Hexen 2 Russian Fans Четверг
2018-07-19
05:11:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | моддинг на Doomsday - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » моддинг на Doomsday
моддинг на Doomsday
PVSДата: Вторник, 2018-02-13, 01:03:02 | Сообщение # 76
Постигнувший
Статус: Offline
wHeretic отличный порт для своего времени, первый порт Еретика, в котором были убраны статические лимиты движка, так называемый - базовый лимит-ремувинг для мапинга карт, да уже в том-же конце 1999, сразу после релиза исходников. Запускаю иногда этот порт, 3D-звук у него какой-то особый, нигде такого не слышу из портов Еретика. A3D у меня нет, так что, скорее всего, я слышу DirectSound, хотя - да, автору порта очень нравится A3D, судя по тому, сколько записей об этом в ченджлоге. У меня последняя версия wHeretic v0.5a Build 9, ищу любые другие, старее и пр., может у тебя есть в архивах? Я иногда смотрю по сети, других версий пока не нашел.

А ты этот старый Doomsday на какой операционке будешь тестировать? C XP еще проблем быть не должно, возможно даже с 7-кой, но на 10-ке - сильно сомневаюсь, что он вообще запустится. Вот у Doomsday по звуку, с самого начала был режим 3D-звука и через DirectSound3D (самый распространенный для всех вариант) - ну никогда он у меня нормально не работал, звук всегда не правильный, на разном железе, операционках и пр., вплоть до версий Doomsday годов, эдак 2008. A3D никогда не пробовал, для старых версий порта, т.к. этих зв. карт никогда не имел, потому - интересно, заработает этот звук у тебя или нет.

У меня есть хобби ковыряться с совсем старой версией порта, еще бетой 2000-го года, A3D тут уже есть, сейчас посмотрел по исходникам - есть поддержка A3D 3.0, если тебе это как-то поможет. Но я бы сказал, что это просто поддержка, т.е. предполагается наличие в системе рабочей карточки A3D с драйверами, больше ничего тут не вижу. Включить этот режим звука можно доп. командой -a3d при запуске, т.к. по умолчанию - DirectSound, для старых версий порта.

В общем, если заработает этот звук у тебя - черкани пару слов, как оно там слышно, есть ли разница с DirectSound и в какую сторону, мне интересно просто. A3D-Live мне на этом ПК не проверить, т.к. прочитал по твоей ссылке - для работы нужна аппаратная поддержка DS3D, которой у меня тут нет, но буду иметь ввиду, когда-нибудь позже попробую, спасибо за информацию.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

RaVeNДата: Среда, 2018-02-14, 11:58:44 | Сообщение # 77
Звезда
Статус: Offline
XD на Windows98, уже запускал работает=)
Отпишусь еще как что

Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » моддинг на Doomsday
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Hexen 2 Russian Fans © 2006-2018 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг