Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
09:45:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Сон и явь - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Сон и явь (-перенесена из анкет-)
Сон и явь
BloodmageДата: Четверг, 2007-03-01, 21:19:53 | Сообщение # 1
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
Переложил в нужную тему.

 
KaaddashДата: Четверг, 2007-03-01, 21:20:03 | Сообщение # 2
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
10. В один прекрасный день я узнала, что на самом деле нормально, когда сны у человека обрывочны и практически никогда не имеют между собой хронологическо-смысловой связи. В то время как я имею "там" полноценный второй мир сколько себя помню, мне даже иногда сложно разграничить прошедшие события в "обоих мирах".
Было бы неплохо найти ещё кого-нибудь с таким же, хм, явлением. Но люди предпочитают либо не говорить на эту тему, либо честно сказать, что ничего такого у них не бывает и косо посмотреть. (друзья косо не смотрят))


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Stannum-119Дата: Четверг, 2007-03-01, 21:20:13 | Сообщение # 3
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
2Kaaddash

Блин, я тебе даже завидую...


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-03-01, 21:20:23 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Stannum)
2Kaaddash
Блин, я тебе даже завидую...

Ага, и я...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Stannum-119Дата: Четверг, 2007-03-01, 21:20:33 | Сообщение # 5
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Извиняйте. Не смешно. Всегда хорошо, где нас нет.

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-03-01, 21:20:43 | Сообщение # 6
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Stannum, Полностью согласен.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-03-01, 21:30:15
 
BloodmageДата: Четверг, 2007-03-01, 21:45:30 | Сообщение # 7
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
Я знаю это чувство, когда стирается граница между этими мирами!
Можно проснуться среди ночи, оборвав свой сон, что-нибудь сделать (сходить попить воды, например), и вернуться опять в ту же реальность (реальность ли?).

Также бывает у меня странности с сиквелами снов, а именно: есть первая часть какой-либо истории, произошедшей во сне, и есть вторая часть - её продолжение. Продолжение, буквально, несколько минут назад было. А вот когда была 1ая часть - прямо перед этим, или неделю назад - вот в чем вопрос!

Самое худшее в том, что то, что снилось, практически невозможно вспомнить через несколько часов (словно память - это такой хард, на котором есть ссылка на сон, который был записан на флешку; ее вынули, пытаешься активировать ссылку, но хрен). Единственный способ восстановления, известный мне - встретить в реальной жизни какую-либо вещь, ассоциативно связанную со сновидением.


 
DoomerДата: Четверг, 2007-03-01, 22:56:06 | Сообщение # 8
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Bloodmage, кстати да. Иногда бывает продолжение. Кстати, иногда такое желание досмтореть сон, а он не появляется. Как будто кто-то специально его оборвал, чтобы ты не увидел, что будет дальше

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
Stannum-119Дата: Четверг, 2007-03-01, 22:56:10 | Сообщение # 9
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Я где-то читал, что для того, чтобы запомнить сновидение, надо, когда просыпаешься, прокрутить его в голове ещё раз, можно даже записать... Хотя у меня до этого руки не доходят -- влом...

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-03-01, 22:59:23 | Сообщение # 10
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Ага, а еще, чтобы не сбылся дурной сон, нужно, никому не рассказывая подойти к раковине и сполоснуть лицо холодной водой (в конце концов можете попробовать вскрыть вены :pardon: ).

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
BloodmageДата: Четверг, 2007-03-01, 23:00:13 | Сообщение # 11
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
2Stannum:
Да, помогает, но это нужно сделать сразу же после, собственно, просыпания. Лично у меня в 95% случаев нет времени валяться в кровати и заниматься этим: надо куда-то бежать, что-то делать... sad
2DraculaX: и что, действует?


 
Stannum-119Дата: Пятница, 2007-03-02, 00:01:06 | Сообщение # 12
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Ага, а еще, чтобы не сбылся дурной сон

Ты в это веришь?


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.


Сообщение отредактировал Stannum - Пятница, 2007-03-02, 00:01:36
 
DraculaXДата: Пятница, 2007-03-02, 00:13:50 | Сообщение # 13
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Stannum, Верю. Я вообще суеверный человек.
BloodMage, Вроде действует.
У меня сны часто сбываются. Примеры приводить не буду, так как вспоминать сейчас влом. Может, в другой раз...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Пятница, 2007-03-02, 00:55:36
 
KaaddashДата: Пятница, 2007-03-02, 20:18:17 | Сообщение # 14
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
О... я всего лишь ответила на 10 вопрос. Не хотела, чтобы так уж акцентировались, просто это должно было быть написано.

Если Станнум будет не против, то можно будет выложить то, что обговаривалось в личке, во избежание засорения форума. По крайней мере ему я разрешаю выложить свои слова.

Чтоб всем стало более менее ясно:
Bloodmage,
Quote
Можно проснуться среди ночи, оборвав свой сон, что-нибудь сделать (сходить попить воды, например), и вернуться опять в ту же реальность (реальность ли?).

У меня так в любой момент. Тоесть, я не придумываю тот мир, а именно "возвращаюсь".

Я помню все сны. Как вчерашний или сегодняшний или какой-либо ещё день. Я помню все имена (Если подумать, то - почти все), все названия городов и местностей, все названия смежных миров.

Там своя жизнь. Если я что-то не успела - всё. И наоборот.

Очень много книг я прочла именно в в "тех" библиотеках.

Я училась там в универе. Я завалила "обычное" образование и мне предложили выбор: конец карьере или в смертники - разведчики Нестабильных.

Учитывая, что тема началась с моего поста, я немного понаглею и кое-что расскажу:
В незапамятные времена учёные Уравновешенной Вселенной, попробовали изобрести машину, оперирующую временем. В результате произошла катастрофа - Земля и её окресности разбились на подпространства, "исчезнув" из Уравновешенной. Подпространства стали отдельными, порой огромными мирами, а ещё, они, похоже, соединились с ещё чьими-то реалиями. Эти миры, разделённые "Гранями" стали называтся Неуравновешенной Вселенной.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
KaaddashДата: Пятница, 2007-03-02, 20:31:19 | Сообщение # 15
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
... Неуравновешенная состоит из так называемых "Стабильных" и "Нестабильных" миров. Стабильные - устойчивые и существуют сначала всей этой заварухи, Нестабильные - могут стать Стабильными, коллапсировать, либо держатся довольно долго на грани.

Учёные, которые остались живы всё-таки сумели оградить один из миров и придали ему подобие истинной Земли. Это вроде как то, где мы сейчас с вами. На этой Земле люди могут спать и время от времени путешествовать по Неуравновешенной не осознавая этого. В Неуравновешенной никто не может долго спать. Если человек заснул, то сам он не проснётся.
Остальные миры развивались сами по себе. Люди приспосабливались и постепенно обнаруживали, что кроме вариирующих физических законов и непонятных межмировых "спаек", есть ещё разумные и куда более древние существа. Ещё, со временем, появился новый тип людей, приспособленный к тем или иным законам Стабильных. Некоторые из людей были приспособленны ко всем Стабильным и к выворотам Нестабильных. Такие люди уже почти не были похожи на людей, внешне, психологически и внутренне. Из них выходили хорошие разведчики, но основное население их боялось и презирало. Всё же большинство прекрасно справлялось и без мутаций. Но свободно пересекать все Грани могли совсем немногие.

Гы, инфы мало, а собирала я её с семи лет. Хотя, конечно, я далеко не всё тут рассказала. Просто, прояснила, так сказать.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Форум » Флейм » Размышления » Сон и явь (-перенесена из анкет-)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz