она и смерть.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
СвятойДата: Среда, 2007-07-11, 08:44:28 | Сообщение # 40
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Но в один Прекрасный день я снял крестик и выбросил его как впрочем, и иконы.

Представляю что родители устроили...Кстати,имено такие случаи любят называть проявлением сатанизма и прочим мракобесием,что мешают здоровому сну большинства граждан.
Quote
В жизни есть не только страдание, но и радость и ещё много чего хорошего.

Безусловно хорошее есть,но оправдывает ли всё это дерьмо,которое выливает наш сегодняшний мир?Разумеется, жизнь зависит от самого человека и других людей,но...не понятно до конца это.
Quote
А отправить "на тот свет" это плохо, но не для самого человека (если конечно безболезненно), а для родственников и близких, а также для "отправителя".

Это не может быть плохо или хорошо(похоже я противоречу сам себе,раз написал что смерть это не плохо,что ж,не додумал идею),отправка на тот свет может быть либо целесообразной, либо нецелесообразной,либо по естественным причинам.
А насчёт жизни после смерти - никто не может со стопроцентной уверенностью сказать есть она или нет,хорошая она или плохая,никто оттуда не возвращался,по крайней мере я никого оттуда не встречал.Умрём - проверим.
Вот обломно то, что в жизни не понятно своей цели,не видно того "Самого-главного-квеста",который надо выполнить.
Вот чего боюсь на том свете:всё умер, и бац!Вылазит сообщение:вы достигли какого-то уровня,распределите очки по характеристикам и готовьтесь к ещё одной высадке на Землю или ещё куда-нибудь.Причём кнопки выйти из игры нет и это самое страшное!


Nulla dies sine linea
 
VlaDMiRДата: Четверг, 2007-07-12, 01:31:50 | Сообщение # 41
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
эта теория конечно хороша, но встает вопрос: а что в конце пути? Ну будешь ты развиваться-развиваться в разных мирах и разными способами, а в итоге? к чему придешь? вот о чем хотелось бы узнать поподробнее.

Это хороший вопрос, из разряда "когда кончится Время" и "где край Вселенной". Не знаю, но есть догадки.
Во-первых раз я мал и пока ничтожен по сравнению с многообразием и объёмом информации накопленной в разных мирах (да хотя бы даже в нашем мире), то сделаю предположение, что мой путь бесконечен (т.е. настолько велик, что будем считать бесконечным). Это как 1/x примерно равно бесконечности, если х-очень малая величина (и округление тем вернее, чем бысрее х стремится к нулю). А в чём смысл? Казалось бы постоянно просто творить и развиваться для самого развития скучновато. А для того, что этот путь развития предполагает стремление к Свету, понятие которго я путанно пытался дать в другом топике. А у Света всегда есть работёнка: неустанная битва м Тьмой (Злом), во всяком случае до тех пор, пока существует последняя. Противник не стоит на месте, а потому надо тоже что-то делать. Не согласен, что Тьма/Зло есть отсутствие Света/Добра, а есть некий антипод тех, к кому стремлюсь я. Таким образом я буду двигаться по пути созидания и развития, противоборствуя силам Тьмы. А конца, конца возможно и не будет... хотя цель есть. Никто не знает когда одна Сила возьмёт верх над другой, есть филосовсое мнение, что одно не может существовать без другого и они завязаны между собой (вспомним слова Булгаковского Воланда: "...что есть дерево, если оно не отбрасывает тени?"). Тем не менее противоборство не ослабевает.
Всё время опасаюсь, что ушёл от вопроса в сторону. Надеюсь, ответил на вопрос ?
P.S.: статус я, кстати, выбирал учитывая свою идейную направленность.


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Четверг, 2007-07-12, 01:36:08
 
TreewyrmДата: Четверг, 2007-07-12, 02:18:00 | Сообщение # 42
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Святой)
Представляю что родители устроили...Кстати,имено такие случаи любят называть проявлением сатанизма и прочим мракобесием,что мешают здоровому сну большинства граждан.

У меня всё куда либеральнее вышло. Мать религиозна, отец нет. В детстве мать решила что меня надо бы пойти и окрестить, отец сказал что он против, что пусть сам решит когда вырастет, когда узнает больше о сути дела тогда и сможет принять решение, своё и от себя. Да хоть мусульманом стану, не важно. В результате теперь я агностик-атеист, и это по мне и прекрасно вписывается в моё мировоззрение. Я благодарен своем отцу что он дал мне право выбора. Так что когда будут свои дети то тащить их в храм я не стану, пусть подрастут и сделают свои выводы сами. Я противник того чтобы детям в раннем возрасте прививали религию, это не детского ума дело вовсе, это игры ума для людей взрослых, причём именно способных аналитически рассуждать и выстраивать своё мировоззрение. Ну а для тех кто не желает рассуждать и готов принять на веру всё что попало и существуют как религии так и варианты помельче. Я не против религии, верьте во что хотите, но только тихо и в своём уголке, и до тех пор пока не станете навязывать своё и/или же вести себя вызывающе/завлекающе я буду спокоен. К сожалению спокойно вести себя это не удел большинства религий, те что выжили это ведь экстенсивные и агрессивные, такие что смогли поглотить все остальные на своём пути пока не дошли до таких же отмороженных как и сами. Снаружи вроде бы такие тихони, а внутри такое творится, стада таракан в мозгах истоптали все извилины и отполировали поверхность.

У Blick ситуация просто в том что он отвергает то что ему навязывали. К сожалению чтобы получить свободу и рассуждать самостоятельно приходится бульдозерами вычищать, на изрисованном клочке бумаги новый рисунок не начать ведь, так что приходится удалять старое чтобы заменить им новое. Прогресс как он есть.

Quote (Blick)
Все люди от рождения равны. И те кто "выживает" сами виноваты в своих бедах. ИМХО.

Увы нет. Причём по всем параметрам, от экономических до физических. Разные семьи, разные гены, разные ситуации, разный психологический фон, разное понимание мира или отсутствие понимания как такового. От глобальных факторов до мельчайших подсознательных крупинок. Равных нет, есть только разные. Равенство это политкоррентная чушь вбиваемая в головы людей, есть трафарет особи но всё остальное это факторы и зависимости как учитываемые и нет. То что не учитывается в народе зовётся судьбой.


Сообщение отредактировал Treewyrm - Четверг, 2007-07-12, 02:34:15
 
VlaDMiRДата: Четверг, 2007-07-12, 02:39:17 | Сообщение # 43
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Я уж не говорю о том, что при последующих воплощениях (если допустить их наличие) прошлый опыт блокируется и толку от него на этой земле никакого - как будто и не развивался

Так вот о чём я и говорю! Накопленные за одну жизнь смертного знания и повседневный опыт не сохраняются, это гибнет вместе с мозгом, что ошибочно принято считать концом существования. Но это и не главное! (известны правда феномены, когда человек вдруг вспоминает свою "прошлую" жизнь и даже людей из неё, но мы не будем их рассматривать). Главное: духовный опыт, мудрость, которая не теряется!!! А последняя прокачивается косвенным путем накопления-сброса, накопления-сброса, накопления-сброса простого земного экспиренса. Поэтому-то если рассматривать отдельно нашу земную жизнь, она действительно нелепа! Но это неправильно, так как дух един и присутствует как в физическом теле, так и способен существовать вне границ его!

А хотите если не доказательство, то слабое проявление той глобальой мудрости, о котрой я толкую ?
Снова криво попробую описать:
Все наверно сталкивались в серьезной литературе, а многие наверно и в жизни:
Есть взрослые разумные люди, мыслят они здраво и всем вроде бы благополучны, но они серы, они, как правило, не способны на глубокие чувства, они даже не пытаются понять зачем живут, ведь они просто существуют, мечтают они только о материальном, вместе они толпа, но по отдельности не индивидуальны. Такому посмотришь в лицо, посмотришь в глаза, но уже через четверть часа не вспомнишь его, даже если будешь очень стараться. А ещё это заметно в глазах, они пусты.

Второй крайний пример - противоположность. Таких точно меньше. Это что-то вроде знаете "мудрое дитя". Когда ещё в детстве/юнности человек многое чувтсвует, задумывается над смыслом жизни... это может даже не совсем то... Это когда смотришь ребёнку в глаза и удивляешься, какой недетский у него взгляд, а он молчит и просто смотрит своими глазёнками на тебя, а ты видишь там глубокое содержание.

Так вот, первый вариант стоит только в начале своего Пути, второй уже серьёзно продвинулся, хотя первый может знать, что интегрирование по замкнутому контуру эквиваленто интегрированию по любой поверхности "натянутой" на этот контур (я даже вроде помню чья это теорема), а второй может ещё не уметь читать. Познания в этом мире не обязательно соответствуют Опыту глобальному.


столько времени прошло..
 
VlaDMiRДата: Четверг, 2007-07-12, 02:55:56 | Сообщение # 44
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Blick)
VlaDMiR, Да... тут и спорить нечего раз ты так свято в это веришь. А жизнь после смерти невозможна, ибо мозг умирает. На то она и смерть

Доказать, как я уже гворил, не могу, но просто вспомнил тут. В "Мастере и Маргарите" Булгакова Берлиоз спорил с Воландом о существовании Бога, Дьявола ну и всего такого, а потом его ожившая голова оказалась на пиру сатаны. Никаких намеков, просто всё может быть, а мы многое отвергаем.
И ещё, если со смертью умирает всё, то и сознания тоже, выходит, больше нет. А я как ни силился, не смог представить себе полное и вечное отсутствие сознания начиная с какого-то момента. Почему-то такое ощущение, что внутреннее "я" будет существовать всегда независимо от остального.

Опять же всё это настолько субъективно и бездоказательно, что не тянет на теорию даже... но вот такое убеждение smile .


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Четверг, 2007-07-12, 03:03:20
 
СвятойДата: Четверг, 2007-07-12, 06:08:21 | Сообщение # 45
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Накопленные за одну жизнь смертного знания и повседневный опыт не сохраняются

Почему же не сохраняются?Я вот подумал - есть талантливые люди,ну там супер-гонщик или стрелок бьющий белке в глаз ночью.Так вот,возможно,на том свете,после разбрасывания очков по навыкам,надо выбрать какие навыки поставить в "активные слоты",то есть чтобы из прошлой жизни перешло что-то,например меткая стрельба, в следущую.И эти самые талантливые люди,они просто в своих прошлых жизнях накачали определённое умение,а потом поставили в "активный слот" и вуаля!У них наблюдаются большие спобоности к чему-либо.Тут конечно возникают вопросы сколько слотов максимум и можно ли их увеличивать.Идея такова - ничто не теряется,но мы не можем взять всё,по крайней мере,не сразу.


Nulla dies sine linea
 
Форум » Флейм » Размышления » Есть ли у каждого из нас свое преназначение?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz