Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
03:07:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Выбор - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Выбор (Говорят, что выбор есть всегда)
Выбор
KaaddashДата: Вторник, 2007-10-23, 15:10:21 | Сообщение # 136
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
В этот маразм про экстрасенсорику, индиговые ауры, магию и прочее я не верю и никогда не поверю, потому, как реалист.

Зато я знаю, что свойства и способности человеческого мозга весьма обширны, в частности, по самоубеждению, самонаваждению, самотрансоввождению, короче, по самодурству человеку нет равных. Как там в древние времена было? "Я тебя проклял, бла-бла-бла" и все сразу же начинали сторонится человека, избегали разговоров с ним, как заведенные повторяли "проклятый, проклятый", в результате чего чел и сам начинал верить в свою обречённость и часто кончал с жизнью весьма банальным способом - топился. А там уже свои забобоны начинались про мертвецов ходячих и не сожженых правильно.

В общем, не забивайте голову. Настоящие гении почти всегда страдают всевозможными формами психических расстройств, а чаще - аутизмом. Часто же, человек просто наглый и никакой не умный-мудрый.

Что же до детей - дети часто говорят умные вещи. Просто мы, взрослые, слышим только себя.

Вот когда у меня наконец вырастут крылья в этом мире, тогда можно будет говорить об очевидной дискриминации.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
ShadowmanДата: Вторник, 2007-10-23, 15:14:45 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Kaaddash,
Истину глаголишь smile Самовнушение - великая вещь. Большинство "чудес" и "мистики" происходят как-раз таким способом.


... ....
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-10-23, 15:18:46 | Сообщение # 138
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Shadowman, к сожалению)

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Воскресенье, 2007-10-28, 10:57:57 | Сообщение # 139
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Одного только самовнушения не достаточно...

Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Понедельник, 2007-10-29, 15:25:39 | Сообщение # 140
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой, о, поверь, более чем. При чём, можно говорить не только о чём-то от нас далёком, вроде сект и тому подобного, но и о каждодневных влияниях себя на себя, не скажу, что без помощи других. Не просто каких-то там влияниях, типа, "ну так же нельзя, я ведь такой хороший" - мы тут не ангелы, без утрировано-паладинских взглядов и прочего, а сознательно выбравшие свой путь. А о влияниях подзознательных, вроде возникающего (а у некоторых и остающегося) у подростков чувства "нас никто не понимает" - доходящего до абсурдности, повторяемого, как мантра и приводящего, порой, к летально-глупым ситуациям. Самозомбизм такой. Нет чтоб озаботится пониманием самим себя самого себя. Недаром говорят - пока не понял себя сам, не требуй от других этого понимания. teehee

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Вторник, 2007-10-30, 10:04:05 | Сообщение # 141
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Если чел будет каждый день утверждать себе что он может летать и окружающие его люди будут говорить тоже самое,то когда он сиганёт с многоэтажки на радость толпе,то он же не полетит.Хотя,если в это будет верить многотысячная масса людей,то чем чёрт не шутит,вдруг полетит?
Когда Святой был не совсем маленьким и не совсем глупым(лет 14-15) он тоже иногда думал что его никто не понимает,но,став постарше и поумнее,перестал беспокоиться об этой ерунде.И сейчас,мне плевать,понимают кто я такой или нет,от окружающих это не требуется(и вряд ли когда-либо потребуется).


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Вторник, 2007-10-30, 10:05:21
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-10-30, 14:17:23 | Сообщение # 142
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой,
Quote
Если чел будет каждый день утверждать себе что он может летать и окружающие его люди будут говорить тоже самое,то когда он сиганёт с многоэтажки на радость толпе,то он же не полетит.Хотя,если в это будет верить многотысячная масса людей,то чем чёрт не шутит,вдруг полетит?

Скорее всего, он не полетит. Но с ума может сойти. И таки будет летать. Правда, полёт, описанный выше, будет последним. Впрочем, он об этом может и не узнать.....

Quote
Когда Святой был не совсем маленьким и не совсем глупым(лет 14-15) он тоже иногда думал что его никто не понимает,но,став постарше и поумнее,перестал беспокоиться об этой ерунде.И сейчас,мне плевать,понимают кто я такой или нет,от окружающих это не требуется(и вряд ли когда-либо потребуется).

sleep а кому не нравится, пусть пьют йад.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Среда, 2007-10-31, 09:27:59 | Сообщение # 143
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Скорее всего, он не полетит. Но с ума может сойти. И таки будет летать. Правда, полёт, описанный выше, будет последним. Впрочем, он об этом может и не узнать.....

Вот именно что он по-настоящему не полетит.Для этого самовнушения недостаточно.


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Среда, 2007-10-31, 12:51:29 | Сообщение # 144
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой, для него это будет реальным. А, если, недостаточно самовнушения, то есть всякие травки biggrin

К тому же, ты отошёл от темы. А придраться можно к любым словам tongue


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Четверг, 2007-11-01, 09:02:17 | Сообщение # 145
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
для него это будет реальным

Вот именно что для него.
Эх,что ещё можно обсудить?Кто-нибудь,подбросьте пищу для размышлений? smile


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Четверг, 2007-11-01, 09:04:36
 
irreliVantДата: Четверг, 2007-11-15, 03:56:07 | Сообщение # 146
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Святой исходя из твоего первого и последующих постов мораль у тебя достаточно избирательна, ты её выгибаешь не исходя из моральных норм про которые ты говоришь, а как тебе удобно...может это и правильно...мы прежде всего люди, мораль- свод правил поведения приемлемые или неприемлемые в данном обществе- по своей сути навязанный свод- очередное ограничение, как заповеди- будь светлым и хорошим, либо безжалостным к врагам(свод правил с другим рисунком на обложке dry ), либо ищи вещь в себе -и будут тебе сладкие гурии, бочка варенья и корзина печенья. wink ..только вот проблемка то в том, что турфирмы за ту самую черту ознакомительных туров не делают, обычно туда one way ticket выдаётся, так почему мы должны следовать навязанным правилам неизвестно, что получая взамен??? отсюда и выбор непонятен, а вдруг и правда там что-то да есть будет этот суд, война добра со злом, а вот если мы будем точно знать , что после смерти нас просто сожрут черви и мы сгниём какие тогда ограничения мы позволим себе навязать???

Тоже самое с понятиями добра и зла- они изначально навязаны...Вот родись ты тем самым демоном , какие у тебя будут разграничители добра и зла? в чём ты будешь тогда сдерживать свою природу? Какой смысл тогда будет твоего существования?

Знаешь меня всегда умиляют люди утверждающие "мы никому не нужны", "нас никто не любит" "в жизни нет смысла" "зачем жить тогда"- почему это воспринимается как вселенская скорбь- в этой жизни никто никому ничем не обязан, и на сопливые всхлипы "зачем тогда жить" отвечаю - " а вы пробовали?" Умереть - не сложно и не обязательно создавать сцену с размазанной но полу кровью и прощальным письмом, есть намного более безболезненные (вполне легальные) и быстрые способы расставания с жизнью, вот жить-сложно.

Люди, которые сталкивались со смертью, видели как она выглядит в достаточно неприятных картинках и запахах, ощущениях не бояться смерти- ( я намеренно не говорю "ценят жизнь")они просто не спешат к ней на встречу, они понимают что однажды она придёт и выбора не будет...это не фатализм- это просто спокойное отношение к смерти как к естественному явлению нашей жизни...
Выбора тоже нет, как такового в любой ситуации- есть вероятностный веер нашего поведения в той или иной ситуации под воздействием эмоций, позывов или желаний,восприятия, принципов и кстати наша природная , звериная сущность тоже влияет на наше поведение.

p.s.

Quote (Kaaddash)
Недаром говорят - пока не понял себя сам, не требуй от других этого понимания

Kaaddash - the super respectestestset... respect
p.s.
кстати самозомбирование на самом деле страшная вещь, потому что его практически невозможно снять , ничем... sad


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
СвятойДата: Четверг, 2007-11-15, 13:15:54 | Сообщение # 147
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Тоже самое с понятиями добра и зла- они изначально навязаны...

Именно.Иногда то,что на первый взгляд кажется добрым,на самом деле не является таковым и наоборот.Пример:идём мы своим путём,и бац!на нас бандит наезжает.Мы его побеждаем,и хотим убить его,но он начинает давить на жалость,говорит что он исправиться и так далее и тому подобное.Мы конечно можем поверить ему и оставить ему жизнь,но где гарантии что он исправиться?может он убьёт другого?Что тогда есть добро и что зло?Вердикт:всех в топку!
Quote
Знаешь меня всегда умиляют люди утверждающие "мы никому не нужны", "нас никто не любит" "в жизни нет смысла" "зачем жить тогда"- почему это воспринимается как вселенская скорбь- в этой жизни никто никому ничем не обязан, и на сопливые всхлипы "зачем тогда жить" отвечаю - " а вы пробовали?" Умереть - не сложно и не обязательно создавать сцену с размазанной но полу кровью и прощальным письмом, есть намного более безболезненные (вполне легальные) и быстрые способы расставания с жизнью, вот жить-сложно.

Лично меня никто не любит,и я никому не нужен(да простят меня за эти слова мои друзья!),и в жизни не вижу не грамма смысла.НО что мешает изменить это?Ничего(даже с тёмной предрасположенностью можно бороться).Но тем не менее я не бросаю свои идеи и убеждения на помойку ради всеобщего обожания.Не то чтобы я фанатею от одиночества,но именно в одиночестве стал тем кем я сейчас.Я готов к такой жизни,я выбрал этот путь сам,никто меня не заставлял,даже наоборот.Я не люблю жизнь,но не прыгаю с мостов и не глотаю смертельные дозы лекарств.Не смотря ни на что, надо жить.Кто знает что будет завтра?Может в будущем меня будут любить и я тоже испытаю это чувство.Надо только протерпеть,а закончить эту "замечательную" игру жизнь любой дурак может.
Quote
кстати самозомбирование на самом деле страшная вещь, потому что его практически невозможно снять ничем... ,

Я верю что если ОЧЕНЬ сильно захотеть то можно раскодировать любого человека,как бы сильно он не зомбировал(вообще идея "если захотеть,то можно всё(или почти всё)" приятно греет мне душу).
ЗЫ Какой монолог выдал,похоже,я становлюсь сентиментальным smile


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Четверг, 2007-11-15, 14:16:51
 
irreliVantДата: Пятница, 2007-11-16, 17:03:40 | Сообщение # 148
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Святой)
Лично меня никто не любит,и я никому не нужен.......

А об этом и разговор шёл- " по сути своей постоянно никто никому в этом мире не нужен только на какой-то период времени" если осознать это, то жить будет спокойнее в чём-то...

Quote (Святой)
Может в будущем меня будут любить и я тоже испытаю это чувство.Надо только протерпеть,а закончить эту "замечательную" игру жизнь любой дурак может

А опять рамки cool -если ты прочтёшь внимательно что ты написал-ты опять подсознательно выбираешь- "Может в будущем меня будут любить и я тоже испытаю это чувство" при условии "Надо только потерпеть" и ", т.е опять условие с неясным результатом... твой выбор -терпеть и ждать , а не с моста в воду...но ты подсознательно надеешься не то у тебя будет вероятность или возможность что то менять, а что что-то само измениться ну "И какое-то чувство, что-то вроде надежды..."

может просто так не надо заморачиваться а решать каждую проблему по мере поступления и исходя из ситуации и в направлении ожидаемого результата...а то потерпеть- это уже психология жертвы, а тебе это не нужно.... smile

Жизнь это такое сложное уравнение с бесчисленным количеством переменных с размытыми константами и навязанными ответами, придуманными для удобства в вбитыми в мозг 1001 алгоритмами главное найти отправную точку, с которой надо начинать поиск основы решения ...

P.S.

Quote (Святой)
"если захотеть,то можно всё(или почти всё)" приятно греет мне душу).
wink

дело не в вере, вера здесь не помогает- дело в желании самого человека и его психическом состоянии, но, как показывает личная практика- намного проще стащить с героина,...просто за самозомбирование врачи практически не берутся...надо вырывать из привычного уклада жизни резать все связи по самые гланды и перетаскивать в абсолютно другие жизненные условия, только не так уж много людей , которое могут себе позволить-пройти и провести кого то через это


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
СвятойДата: Суббота, 2007-11-17, 15:24:40 | Сообщение # 149
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
не то у тебя будет вероятность или возможность что то менять, а что что-то само измениться ну "И какое-то чувство, что-то вроде надежды..."

Хм,но я считаю это более правильней:обстоятельства сложатся благоприятным для меня образом(действую я по-обстоятельствам(а как иначе?По морали весьма сложно,жизнь подкидывает такие нестандартные ситуации,плюс эмоции,позывы,желания - всё то что говорил irreliVant,)).
Quote
а то потерпеть- это уже психология жертвы, а тебе это не нужно....

По сути мы все -жертвы.А я имел ввиду протерпеть весь этот нудный процесс преодоления жизненных трудностей.


Nulla dies sine linea
 
irreliVantДата: Воскресенье, 2007-11-18, 17:26:50 | Сообщение # 150
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Обстоятельства очень часто можно складывать благоприятным образом или сдерживать их развитие в ненужном тебе направлении, главное действовать, даже отрицательный результат после действия- это результат действия , а не ожидание у моря погоды smile т.е. бездействия...

Quote (Святой)
По сути мы все -жертвы.А я имел ввиду протерпеть весь этот нудный процесс преодоления жизненных трудностей

Нет почему же есть охотники, бойцы и есть жертвы, дичь... hunter and prey звучит лучше по английски...одни всегда в состоянии охоты, хотят и зачастую пытаются добиваются чуть больше, идут чуть дальше, хотят немного больше ( чаще разбивают лоб biggrin )- а на других охотятся, они тоже могут многого добиться но по большей части развитие идеи успешности в рамках стереотипов , в большинстве случаев накопление и flash the cash... -причём это позиция в любых жизненных ситуациях..

но это закладывается по большей частью в детстве, определяющие факторы- отсутствие любви со стороны родителей или насилие в семье, издевательства сверстников или несчастный случай с близкими, для девочек например-отношение матери к отцу - один из первостепенных факторов, ну и куда без первых привязанностей и сексуального опыта, и т.д.и т.п.
Прикрепления: 3774609.gif (10.0 Kb)


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
Форум » Флейм » Размышления » Выбор (Говорят, что выбор есть всегда)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz