Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-19
22:47:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Есть ли у каждого из нас свое преназначение? - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Есть ли у каждого из нас свое преназначение?
Есть ли у каждого из нас свое преназначение?
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-07-14, 11:52:47 | Сообщение # 46
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Святой)
Почему же не сохраняются?Я вот подумал - есть..

Может ты и прав, хотел бы, чтоб было так. Просто я своей теорией и так вогнал народ в глубокие сомнения, а потому уже не смею утверждать более.

Bloodmage, .


столько времени прошло..
 
BlickДата: Суббота, 2007-07-14, 13:19:21 | Сообщение # 47
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (VlaDMiR)
А я как ни силился, не смог представить себе полное и вечное отсутствие сознания начиная с какого-то момента. Почему-то такое ощущение, что внутреннее "я" будет существовать всегда независимо от остального.

Я себе это свободно представляю.

Святой, Какая-то у тебя игровая теория... Ты явно переиграл в RPG.

Quote (VlaDMiR)
Просто я своей теорией и так вогнал народ в глубокие сомнения

Ты явно преувеличиваешь... Меня ваши "теории" в сомнение не вогнали.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
СвятойДата: Суббота, 2007-07-14, 13:51:28 | Сообщение # 48
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Какая-то у тебя игровая теория... Ты явно переиграл в RPG.

Это для примера.


Nulla dies sine linea
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-07-14, 19:54:12 | Сообщение # 49
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Blick)
Ты явно преувеличиваешь... Меня ваши "теории" в сомнение не вогнали.

мнэээ... имел ввиду сомнения в сказнном мною, а не в собственных убеждениях bag
А теория, пожалуй, это я сильно сказанул... соображения разве что


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Суббота, 2007-07-14, 19:58:38
 
Кадзи_РёдзиДата: Среда, 2007-07-25, 21:05:19 | Сообщение # 50
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Теория, кстати, довольно грамотная, многие мистические школы пришли к тому же самому и активно этим пользуются.

Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
ShadowmanДата: Понедельник, 2007-07-30, 22:55:54 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
VlaDMiR,
Любопытный взгляд на "Мастера и Маргариту", а также отношения добра и зла, есть тут:
http://www.vodaspb.ru/russian/files/books/20041008-A4-master_red-2.zip
(иллюстрации к книге - качать не обязательно:
http://www.vodaspb.ru/russian/files/books/Pictures_master.zip )
Quote (Blick)
К примеру, мои родители (да и все родственники) религиозны, а я нет. Более того, я к религии отношусь сугубо отрицательно. Хотя воспитывали меня в православном стиле и молитвы учить заставляли. По всей моей комнате стояли\висели иконы. Но в один Прекрасный день я снял крестик и выбросил его как впрочем, и иконы

И правильно сделал:)


... ....
 
СвятойДата: Вторник, 2007-07-31, 09:48:54 | Сообщение # 52
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
И правильно сделал:)

Блин,как же он жил всё это время.Я на эти все иконы смотреть не могу,не по себе становиться.Один раз мимо церкви проходил,меня так согнуло,ощущение прямо скажу не очень.


Nulla dies sine linea
 
DoomerДата: Вторник, 2007-07-31, 12:17:29 | Сообщение # 53
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Святой)
Я на эти все иконы смотреть не могу,не по себе становиться.

странное у тебя ощущение. ничего такого страшного в иконах нет, они не для устрашения созданы


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Вторник, 2007-07-31, 12:28:09 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Doomer)
ничего такого страшного в иконах нет, они не для устрашения созданы

А вы никогда не обращали внимание на то, что на иконах практически нет светлых, жизнерадостных лиц? Лишь печаль, скорбь, великие муки, и церковь туда же - св. мученики, постники, и т.п. страдальцы. Разве такая атмосфера не множит страдание? А поклонение всяческим мощам (то бишь костям, мертвецам короче)? Живую жизнь церковь заменяет мертвечиной.
Я уж не говорю про распятие. Ну нормально ли - носить на шее (или вешать в углу) символ умирающего на кресте человека, символ смерти, если смотреть непредвзято. И эта смерть, эти муки - они потом с подачи церкви будут накладываться на вашу жизнь. Радость греховна, мол, а мир в скорби лежит и "князь мира сего" царствует. Молитесь и поститесь - и может быть ТАМ вы спасетесь. Но чтобы благоустроить свою жизнь ЗДЕСЬ, на этой земле - церковь не учит.
И кстати вопреки прямым словам Христа, которые в библии есть: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небеси. Да ПРИИДЕТ царствие Твое, да будет воля Твоя КАК НА ЗЕМЛЕ, так и на небе".
Я могу еще много на эту тему подкинуть, но пока ограничусь вышесказанным.


... ....
 
DoomerДата: Вторник, 2007-07-31, 12:35:22 | Сообщение # 55
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Shadowman, ты ищешь только мрачные стороны этого дела. а как же жизнерадостные праздники Рождества, Пасхи, Крещения, Спаса? где народ веселится и забывает все тяготы и невзгоды?
Quote (Shadowman)
А вы никогда не обращали внимание на то, что на иконах практически нет светлых, жизнерадостных лиц?

почему же, обращали. только верующему человеку неважно это.

Quote (Shadowman)
Радость греховна,

с чего ты взял? совсем нет. иначе поведение людей на вышеперечисленных ОСНОВНЫХ праздниках было бы другое


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Вторник, 2007-07-31, 12:44:08 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Doomer)
как же жизнерадостные праздники Рождества, Пасхи, Крещения, Спаса?

Все эти праздники были до христианства под другими именами - это ЯЗЫЧЕСКИЕ в основе своей праздники, и церковь только приспособила их под свои нужны. И не без основания - иначе не удалось бы ей завладеть умами людей, которые тысячелетия оставались жизнерадостными язычниками.
Рождество - древний праздник зимнего солнцестояния (не случайно у католиков на 25-е приходится - точь- в точь День Солнца).
Пасха - тоже наложилась на весенние празднества древних народов (но из-за ее перемежающегося по календарю характера щас трудно сказать на какой именно весенний праздник, тем более что у разных народов были вариации по датам).
Крещение - ну Иван Купала уж самый что ни на есть языческий праздник, тут и ходить далеко не надо.
Спас - праздники урожая, плодоношения земли.
Почитайте "Золотую ветвь" Дж. Фрэзера - он хоть и вскользь, но говорит об этом, о совпадении церковных празднеств и древних языческих праздников.
Церкви не удалось убить веселье и жизнь - и это понятно, ее бы просто отторгли б сразу, а так получился симбиоз.


... ....
 
Stannum-119Дата: Вторник, 2007-07-31, 13:45:52 | Сообщение # 57
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
[hmmmm...] Вот вы говорите, в христианстве нет радости. Да, это так. Я согласен. А, собственно, почему это так? Интересно бы узнать предпосылки.

PS. Я не спорю. Я сам недолюбливаю христианство. Просто интересно знать.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
DoomerДата: Вторник, 2007-07-31, 16:22:09 | Сообщение # 58
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
не случайно у католиков на 25-е приходится - точь- в точь День Солнц

во-первых мы не католики, а православные. католики-это раскольники и предатели веры, недаром православных народов очень мало, по сравнению с католическими и протестантскими(которые в свою очередь раскольники католичества). во-вторых, Ивана Купала-не Крещение, а Петра и Павла. и уж слишком большой там промежуток во времени. и наша церковь не отвергает этот праздник, иначе люди бы его не отмечали. в любой деревне Ивана Купала - праздник, причем там люди верующие намного больше, чем городские.


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-07-31, 19:47:40 | Сообщение # 59
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Такс, крещение Руси знаете как проходило? Коротко - очень жестоко и кроваво. Поэтому князь пошёл на уступки. Пусть, мол, простой люд тешится, старыми праздниками балуется, абы в церкви ходил, а Византия не плевалась.

Doomer, староверов забыл. Они сейчас тоже "вне закона".


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
ShadowmanДата: Вторник, 2007-07-31, 20:58:30 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Kaaddash,
все точно сказано smile
Добавлю также, что споры о том, кто "правовернее" - католики ли там, православные, староверы - это "споры об окладе на иконе, когда забывают о самой иконе и о том, Кто за ней". Короче, если "Бог не есть Бог неустройства, но мира", то потому все разногласия церквей - от лукавого, "приход не поделили" короче.
Но тем не менее как приняли от Византии церковное марево - так и беды начались: раздробленность, усобицы. И вот уже 1000 лет все никак согласие и мир не воцарится.
Кстати, само название "православные" никакого отношения к церкви им. Христа не имеет: православные - букв. "СЛАВЯЩИЕ ПРАВЬ", а Правь (наряду с Навью и Явью) - языческое понятие. Так что и название свое церковь на Руси тоже содрала.


... ....
 
Форум » Флейм » Размышления » Есть ли у каждого из нас свое преназначение?
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz