Hexen 2 Russian Fans Четверг
2017-11-23
23:28:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | моддинг на Doomsday - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko 
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » моддинг на Doomsday
моддинг на Doomsday
ReikoДата: Пятница, 2013-11-22, 19:53:56 | Сообщение # 61
Темный воин внешнего мира
Статус: Offline
PVS, мдауж, animdefs в еретике нефига не пашет, только в хексене. остаюсь пока-что на верном гздуме.

Написать мне в vk
Мои уровни и моды в вк для Heretic и Hexen

PVSДата: Вторник, 2016-06-21, 02:37:53 | Сообщение # 62
Постигнувший
Не так давно переделывал один аддон для воды в Еретике, там как раз с анимацией - работало, правда версии порта брал не новые. Помню - у тебя еще что-то выспрашивал... В любом случае - тебе виднее, я по этой части работ - мало что знаю.

Добавлено (2016-06-21, 02:37:53)
---------------------------------------------
Как-то не заметно время летит, посмотрел даты - а уже 3 года прошло, с момента активного разговора тут о Думсдей...
Посмотрел на оффоруме - veirdo до сих пор продолжает свою работу на благо Хексена и порта, на сколько я понял - у него с разработчиками порта даже командная работа сложилась, когда знающий человек советует - что и как добавить, для поддержки тех или иных новых возможностей в Думсдей.

Здорово даже просто посмотреть, что получается в итоге:

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

RaVeNДата: Вторник, 2016-06-21, 14:51:40 | Сообщение # 63
Звезда
кинь ссылку на его форум =)

PVSДата: Вторник, 2016-06-21, 21:04:27 | Сообщение # 64
Постигнувший
Я имел ввиду официальный форум Doomsday, есть ли у veirdo свой ресурс/форум - даже без понятия.

Некоторые его темы на оффоруме:
Sapphire Wand 2.0
jXCCP maintained
Sapphire Wand

Последняя тема "Sapphire Wand" - это те модели, о которых тут шел разговор 3 года назад, но это уже устарело и на сколько я понимаю - те новые модели уже переделываются под новые возможности Думсдей 2.0. В частности я вижу, что уже в работе модели формата md3 (Doom-3), совсем другая анимация и пр. новые фишки.

Технические видосы с канала Думсдей, такими темпами - для порта нужно уже комп прокачивать тем, кого это будет интересовать, конечно:

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

RaVeNДата: Среда, 2016-06-22, 14:32:16 | Сообщение # 65
Звезда
Цитата PVS ()
md3 (Doom-3)

md3 это idtech3 (Quake3)
md4 и ase это idtech4 (Doom3)

ReikoДата: Четверг, 2016-06-23, 00:28:56 | Сообщение # 66
Темный воин внешнего мира
RaVeNPVS, в doom 3 формат моделей - md5, md4 доработали в id tech 3

Написать мне в vk
Мои уровни и моды в вк для Heretic и Hexen

PVSДата: Четверг, 2016-06-23, 00:57:45 | Сообщение # 67
Постигнувший
Верно, я ошибся, имел ввиду Quake3 под md3, это всё видео Doom3 Buggy сбило мысль :)
Загрузил последние модели veirdo - там ни того, ни другого нет (не md3, не md4), я даже точно не знаю, что там сейчас - сами модели с расширением fbx. Всё по другому сделано, обвязка в виде дефиниций - то же новая, как-то не узнаю ничего, очень просто все выглядит... Да, похоже - теперь по новой надо "учиться"/разбираться, когда будет финальная версия порта, то это будет действительно - Domsday Engine 2.0!

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » моддинг на Doomsday
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Hexen 2 Russian Fans © 2006-2017 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг Опубликован в Каталоге "ЛУЧШИЕ РЕСУРСЫ RUНЕТА" Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Поиск по тематическим каталогам