Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
01:55:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Выбор - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Выбор (Говорят, что выбор есть всегда)
Выбор
СвятойДата: Понедельник, 2007-11-19, 10:53:18 | Сообщение # 151
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Нет почему же есть охотники, бойцы и есть жертвы, дичь...

Да,но ситуации разные бывают,вполне может сложиться такая ситуация когда охотник и дичь меняется местами.Каждый хоть раз когда-нибудь был жертвой каких-нибудь факторов или обстоятельств.


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Понедельник, 2007-11-19, 12:12:32 | Сообщение # 152
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
irreliVant
Quote
но это закладывается по большей частью в детстве ..... ну и куда без первых привязанностей и сексуального опыта, и т.д.и т.п.

ыыы, я плакаю...)))) ну сказанул)))

В остальном - закладывается до шести лет, это да, это так и есть.

А вот дальше, ребята, я потеряла нить размышлений. О чём-то вы говорите, конечно, но вот конкретно...эрм....


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
irreliVantДата: Понедельник, 2007-11-19, 15:54:53 | Сообщение # 153
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
ыыы, я плакаю...)))) ну сказанул)))

Да ладно,так и было задумано :-))) +++++
Итог( после долгих и продолжительных боёв)- суть выбора в том, что его как такового нет, и поэтому жизнь она для жизни и нефиг так сильно заморачиваться по этому поводу, а то точно придём к обсуждению "почему все мужики сволочи или какой рабочий объём мозга у среднестатической девушки" surprised .

Life stinks but Death stinks much more (жизнь пованивает, но смерть воняет на полную силу)
Каждый живёт так, как он хочет и разводит собственных тараканов в своей голове. Позвольте процитировать Kaaddash( +100%)

Quote (Kaaddash)
Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело

"Жизнь! О которой было так много сказано, нужно прожить самому – заново. Кажется, вот! И пролетит словно миг! Как в этот миг целый мир уместить. Слезы и смех, скоротечное – вечное, слезы, дружбу – любовь, расставания – встречи. В нагрудном кармане храню надежду. Когда-то открою дверь, за которой ждали меня целый век" cool


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...


Сообщение отредактировал irreliVant - Понедельник, 2007-11-19, 16:01:32
 
СвятойДата: Понедельник, 2007-11-19, 17:32:14 | Сообщение # 154
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Если честно,тему я назвал выбором только потому что я не смог ничего получше придумать...
Выбор он есть,правда не всегда и не всегда он виден(в моём случае я его "нашёл")
Смерть-прекраснейшее(лучше только конец света) что есть в этом мире,но не надо самому искать её,она сама найдёт тебя(му-ха-ха-ха!).
Дружба,любовь,честь и прочая лабуда - на любителя,добавлять по своему вкусу.Прежде чем стремиться к этому спроси у себя:а оно тебе надо?
Поиск ответа почему жизнь такое дерьмо и куда подевался её смысл-дело твоё,ищи,но опять же:оно те надо?
Итог:Да,жизнь не сладка,но зачем так заморачиваться по этому поводу?Если постоянно об этом думать то она реально будет не сахар.


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Понедельник, 2007-11-19, 18:22:23 | Сообщение # 155
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
irreliVant, ага, я снова в теме))))) Насчёт жизни: нос затыкаешь, а глаза-то слезятся! вот в чём прикол))

Quote
Святой: Прежде чем стремиться к этому спроси у себя:а оно тебе надо?

Ну, прям главный вопрос математики: "А не всё ли равно"...
Хотя сама я, в принципе, не люблю задумыватья на тему "а какое моё предназначение", "а почему я живу" а как я делаю выбор" - в предназначения не верю, живу как есть (в смысле, сама себе создаю проблемы и сама же их решаю, образно говоря, а не плыву по течению), а выбор делаю по каким-то внутренним принципам и частенько за доли секунды. Причём именно тот выбор, который повлияет на дальнейшие события, а не тот, который я час обдумывала.

Кстати, вот вам фразочки из книг и не только, над которыми можно оччень хорошо подумать (я не со всеми из них согласна, но, ведь, мнений много):
---мы попали в смешное кино, где никто не смеется,/ ровный шум, да скупая мечта цвета зимнего солнца,/ власть колец, блок-посты, фейс-контроль, горечь хлеба и соли/ и мы как бедные дети в дверях — ни в избу, ни в поле...

--- У тебя, безусловно, были причины/ Выиграть первый бой./ Но вряд ли ты потрудился представить,/ Все, что это повлечет за собой.

--- Садишься ли есть/ Или выпить кагора -/ Оставь контролёру,/ Налей контролёру,/ Проснувшись — оденься,/ Умойся и скоро/ Ты жди контролёра,/ Встречай контролёра.

---честного не жди слова,/ я тебя предам снова/ не ходи, не гляди, не жди,/ я не твоя отныне...

---Восторги по поводу нового века иссякли сами собой,/ Другая реальность ушла к другому, а может даже к другой,/ Закат обеих америк под грохот истерик в одной шестой,/ лорд Байрон плывет и плывет, он верит, что плавает лучше всех...

---Твои жемчужные браслеты,/ гитары, флейты, кастаньеты/ и в небе легкая звезда над головой,/ молчанье ночи, шум оваций, / мельканье лиц и декораций -/ все это только шоу. Шоу для тебя одной.

---В твоих ладонях — лучи уходящего лета./ Здесь много моря, и поэтому персик солоноват./ Ты вырос, парень, тебе не нравится это,/ Но с этим придется жить, и у каждого свой маленький ад.

---Чисто вымыты стёкла зрачков/ Руки пахнут винтовкой Мосина/ У тебя больше нет врагов/ Ты сама их сегодня бросила...

---Она улыбнулась кому-то из зала,/ Спела на бис очень грустный мотив./ Выйдя в фойе, надевая пальто,/ Мы больше не знали, куда нам идти.

---я солдат,/ мне обидно, когда остается один патрон/ только я или он/ последний вагон, самогон, нас таких миллион...

---Каждый день ты просыпаешься с мыслью:/ "А не последний ли это день?"/ Ты чувствуешь себя, как будто у тебя/ На спине татуировка — мишень.

---Каждый пионер должен сдать государству 15 кг макулатуры и двух, кто не сдал.

---Демократия – это когда новости второго телеканала страны отличаются от первого.

---иногда мне бывает страшно... все остальное время я просто в ужасе!

---Любые исторически значимые дела проходят пять стадий: шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение тех, кто не имеет к этому ни малейшего отношения.

---Имеющий уши да заткнет их!

-- Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?"

--- Когда государство повернулось лицом к человеку, человек закричал от ужаса.

---Как это бестактно со стороны пепла Клааса — стучать в сердце!

---Мало пробить брешь — надо не погибнуть под обломками.

---Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

---Не так страшно плясать под чужую дудку, страшно ходить под нее строем.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
irreliVantДата: Вторник, 2007-11-20, 00:38:58 | Сообщение # 156
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
В твоих ладонях — лучи уходящего лета./ Здесь много моря, и поэтому персик солоноват./ Ты вырос, парень, тебе не нравится это,/ Но с этим придется жить, и у каждого свой маленький ад.
семь из семи- однозначно!!!
Kaaddash biggrin очень часто чтобы поставить плюс, надо сначала выставить минус, тогда будет ли эмоция от плюса равнозначна минусу...

-Не видно выхода? А вы в нем стоите! ...
-Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность.( Эрих Фромм)
-Кто не знает, куда идет, вероятно, придет не туда.( Лоренс Питер
-Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.(Карлос Кастанеда)

Пожалуй всё таки не буду испытывать терпение модераторов до края( а оно у них тут явно железное biggrin - ни банов , так моды в минусовой форме и то далеко не всегда,)может перенесём обсуждение в новую тему, где просто будем выкладывать цитаты над которыми нам было интересно задуматься, и над которыми может быть интересно задуматься остальным...и которые, может кто-то захочет обсудить....( нарочно предлагаю поместить во флейм, потому, как в какой-то мере флуд, но с другой стороны тоже неплохой тренажёр для мозга и самообразования dry , а с третьей стороны ( или вид сверху) тоже о человеке много может рассказать....) biggrin


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
СвятойДата: Вторник, 2007-11-20, 05:03:21 | Сообщение # 157
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
---мы попали в смешное кино, где никто не смеется

Вот фраза которая характеризует жизнь.
Сначала будет весело,а потом ты повесишься.Ха..ха..ха.
Если быть откровенным меня уже подзадолбало обсуждать явление под назаанием жизнь,думать уже не могу.Всё,я пас.


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-11-20, 10:19:51 | Сообщение # 158
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
irreliVant, если хочешь поставить плюс, то именно он будет с комментариями, в таком случае минус будет смотрется, как прямая, направленная на достижение плюса)))
Цитаты замечательные выложил, я считаю очень даже по теме.

Святой, думай тогда про не-жизнь)) Хотя, с точки зрения науки, почти любой предмет может стать живым, главное - энергопроводимость. Конечно, это уже не будет тем, чем было прежде. А однако.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Вторник, 2007-11-20, 11:51:59 | Сообщение # 159
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
думай тогда про не-жизнь

А что ты подразумеваешь под не-жизнью?Жизнь после смерти?Жизнь как у undead'ов,то бишь нечисти?
Да и зачем мне думать что я буду делать на том свете,ответ прост:балду пинать.Но раздумывать что я там буду делать сейчас слишком рано и глупо.До этого ещё дожить надо,тем более что я ещё хочу на этом свете побыть,до возраста где-то 45-50,потом уже задерживаться здесь не имеет смысла.


Nulla dies sine linea
 
Stannum-119Дата: Вторник, 2007-11-20, 19:55:19 | Сообщение # 160
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
...не-жизнь -- это совершенно любая тема, за исключением "о жизни". Обсуждайте-давайте.

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
DoomerДата: Вторник, 2007-11-20, 22:30:32 | Сообщение # 161
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
ну вы напостили cool я сильно выпал из этой темы, давно тут не писал

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
СвятойДата: Среда, 2007-11-21, 12:39:59 | Сообщение # 162
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
..не-жизнь -- это совершенно любая тема, за исключением "о жизни"

Тогда первое что приходит на ум это машины, движки, ГРМ,КШМ,трансмиссия и другие механизмы,в которых приятно копаться,а также вспоминается запах бензина...(вот такой я автоманьяк )


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Среда, 2007-11-21, 12:40:54
 
СвятойДата: Четверг, 2007-11-22, 16:11:57 | Сообщение # 163
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
возник такой вопрос:говорят,глаза зеркало души.О чём может рассказать факт что на людях я часто хожу в чёрных очках?Понимаю вопрос тупой,одни знакомые говорят что это беспонтовые понты,другие говорят что Матрицы насмотрелся(хотя всё началось задолго до просмотра фильма.)

Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Четверг, 2007-11-22, 17:54:09 | Сообщение # 164
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Вообще-то это говорит о том, что ты просто бережёшь зрение таким образом. пусть и подсознательно))

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Stannum-119Дата: Четверг, 2007-11-22, 19:18:07 | Сообщение # 165
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
...может, тебе не хочется, чтобы другие видели твой взгляд. Как ты думаешь?

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
Форум » Флейм » Размышления » Выбор (Говорят, что выбор есть всегда)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz