Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
15:13:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Ретекстуринг Hexen II - Hexen II Retexture - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Hexen 2, Heretic 2 » Ретекстуринг Hexen II - Hexen II Retexture (Посильный вклад в улучшение Hexen II)
Ретекстуринг Hexen II - Hexen II Retexture
lacrДата: Четверг, 2010-06-17, 21:00:19 | Сообщение # 76
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Эмм,ну это называется "ностальгия") Я тоже вспоминаю с любовью графу "Robin from the woods" (ZX spectrum):D
Тем не менее, должен отметить, что меня х2 в оригинале очень не устраивал ни по геймплею( по геймплею мне не нравится что в х2 нету такого количества "мяса"), ни по графике(2д спецэффекты и спрайт монстры выглядят лучше 3х мерных моделей эпохи ку1) по сравнению с 1 частью. Тем более, что 1 часть я запускаю на движке jDoom, для которой тщательно и долго выбирал лучшие текстуры, спецэффекты для оружия, и даже кое-какие 3д модели, которые на мой лично взгляд не портят духа оригинала и не выглядя по-уродски или не в своей тарелке. Движок jsHexen я уже давно приметил, но в оригинале он был очень глючный и сырой. После проделанной титанической работы jeank, за что ему огггромное спасибо, я уже не могу сказать что х1 выглядит заманчивее х2, а даже скорее наооборот, будь в х2 так же много мяса выбор был бы однозначен между 2 частями...
И меня ни капли не тянет запускать ни х1 в его квадраты-квадратные стиле дос-оригинала, ни тем более х2 в ку1 стиле с его страшным небом, блеклыми текстурами, ужасными/отсутствующими спецэффектами оружия.
Тем более что jsHexen дает свободу выбора. Если кажется что, что-то не вписывается в старый добрый стиль, можно отключить неустраивающие новшества, да хоть все отключить! Лично я в работе jeank такого желания не испытываю, сравнивая как было и стало, могу сказать - ВСЕ стало лучше, спорный вопрос лично у меня возник только из-за неестественности Detailed Textures в некоторых местах, но и то попробывал посмотреть как без них...и включил их обратно, почему-то smile
 
AlastorДата: Пятница, 2010-06-18, 00:03:31 | Сообщение # 77
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (RaVeN)
Сам брось эту затею Alastor

Какую затею? Это во первых. А во вторых не понимаю твоего возмущения. Меня самого немного огорчает что "форум еле живёт", кто в этом виноват как не "своеобразные размышления" некоторых участников? И в третьих я уже говорил что одной темой хексен целый форум не сможет обойтись, даже не смотря на твой фанатизм к этой игре happy


Но то было в роще, а не в гостиной.
 
RaVeNДата: Пятница, 2010-06-18, 10:07:09 | Сообщение # 78
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Quote (Alastor)
И в третьих я уже говорил что одной темой хексен целый форум не сможет обойтись, даже не смотря на твой фанатизм к этой игре happy

Можеж все что угодно писать на форуме не кто не запрещает но не быть против хексена, а ты выступил против. И тут даже не из за моего фанатизма, ты обратил внимание не на то что надо.
И вобще однажды я помню ты мне сказал "я не буду с тобой общатся" вот и не общаяся.
Jeank, Lacr, большое спасибо за ваш труд cool




Сообщение отредактировал RaVeN - Пятница, 2010-06-18, 10:11:24
 
AlastorДата: Пятница, 2010-06-18, 15:47:58 | Сообщение # 79
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (RaVeN)
ты обратил внимание

Я поиграл с этой улучшенной графикой и сказал то что сказал, надо было конечно с тобой сначала посоветоваться dry Ты начал защищать то что не нуждается в твоей смешной защите.

Quote (RaVeN)
я помню ты мне сказал

Ты помнишь и почему я это сказал dry , и это ты начал тут выступать и "общаться", я особым желанием не горю; и к слову сказать, я не люблю фанатов потому что считаю что это ущербные люди, которые не просекают элементарной иронии, не знают когда надо остановиться и в конце концов вредят тому чему так преклоняются и поклоняются; и я всегда буду говорить то что хочу и высказывать своё мнение нравится тебе или нет, если что-то не нравится понижай мне репутацию - мне на свою репутацию всегда было побоку, если кто ещё не понял этого до сих пор biggrin

Jeank, Lacr, завязывайте улучшать хексен, и так нормально cool


Но то было в роще, а не в гостиной.
 
AlastorДата: Пятница, 2010-06-18, 17:12:00 | Сообщение # 80
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
smile

Но то было в роще, а не в гостиной.
 
jeankДата: Пятница, 2010-06-18, 17:16:45 | Сообщение # 81
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мужики, да хорош вам на ровном месте ругаться.

Alastor, мы ж не запрещаем никому играть в оригинальные версии Hexen-ов, просто добавляем возможность выбора для желающих.
Я вообще просто для себя в свободное время игрушку стал переделывать, и только рад если это еще и другим людям по вкусу пришлось.

А другие ребята из движков Quake 1-2 вообще конфетку сделали.
В конце концов это просто интересно, жаль только что времени по работе много уходит, но тем не менее когда-то я опять засяду за этот проект и еще туда что-то добавлю по возможности. Во всяком случае ты меня просто на это провоцируешь smile

RaVeN, Alastor - думаю если вы вместе тусуетесь на этом форуме, на котором и так немного народа, то по крайней мере у вас есть общие интересы. И есть прямой смысл помириться - это реально в сто раз полезнее, чем бесполезная перепалка в онлайне.
Нормальные ж мужики.


http://hexen2retex.narod2.ru/
 
ReikoДата: Пятница, 2010-06-18, 17:42:31 | Сообщение # 82
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
ололо холивар biggrin . А порт хороший) lacr и jeank, респект)

аниме спасет мир :3
 
AlastorДата: Воскресенье, 2010-06-20, 07:54:41 | Сообщение # 83
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
jeank, ну вобщем ты меня правильно понял smile , это интересно, хоть я и действительно предпочитаю оригинальную графику в таких играх.
А насчёт этого фаната с ником RaVeN, да был бы он мужиком wink ; после того что он тут набуробил я окончательно разуверился в этом, ужас какой-то wacko , ещё гота из себя корчит, ворона кладбищенская. Она зачем-то добавляется ко мне в аську, я без понятия, после чего я через некоторое время посылаю её нах за некоторые неблаговидности, вот она и мстит мне здесь публично как публичная женщина, поэтому вряд ли возможны хотя бы приблизительно хорошие отношения. RaVeN, напоследок тебе добрый совет - такие вещи надо говорить лично и желательно не виртуально, чтобы получить за это ногой по голове. И где мне место не тебе решать, и даже не мне. Ну на этом, я думаю, наше общение действительно окончено.


Но то было в роще, а не в гостиной.
 
ReikoДата: Понедельник, 2010-06-21, 00:04:10 | Сообщение # 84
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline


аниме спасет мир :3
 
WelcomeToHellДата: Понедельник, 2010-06-21, 01:26:22 | Сообщение # 85
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Отличный порт, спасибо biggrin !

Сообщение отредактировал WelcomeToHell - Понедельник, 2010-06-21, 01:28:16
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2010-08-22, 01:32:27 | Сообщение # 86
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
http://quakeone.com/forums....qe.html
Другой Ретикстуринг =)


 
jeankДата: Пятница, 2010-08-27, 15:35:24 | Сообщение # 87
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Отлично, уже качаю - скриншоты отпадные просто!

http://hexen2retex.narod2.ru/
 
IIoJIoTeH4ukДата: Пятница, 2010-08-27, 15:45:58 | Сообщение # 88
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
у меня вроде есть такой-скачал вместе с portal of Praevus.
 
jeankДата: Понедельник, 2010-09-06, 05:05:37 | Сообщение # 89
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Готова сборка 1.18

Полный файл я поставил на закачку, а тем у кого уже есть версия 1.17 вот файлы обновления.

http://narod.ru/disk/24527810000/Hexen%20II%20V18%20light.rar.html

Добавлен блум на высоких разрешениях, поддержка jpg текстур, корректный подводный варп, кровь при попаданиях и прочие мелочи.

Добавлено (2010-09-06, 05:05:37)
---------------------------------------------
А вот и полная сборка

http://narod.ru/disk/24527847000/Hexen%20II%20V18.rar.html


http://hexen2retex.narod2.ru/
 
RaVeNДата: Четверг, 2010-09-09, 23:51:43 | Сообщение # 90
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
И Update 1.19 http://hexen2retex.narod2.ru/ happy
Хороший прогресс в ретикстурингах и движках happy


 
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Hexen 2, Heretic 2 » Ретекстуринг Hexen II - Hexen II Retexture (Посильный вклад в улучшение Hexen II)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz