Hexen 2 Russian Fans Понедельник
2024-04-29
11:28:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Будущее человечества. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Будущее человечества. (Справедливое устойчивое общество - утопия или возможность?)
Будущее человечества.
RaVeNДата: Понедельник, 2008-05-05, 01:04:02 | Сообщение # 46
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
У меня в голову пришла такая мысль:
Есть теория что наша вселенная порадилась от великого взрыва так я думаю что время не безконечно оно закольцовано
наше человечество движется к тому что создаст чтото что зделает этот взрыв и все начнется заново и мы опять здесь будем все будет точно так как прежде.
P.S. извините за бред но мысль я даже не думал об этом.

Тогда стоит прожить достойно не хочется каждый раз покругу одинаково мучатся.


 
RaVeNДата: Понедельник, 2008-05-05, 01:05:42 | Сообщение # 47
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Человек не может себе представить что такое безконечность, может ее и нет, может все закольцовано.

 
BlickДата: Понедельник, 2008-05-05, 09:01:11 | Сообщение # 48
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
К сожалению, многие компромиссы в нынешней системе просто невозможны

Многие компромиссы в любой системе невозможны. Приводить примеры не буду — времени нет.

Quote (Shadowman)
Хорошо, абсолютно совершенного человека быть не может. Но относительно некоторого уровня вполне можно представить себе идеал совершенного человека и к нему стремиться. Хотя те, кто этого идеала достигнут, будут стремиться дальше, но для большинства желательно хотя бы достичь относительного совершенства.

Ну, вот почти пришли к консенсусу. К пример люди "некоторого уровня" будут считать какого-то конкретного человека идеальным. Но ведь если все достигнут этого "совершенства" то этого человека уже не будут считать идеальным. Достигнув первого "относительного совершенства" люди будут стремиться ко второму уровню потом третьему и так далее.

Quote (Shadowman)
Возможно, я не совсем хорошо сформулировал мысль. Под чувством хозяина я не имел в виду непосредственно чувство собственности. А скорее - Хозяина планеты Земля...

Твоя мысль понятна. Но суть не в этом. Людям просто плевать на землю с высокой скалы. На их срок земли хватит, а что будет дальше уже неважно (или не хватит — неважно). Но вот почему тот человек за бугром, ну скажем в Европе, не гадит "себе под ноги"? Ведь если он нагадит в Европе, это НИКАК не отразится на России не в тот момент не через год не через сотню лет. Дело не в чувстве хозяина земли или чувстве ответственности за землю. Тот человек, даже будучи на другой планете (ну это уже фантастика) не стал бы гадить "под ноги".

Quote (Shadowman)
Не соглашусь насчет производительности труда. И вторая фраза тоже странная. Почему "производить" - обязательно некий физический продукт

Есть две сферы деятельности. Сфера услуг и сфера производства. В сфере производства работать почти никто не будет. Сфера услуг. Все пойдут туда работать. Но кого они будут обслуживать? Тех немногих владельцев фабрик немногих рабочих ещё кого-то, но всё равно их будет в сотни, если не в тысячи раз меньше чем работников сферы услуг.

Quote (Shadowman)
Исходя из твоей логики, очень даже может быть. Но только на определённый промежуток времени.

С этим соглашусь. Правда, этот промежуток времени становится исчезающе мал, не успели один идеал построить - на очереди следующий. Не думаю, что "идеальный человек" так же окажется скоротечным.


Ну почему же... Вот, к примеру, Фунакоши не успел научиться, правильно бить якуцки, а уже надо учиться бить оицки))


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер


Сообщение отредактировал Blick - Среда, 2008-05-07, 23:11:13
 
BarmatuhaДата: Воскресенье, 2008-05-18, 16:49:11 | Сообщение # 49
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Думаю что всё связано с нашими пароками, то бишь ЗАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ну и в последнее особенно время, ПОФИГИЗМ.
Взять хотя бы, того же Сломона и расказ про жеребёнка, который родился под телегой или притчу про то что люди, раньше знали день своей смерти.
И ваабсче, тут есть очень даже примечательный смайлик этим всё сказано.


и последние, станут первыми.
 
GangrelDeadДата: Пятница, 2008-05-30, 22:27:35 | Сообщение # 50
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Если до человека наконец допедрит, что надо жить дружно и хоть чуть-чуть думать , то идеальный мир будущего- это мир братьев Стругацких , описанный ими в полдене 22 веке.

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
ShadowmanДата: Пятница, 2008-05-30, 22:39:26 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (GangrelDead)
Если до человека наконец допедрит, что надо жить дружно

Угук. День Согласия и Единения между паразитами и трудящимися. "надо жить дружно", так?
Не, одними благими пожеланиями не отделаешься, систему придется менять.


... ....
 
GangrelDeadДата: Пятница, 2008-05-30, 23:11:16 | Сообщение # 52
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Угук. День Согласия и Единения между паразитами и трудящимися. "надо жить дружно", так?Не, одними благими пожеланиями не отделаешься, систему придется менять.

К этому все и ведется, что предлагаете?


Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
riverwhiteДата: Воскресенье, 2009-08-09, 18:07:31 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Развитое человечество идёт к деградации и к краху из-за своих пороков, а также из-за посредственных личностей, возглавляющих это общество. Я думаю, что в будущем на Земле будут жить те самые бушмены или другие коренные народы Африки , которые сейчас находятся в первобытном мире, затем пройдут цепочку эволюции , станут на тот же уровень как и мы, затем канут в Лету, и Земля будет населена лишь зверями. Или другой вариант: какой-нибудь пень взорвёт ядерную или водородную бомбу, и мы либо все умрём, а вместе с нами и планета, или будем жить в мире радиации.
 
DraculaXДата: Понедельник, 2009-08-10, 11:03:10 | Сообщение # 54
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
... или люди не успеют друг-друга замочить, ибо на нашу планету обрушится огромный метеорит, который уничтожит Землю ...
... или в орбиту планеты войдет инопланетный корабль и выпустит в атмосферу ядовитые газы, от которых у людей не будет средств защиты ...
... или ? ...
Вариантов может быть бесчисленное множество. Но мне все-таки кажется, что война уничтожит человечество. Она сопровождала людей с самого начала, когда начали враждовать первые племена аборигенов... и будет сопровождать до самого конца.
Конец есть у всего, его просто не может быть. И каждый день он все ближе. happy


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
BlickДата: Вторник, 2009-08-11, 08:22:30 | Сообщение # 55
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
riverwhite, Человек — слишком живучая тварь чтобы вымереть полностью. При любом раскладе пока жизнь вообще возможно человек будет жить!
Quote (riverwhite)
а также из-за посредственных личностей, возглавляющих это общество

Ну да. Во всём как обычно власть виновата. Во всех бедах виновены все люди в общем и каждый в частности. А у власти обычные люди. Как вы и как я. Возможно несколько лучше (ведь к власти-то прорвались!)


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
AlastorДата: Вторник, 2009-08-11, 20:34:44 | Сообщение # 56
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Blick, Я не считаю, что карьеристы рвущиеся во власть самодостаточнее и лучше других. Как правило это ничтожные люди, желающие доказать (к сожалению любыми путями) что они лучше всех, вовремя создающие в обществе пустяковые темы чтобы польстить нужному человеку - в этом смысле они чётко держат нос поветру, также имеющие способность вовремя закласть ближнего когда на весы встанет их ценная карьера, причём свои низости они могут оправдать тем что им нужно было спасти кого-то от голодной смерти. К счастью подобные люди зачастую не обладают, при зачаточном нравственном уровне, достаточным умом, и без поддержки деловой компании кончается тем что общество использует их себе во благо и затем вежливо просит, образно говоря, на помойку, потому как их духовная и умственная бессодержательность постепенно начинает всех доставать. А вообще, Блик, немного отойдя от темы, как я знаю ты человек культивирующий в себе сугубо материальные убеждения. И должен сказать, что такие кумиры как Ницше и ему вторящие начисто убивают в человеке духовность, и тут я не имею ввиду религиозную (сам далёк от религий, может быть к сожалению), а простую человеческую. Примеров много. Ницше пользуется популярностью во время кризисов и становления (это та же самая наркота которую ты избегаешь). Силу духа его теории конечно на время придают, но это только на время, и за счёт чего? вернее кого? Это явный путь вниз для самоубийц. И немного из других тем: пороки делятся на физические - алкоголь например, никотин, с чем так яростно борятся спартанцы и ницишасты (и, к слову, от чего "не была избавлена та белобрысая поэтная пьянь" в начале прошлого века); и обычные - ложь, алчность, убийство, и т.д., что как они же убеждают естесственно и нормально для человека; но ведь это естесственно для животного чтобы выжить своей шкуре. Думаю выводы здесь очевидны. Опять же я не оправдываю первые пороки, ну в смысле когда они переходят в стадию пороков.
Ну и почти по теме - я как всегда твёрд smile : демократия лучший политический порядок, и Ельцин наш вождь.

Quote (RaVeN)
все закольцовано
человек не может ходить бесконечно по кругу. Он постоянно развивается. Пройдя определённый "круг" идёт или вверх или вниз. Это похоже на круги ада и рая, но это не совсем круги - я бы сказал спираль саморазвития. Хотя дежа вю иногда бывает реальным.


Но то было в роще, а не в гостиной.
 
BlickДата: Среда, 2009-08-12, 00:38:42 | Сообщение # 57
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Alastor)
ак правило это ничтожные люди, желающие доказать (к сожалению любыми путями) что они лучше всех

Ух, о скольких читал, с некоторыми общался, но подходящих под это описание что-то припомнить не могу... Взять хотя бы того же Путина. Хоть я его, мягко скажем, недолюбливаю, но ведь он действительно личность. И личность сильная. Человек он далеко не глупый (очень даже наоборот). Не бухает, не курит, к тому же спортсмен нереальный. У него ведь пятый дан по киокушинкаю!! К власти пробился, денег заработал немеренно. Ну прям идеальный чел.
Quote (Alastor)
И должен сказать, что такие кумиры как Ницше и ему вторящие начисто убивают в человеке духовность

Во первых Ницше не кумир (ну по крайней мере для меня). Я кумиров вообще не признаю. Он просто философ написавший бесценные рукописи. А во вторых напрашивается вопрос. А о какой духовности идёт речь?
Quote (Alastor)
простую человеческую

Это что ещё за человеческая духовность?

Quote (Alastor)
Ницше пользуется популярностью во время кризисов и становления (это та же самая наркота которую ты избегаешь)

Хм... По-моему Ницше был ровно настолько же популярен до кризиса на сколько и сейчас. Ни больше ни меньше. Если имеется ввиду становление России, то оно уже закончилось. И вот мне что интересно: ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НИЦШЕ И НАРКОТА? То есть, что творчество Фридриха Вильгельма имеет общего с наркотиками?

Quote (Alastor)
Силу духа его теории конечно на время придают

Эм... Это как это вообще? То есть как ТЕОРИИ могут вообще что-то придать? Тут всё зависит только от воли человека.
Quote (Alastor)
но это только на время

Тут всё опять таки зависит исключительно от человека. Ведь собирается всё по крупицам, а теряется в один миг...
Quote (Alastor)
и за счёт чего? вернее кого? Это явный путь вниз для самоубийц

За счёт воли человека. При чём здесь самоубийство?
Alastor, Про пороки. Начнём с классификации. "Физические и обычные". Порадовало "обычные")). Все, так сказать, пороки (да и вообще всё) начинаются с головы. Если все пороки имеют общий корень, то зачем их разделять?
Quote (Alastor)
ложь, алчность, убийство, и т.д.

Ложь это не порок. Это действие. Порой необходимое. Убийство явно не порок. Это тоже действие, и тоже порой необходимое. Далее по списку алчность. Вот алчность официально, да и номинально, один из пороков.

Quote (Alastor)
что как они же убеждают естесственно и нормально для человека; но ведь это естесственно для животного

Но разве всё, что естественно для животного не естественно для человека? И между прочим лживых, алчных убийц-животных ни разу не бывает. Как сказал (точнее написал) А.Ш. ЛаВей "...Люди - другая форма животных, иногда лучших, гораздо чаще же - худших, чем те, кто ходит на четырех лапах и, кто, вследствие своего интеллектуального и духовного развития стали самыми опасными из всех животных!"

Quote (Alastor)
демократия лучший политический порядок

Демократия (либерализм) ни чуть не лучше, как и ни чуть не хуже Коммунизма либо Фашизма. Хотя лично я тоже придерживаюсь либеральных взглядов.

Quote (Alastor)
Ельцин наш вождь.

Ну прям вождь мирового пролетариата! Хоть щас в мавзолей. Пофиг не разложился — уже проспиртованный. А если без шуток, то Ельцин просто алкаш, вогнавший всю страну в долги. До сих пор не понимаю? как он пришёл к власти... То есть реально не понимаю. Сколько не читаю на эту тему.
Дабы не лукавить, не по тексту, но для души скажу, что и при Ельцине Б.Н. были свои хорошие моменты. Многие люди на волне 90-х очень поднялись. Жаль у меня тогда не тот возраст был....


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
AlastorДата: Среда, 2009-08-12, 06:27:39 | Сообщение # 58
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Blick, Ой, сколько вырванных цитат, коих я никогда не любил поскольку искажается смысл целого и переходит в мелочь, да и не всё моих, - и отвечать то уже будет пирамидно смешно, приём известный. Я только лишний раз убедился, что ты сугубо материальный человек. Путина я вообще не имел в том смысле в котором писал про определённый род карьеристов. Ну а насчёт Ельцина - biggrin . И, кстати, тогда люди действительно серьёзно богатели и поднимались, и большинство "бизнесменов" известными способами (про конструктора мавроди я вообще молчу, кстати которому и до сих пор не приходит в голову что он орудовал живыми людьми, хотя многие были сами виноваты а многие шли к нему от материальной безысходности), может ты ими восхищаешься, но я почему-то никогда им не завидовал и не жалею об этом.

Но то было в роще, а не в гостиной.
 
riverwhiteДата: Суббота, 2009-08-22, 14:27:30 | Сообщение # 59
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Blick)
Человек — слишком живучая тварь чтобы вымереть полностью

Слишком живучая тварь- это клоп, живший ещё во времена динозавров. Эти дуры шестиэтажные померли, а он живёхонек. Не надо строить иллюзий по поводу человека. Да ты прав, некоторые люди будут жить. НО это будем не мы, простые граждане. А те самые властьимущие. Почему ты думаешь перестали показывать освоение новых технологий для полёта в космос. Это конечно моя личная фантазия, но мне кажется, что сейчас развивается проект космической базы на Луне.

Quote (Blick)
Ну да. Во всём как обычно власть виновата. Во всех бедах виновены все люди в общем и каждый в частности.

Во-первых жизнь протекает своим чередом независимо от нас, мы можем лишь "плыть по её бурному течению и направлять его, чтобы не врезаться в пороги". Взять хотя бы такой пример: природные катаклизмы: наводнения, торнадо. Это происходит само собой. Законы природы мы не можем изменить. Мы можем лишь подготовиться к ним.
Не все беды зависят от нас. Я имею в виду простых граждан. Если рассматривать с точки зрения мирового масштаба, то тут могут претензии быть только к властям.

Blick, Путин пробился к власти, потому что вовремя угодил Ельцинской семье, бабки заработал он может быть и честно, но только последние, а как он заработал свой первый капитал никому неизвестно.

Добавлено (2009-08-22, 14:22:01)
---------------------------------------------
Blick, при любом раскладе пока жизнь есть вообще человек может будет не только жить , но и выживать. Жизнь бывает разная.

Добавлено (2009-08-22, 14:25:23)
---------------------------------------------
И честно говоря, мне насрать на будущее, не потому что я пофигист, а потому что я тут проездом.

Добавлено (2009-08-22, 14:27:30)
---------------------------------------------
С тех пор как в первых городах у первых торговцев появились излишки продуктов, возникла прибыль, общество перестало быть справедливым, возникла классовая иерархия.

 
BlickДата: Понедельник, 2009-08-24, 22:57:49 | Сообщение # 60
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (riverwhite)
тут могут претензии быть только к властям.

ВСЕ кто у власти — совершенно обычные люди которые как и все мы появились на свет в род доме, учились вместе со народом в школе и др. учебных заведениях, а так же работали какое-то время вместе с народом, а уж потом пробились к власти.

Quote (riverwhite)
Путин пробился к власти, потому что вовремя угодил Ельцинской семье, бабки заработал он может быть и честно, но только последние, а как он заработал свой первый капитал никому неизвестно.

Как бы там не было мой ему респект и уважуха)). Хотя лично мне по жизни этот гад только мешает))

Quote (riverwhite)
Blick, при любом раскладе пока жизнь есть вообще человек может будет не только жить , но и выживать. Жизнь бывает разная.

+1

Quote (riverwhite)
И честно говоря, мне насрать на будущее, не потому что я пофигист, а потому что я тут проездом

Мне тоже))


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Форум » Флейм » Размышления » Будущее человечества. (Справедливое устойчивое общество - утопия или возможность?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz