Hexen 2 Russian Fans Среда
2024-04-24
03:12:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | моддинг на Doomsday - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » моддинг на Doomsday
моддинг на Doomsday
RaVeNДата: Пятница, 2013-04-26, 13:49:16 | Сообщение # 16
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Ну на счет чего хорошего то есть там карта для теста всех моделей в думсдее а также мне удалось самому запустить эти модели,  очень очень талантлевый моделлер и к стате он с России. Это наверно первый случай когда мне нравятся модели =)

БиасЛайт тоже запустил но у меня он отлечается от тех что в слайдшоу, видимо из за отсутствия текстур с высоким разрешением? думсдей 1.9.0 beta1


 
PVSДата: Пятница, 2013-04-26, 21:48:27 | Сообщение # 17
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Где-то летом прошлого года, когда veirdo появился на форуме Думсдея со своим вандом мага для Хексена, уже тогда я отметил - здорово делает! Но когда я увидел скрин модели рук с молниями - как-то не поверил, что это на Думсдее работать будет. Когда увидел эти руки у себя на экране - да без каких-то тормозов порта... даже не знаю, что тут еще говорить нужно. У человека талант в моделировании! Но до сих пор не обращал внимания, что у него в профиле - Россия. Ёлки, я до сих пор не знаком ни с одним действующим, "русскоговорящим" технарем на этом порте! Попробую с ним связаться там, может и сюда подойдет. Потому как кажется мне - модели для Хексена он не просто так выбрал для работы. 

DraculaX, так и не понял - есть ли какие проблемы с подключением этих моделей? Могу помочь, если нужно.

RaVeN, на счет Bias Light - сегодня-завтра отпишусь. Ты только скажи - 1.9.0 beta-1 ты специально для этого поставил?


RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Пятница, 2013-04-26, 21:52:53
 
DraculaXДата: Пятница, 2013-04-26, 21:54:11 | Сообщение # 18
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Цитата (PVS)
DraculaX, так и не понял - есть ли какие проблемы с подключением этих моделей? Могу помочь, если нужно.

Привет, PVS! Собственно, помощь мне бы не помешала. Скачал думсдей, скачал модели для Heretic, скинул .pk3 в папку addons, и ничего не появилось. Со светом ещё не пробовал. Пока-что только модели оружия и прочего. Раньше, помню, как-то их запускал. Но это было в 2008 где-то. Уже не помню, может эти .pk3 разархивировать все надо?


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Пятница, 2013-04-26, 21:58:41
 
PVSДата: Суббота, 2013-04-27, 00:26:42 | Сообщение # 19
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
А, т.е речь про Еретик. Если .pk3, то это уже готовый аддон, распаковывать не нужно конечно. Если .pk3 закинуть в Doomsday\snowberry\addons\ - он появиться в списке лаунчера Snowberry на вкладке Addons, где его еще нужно включить/задействовать, т.е. "птичку" напротив него выставить. Где-то так должно быть:



Может в этом проблема? На всякий случай - хорошо бы знать, какая версия Doomsday и оригинальное имя того .pk3, для Еретика я их всех в лицо знаю.

С аддонами на Думсдей полная каша сейчас, потому как - на самом деле, разработчики отдали сопровождение аддонов в руки добрых пользователей, причем уже давно, с года 2005-го. Они занимаются только движком, а сборок с дополнениями много ходит по сети, от разных людей и собранных не всегда удачно. Действительно проверены в работе только аддоны с офф. страницы дополнений:
http://dengine.net/addons

Поэтому они на той странице несколько устарели, т.к. новых грамотных сборок пока не собрано. Хотя новых моделей, текстур и пр. - по миру ходит много, но по одиночке.
Прикрепления: 0849021.jpg (113.9 Kb)


RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Суббота, 2013-04-27, 00:29:10
 
DraculaXДата: Суббота, 2013-04-27, 00:34:08 | Сообщение # 20
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
PVS, вот как раз по той ссылке качал jHRP (packaged) 2009.07.03. А версия думсдея 1.10.

Кстати, места для птичек в нём (с windows7) незаметны, я и не видел их. Сейчас попробую их все активировать. Спасибо.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Суббота, 2013-04-27, 00:34:34
 
DraculaXДата: Суббота, 2013-04-27, 00:53:43 | Сообщение # 21
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
PVS, всё получилось, спасибо. И теперь, когда я разобрался с теми модельками, я, наконец-то, добрался до освещения.
Всё сделал согласно твоему описанию. Но у меня, в отличие от того, что на скринах, в первом помещении света вообще нет.
Всё выглядит вот так:

Прикрепления: 0070102.jpg (16.1 Kb)


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
PVSДата: Суббота, 2013-04-27, 01:14:27 | Сообщение # 22
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
jHRP 2009.07.03 - тогда нормально, должен работать. А места для птичек - не видны на любой виндовс! Даже не знаю, почему так они в лаунчере сделали. Вроде детский вопрос - "птичку поставь", просто он возникает у людей постоянно, т.к. - не видно их. Я до сих пор использую старый KickStart, там немного больше нужно разбираться в нем и перекручивать новые сборки под него, но мне удобнее.

Добавлено (2013-04-27, 01:14:27)
---------------------------------------------
Странно. Bias включен в консоли не при загруженном уровне случайно? Что-бы наверняка - порт нужно перегрузить, после того - как команды введены в консоли.

Мне бы папку твою с конфигом порта посмотреть: Doomsday\snowberry\runtime\Configs\heretic
Если есть время и желание - попробуем запустить. Предлагаю - через ЛС, что-бы тут не мусорить.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
RaVeNДата: Суббота, 2013-04-27, 11:41:10 | Сообщение # 23
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Специально ставил 1.9.0 бету1

А передай veirdo инфу о Hexen Edge Of Chaos может он заинтересуется и для этого проекта какие нибуть модельки поделать =)?




Сообщение отредактировал RaVeN - Суббота, 2013-04-27, 11:43:27
 
PVSДата: Воскресенье, 2013-04-28, 04:15:09 | Сообщение # 24
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Вчера, мы с DraculaX столкнулись с проблемой, что именно Bias не работает как надо на его операционке Win7 и версии Doomsday 1.10. Нормально воспроизвести это дополнение к свету у других людей становится сложно, зависит от гораздо большего числа обстоятельств, включая операционку и пр., чего я еще не могу знать. Впустую тратить время людей и свое - это не тот вариант, на который я рассчитывал.

Похоже, на данный момент, судьба этой небольшой работы - быть частью моей сборки для Heretic, по другому не получается. Ёлки, таких работ у меня уже собралось некоторое количество, а целиком отдавать пока нельзя. Ведь годами, на разных форумах, разные люди ругают порт почем зря, абсолютно не разбираясь в чем у них проблема. Проблема, почти всегда именно в дополнениях, люди подключают к порту тонны дополнений сделанных в разное время и взятых с разных сторон. У них ничего не работает, т.к. много дополнений есть, которые не притерты друг к другу, вместе или оторванными от чего-то другого работать они просто не могут - а виноват всегда Doomsday!

RaVeN, у тебя 1.9.0 бета1 на какой операционке работает? У DraculaX на Win7 вроде она не пускается. Я то сам использую XP, таких проблем могу и не видеть. Но если решишь дальше идти, то на бета1 ты сможешь видеть все так, как на моих скинах. Только ребят, я то делал на свой вкус и не претендую, что это эталон и понравится всем. Но без HD-текстур, конечно - визуально все по другому выглядит.

1) Можно загрузить ресурс-пак с официальной страницы: http://dengine.net/addons
Там для Еритика - только он один и есть. Причем это не моделпак и именно ресурс-пак, он уже включает все, что есть по Еретику: модели, текстуры, интерфейс, эффекты и пр. Там правда торрент, причем раздают сами фаны, возможно придется подождать, пока кто-то появится на раздаче.

2) У меня на скринах другие текстуры подключены. Я сам их недавно нашел в закромах доброго человека theleo_ua и раньше их даже не видел. Это какой-то старый текстур-пак за 2002 год, назовем его Текстурпак-1. Оригинальные текстуры Еретика пропущенные через фотошоп, мне нравится - практически HD-оригинал. Хотя в действующем паке, текстурки уже по серьезнее, но там авторские работы уже. Даже меняя эти паки - визуально Bias-свет по другому смотрится. Эти старые текстуры можно взять тут:
http://yadi.sk/d/q15WF8iv4P4jG

jHeretic-Textures1-8bit.pk3 нужно закинуть в папку Addons и подключить в лаунчере. На всякий случай - я бы еще отключил текстур пак, который внутри основного ресурс-пака, там птичку нужно снять с него, где-то так:



3) Прикрепляю обновленный Bias Light: BiasLight02.zip. Тут уже для E1M1-E1M3. Подключать так же, причем в папку Addons - можно закидивать прямо архивом, и подключить его в лаунчере, порт сам подключит все файлы внутри архива.

4) Прикрепляю свой файл конфигурации порта от версии 1.9.0 бета1: 190beta1-conf.zip. Тут настройки самого порта, которые я использую годами - в контрол панели и пр. Файл jHeretic.cfg из архива нужно положить сюда: Doomsday\Snowberry\runtime\jHeretic.cfg.
Единственное, нужно будет перенастроить клавиши управления под себя и, возможно, основную яркость в контрол панели.

Если все сделать таким образом, то на бета1 покажет картинку, почти как на скринах. Вот и всего-то делов-то smile
Да, столько возиться надо... Для того и делают ресурс-паки - подключил и забыл. А если отдельно аддоны проверять, тут конечно - нужно знать что к чему и время тратить.

Если вдруг кто будет пробовать - интересно знать результат и мнение. И на скриншоты было-бы хорошо взглянуть, как у Вас получилось.
Прикрепления: 6372096.jpg (113.0 Kb) · BiasLight02.zip (7.0 Kb) · 190beta1-conf.zip (7.8 Kb)


RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Воскресенье, 2013-04-28, 04:34:10
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2013-04-28, 12:38:48 | Сообщение # 25
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
У меня WinXP, попробую паки конфиги и т.д. отпишусь потом

Добавлю:
Попробовал ничего не вышло =), ф здаюсь. Наверно лучьше попробую твою сборку в будушем когда будет готова.




Сообщение отредактировал RaVeN - Воскресенье, 2013-04-28, 13:20:01
 
PVSДата: Воскресенье, 2013-04-28, 17:08:39 | Сообщение # 26
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ясно, хоть буду знать, что для людей редко использующих Doomsday - такие операции сложны. Мне то казалось - вроде все разложил, должно получаться.
smile

А сборка, если и будет, то даже не знаю когда. С 2009 года занимаюсь именно Еретиком. Да и сборка не то что бы цель для меня - хобби и только. Изменения у меня не большие, так - по мелочи.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
HereticДата: Среда, 2013-05-01, 21:37:56 | Сообщение # 27
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
PVS, Посмотрел слайдшоу, и чет даже захотелось потестить. Хотя я юзал думсдей, и даже с моделями (правда это было давно и многих моделек еще не было в то время), но все равно скрины очень аппетитно смотрятся smile только что кровищи местами тьмя killed ( я так понимаю это с гаргулий столько). Так что в ближайшее время затесчу, благо совсем недавно откатился с семерки 64битной в 32битное XP biggrin

P.S. Раз уж вы все тут в теме, может подскажете, не пофиксили ли firemace? помню раньше в думсдее криво работало bouncing, т.е. ядра убивались с первого удара об пол. А что сейчас?


 
PVSДата: Пятница, 2013-05-03, 20:20:00 | Сообщение # 28
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
firemace давно поправлен, верно - он одно время был сломан.
На счет кровищи - да, тут у меня в тесте это, как раз на слайды попало, я еще самые мясные не выкладывал никуда, дабы ни пугать чувствительный народ. Крови планирую 4 режима, причем абсолютно разных, а не только количеством, можно включать по выбору, как и совсем отключать.

Добавлено (2013-05-03, 20:20:00)
---------------------------------------------
Пока тема не остыла. Хотел бы спросить у тех, кто загружал и смотрел мои слайды - как работало у Вас? Притормаживает ли иногда показ во время переходов? Тут получается, что встроенный в екзешник плеер - проигрывает скрины с оригинальным размером в 1920х1080, причем, если делать на весь экран, то должен сжимать или растягивать их в реальном времени в зависимости от разрешения рабочего стола у человека. У меня старый комп по нынешним меркам, я иногда вижу притормаживания во время переходов и движения картинки. Интересно - на современных компах есть тормоза? Так же, если кто имеет возможность смотреть на разрешениях более 1920х1080, если делать на весь экран - изображение растягивается на нужное разрешение или рамка появляется? 

Я, к сожалению не имею возможности проверить эти моменты сам, но хотелось бы знать, если будет необходимость в таких слайдах в будущем - стоит ли в таком виде делать? Можно и в видео выводить, хотя качество заметно теряется при этом. Напишите пару строк, кто смотрел, если не трудно. И на какой операционке это слайдшоу работает у Вас?


RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Пятница, 2013-05-03, 20:22:13
 
RaVeNДата: Пятница, 2013-05-03, 20:43:36 | Сообщение # 29
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Win XP SP3 1366x768 Работает замечательно. =)

 
veirdoДата: Суббота, 2013-05-04, 08:28:03 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет! Пришел сюда по приглашению уважаемого PVS.
Сразу отвечу на некоторые заданные здесь вопросы. Hexen выбрал для моделирования потому, что эта игра зацепила меня больше других на id Tech1 движке. Также для Doomsday это наименее популярная игра в плане создания новых моделей и текстур, и даже те, что существуют, довольно разномастные и в большинстве своем низкого качества. Пытаюсь это положение исправить. wink

Hexen Edge Of Chaos смотрел, но как-то он меня не впечатлил. Хотя по артовой части он достаточно консистентен и хорошо собран, проблема там в слабом level-дизайне.


VFX Artist
 
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » моддинг на Doomsday
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz