Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-19
23:04:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Выбор - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Выбор (Говорят, что выбор есть всегда)
Выбор
СвятойДата: Среда, 2007-07-11, 06:36:04 | Сообщение # 31
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Blick, Н-да товарищ,по-моему ты из числа злобных атеистов,которые считают что без религии было бы гораздо лучше.Это конечно верно,но ничего изменить нельзя,раньше компов не было и занимались люди чем попало.
Quote
Тут одно из трёх: либо подруга уродливая

Подруга-то как раз нормальная,даже очень. biggrin
Quote
либо ты гей

Какими нехорошим словами обзываете незнакомого человека!Вот оно падение нравов.Но я отвлёкся.Показываю для непонятливых.Я к подруге собирался идти?Собирался.Связь улавливаешь?
Quote
либо придурок

Я конечно знал что кто-то назовёт меня придурком,но мне интересно, в чём по-твоему мнению заключается придурошность моего поступка?
Quote
КАК СПИЧКОЙ ВОЗМОЖНО РАСКАЛИТЬ НОЖ?!

Даю мастер-класс.Берём коробок со спичками.Вытаскиваем спичку.Резко проводим головкой спички(она коричневая,если кто не знал) по одной из двух коричневых полос по бокам коробка.Если спичка не зажглась,повторяем попытку.Если зажглась,берём нож и держим его в пламени спички.Когда спичка потухнет,берём следущую и делаем то же самое.Как видите,ничего невозможного.


Nulla dies sine linea
 
BlickДата: Среда, 2007-07-11, 10:16:43 | Сообщение # 32
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Святой)
Я конечно знал что кто-то назовёт меня придурком,но мне интересно, в чём по-твоему мнению заключается придурошность моего поступка?

Порезать руку, чтобы не пойти к подруге... это ж каким надо быть... В чём смысл не идти к подруге?

Quote (Святой)
Н-да товарищ,по-моему ты из числа злобных атеистов,которые считают что без религии было бы гораздо лучше.Это конечно верно,но ничего изменить нельзя,раньше компов не было и занимались люди чем попало.

Да. И не вижу в этом ничего плохого. Хотя есть атеисты, которые считают, что если бы все были искренне верующими, то было бы гораздо лучше...


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
СвятойДата: Среда, 2007-07-11, 11:54:38 | Сообщение # 33
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Порезать руку, чтобы не пойти к подруге... это ж каким надо быть... В чём смысл не идти к подруге?

Это у меня навязчивая идея.А смысл - я стараюсь держаться как можно дальше от того,что сейчас стало как религия,проще говоря от секса,мать его.Это конечно тупо,если смотреть глазами простого человека,но так я хоть как-то скрашиваю своё существование.Раз все это делают,это не значит что я тоже должен делать тоже самое. все.И к тому же, причиняя себе боль,я учусь её терпеть,в жизни всё пригодиться.
Quote
И не вижу в этом ничего плохого

Тут совершенно нет ничего плохого.Без религии улучшается аппетит и сон,что так необходимо в наше неспокойное время...


Nulla dies sine linea
 
VlaDMiRДата: Среда, 2007-07-11, 23:51:41 | Сообщение # 34
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Да, сейчас действительно просто достали сексом. Конечно, это естественная физиологическая потребность , в ней нет ничего постыдного, её не нужно ни себе ни кому другому запрещать и о ней действительно можно и даже полезно говорить, но в НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ПОСТОЯННО. А у нас (имею ввиду в целом по жизни) получается, что всё просто опошляют, появилось много низменного и гадкого в последнее время. Это безобразие просто лезет с экранов телевизоров, из инета, это преподносится как норма жизни и образец для подражания. Особенно, мне кажется, это всё унижает женщин.

Пытаюсь сказать избитую истину: всё хорошо в меру.

Quote (Святой)
И к тому же, причиняя себе боль,я учусь её терпеть,в жизни всё пригодиться

-на это хочу сказать, что умышленное причинение себе боли неправильный метод, хотя цель благая.
Что я предлагаю. Если хочешь научиться терпеть физическую боль, хочешь воспитывать в себе волевые качества, и если в конце концов просто видишь, что раскис и надо "резануть" себя для встряски, ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ (физкультурой)!!!
Я говорю не о профессиональном, а физкультуре "для себя". Просто так причинять себе вред не разумно, хотя и картинно (уверен, ты не стараешься выпендриться, уверен). Чем больше ты хочешь терпеть (чтоб пригодилось на будущее), тем жёстче выбирай спорт - там боли хватит (всё это говорю серьёзно). У меня есть на работе коллега, чем только он не перезанимался из боевых видов спорта! Нарочно себя никогда не увечил, но к боли привык. Сейчас я просто удивляюсь его рассказам: "...пришёл на тренировку, позанимался... вдруг раз! что-то хрустнуло, больновато но ничего. Дозанимался, проверился у врача - разрыв надкостницы.. ". Парень этот совсем не отмороженный, просто действительно научился терпеть! Ростом он маленький, весит 62 кг (!), но весь квадратный. Ну это конечно крайность, может не совсем удачный пример, но суть!
Таким образом ты действительно работаешь над собой, развиваешься и учишься терпеть боль. Готовишь себя к жизни (не только в смысле постоять за себя). Кстати, ещё и укрепляет нервную систему (что оч важно
Quote (Святой)
в наше неспокойное время...
). Чувак из моего примера всегда спокоен, как удав на лиане.
Ещё раз подчеркну, что вовсе не надо стремиться к рекордам, надо работать на пользу (а этот порог каждый выбирает сам).

Теперь вот ещё, конкретно для твоего частного случая: тем же усилием воли тебе надо было не браться за нож, а к примеру выбраться из дома, дойти до ближайшего турничка и выжать с другом (ну или одному на крайняк) "семёрочку". Во первых это хорошая встряска, которая была нужна тебе, а если ещё и с непривычки, то на следующий день боли в мышцах тебе хватит smile .
Главное, это с реальной пользой! Спорт-мощное лекарство, а уж дозу выбирайте сами.
Сам я - лентяй (подолгу регулярно ничем не занимаюсь), но когда возникают подобные побуждения-даю себе физич. разрядку. Проверено-помогает.

P.S.: "семерочка" - игра в лесенку до семи. Вы с друзьями поочередно делаете подходы, на каждый из которых у каждого из вас приходится слдеующее число подтягиваний:
1+2+3+4+5+6+7+7+6+5+4+3+2+1 (итого по окончании у тебя позади 56 раз). smile


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Среда, 2007-07-11, 23:59:00
 
СвятойДата: Четверг, 2007-07-12, 06:19:52 | Сообщение # 35
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
ней нет ничего постыдного

Да вы что!По-моему,самое мерзкое что есть на Земле.
Quote
естественная физиологическая потребность

Эту потребность я ставлю на равне с жаждой крови,т.е то что нужно сдерживать самыми радикальными средствами
А спорт - спорт это хорошо.Сам с гантелями занимался,только щас не делаю,совсем ленивым стал.


Nulla dies sine linea
 
BlickДата: Четверг, 2007-07-12, 18:31:47 | Сообщение # 36
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Святой)
Да вы что!По-моему,самое мерзкое что есть на Земле.

А что в этом постыдного?!?! Ты благодаря этому живёшь!!

Quote (Святой)
Эту потребность я ставлю на равне с жаждой крови,т.е то что нужно сдерживать самыми радикальными средствами

Ну почему же так жёстко? А как же инстинкт продолжения рода?!

Quote (Святой)
А спорт - спорт это хорошо.Сам с гантелями занимался,только щас не делаю,совсем ленивым стал.

А я вот хожу на 2 тренировки (карате и тренажёрка).


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
BloodmageДата: Четверг, 2007-07-12, 19:38:46 | Сообщение # 37
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (Святой)
Да вы что!По-моему,самое мерзкое что есть на Земле.

Мерзким в этом, ИМХО, является огромный набор разнообразных извращений, а если нужно просто с целью, чтоб "детей делать", так для этого и это было задумано!
VlaDMiR, я тебя в вопросе со спортом (в данной ситуации) полностью поддерживаю. Святой, воспитывай себя именно в секциях боевых искусств. Поверь, после 40 раз стуканья головой о пол, на 41й ты найдешь в себе силы нормально соображать сразу после этого...(немного корявый пример, но надеюсь, ты меня поймешь)))


 
KaaddashДата: Четверг, 2007-07-12, 23:09:29 | Сообщение # 38
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Вот тепеерь тут окончательно путанно стало. Написали. Подумали. Хором поисправляли и покритиковали. Снова подумали. Кое-кто схватился за голову, кто-то за клаву, кто-то плюнул и пошёл резать монстров. То что было - перекрученно уже раза по два. Рамки сгладились. Кто что ни говорил, а по всему вышло, что все (ну, почти) что-то вроде убеждённых нейтралов. Можно гильдию создавать. Воров. Мировоззрение самое то. В меру. В реале бы уже успели передраться, побрататься и упиться. Отпад.

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Пятница, 2007-07-13, 07:55:43 | Сообщение # 39
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
А что в этом постыдного?!?! Ты благодаря этому живёшь!!

А кто сказал что я жить хочу?
Quote
Ну почему же так жёстко? А как же инстинкт продолжения рода?!

Человек живёт(не всегда) руководствуясь разумом,а не инстинктами,это делает его отличным от животных.Как уже я где-то говорил,я не имею права давать кому-то жизнь и поэтому у меня этот инстинкт вроде-бы мёртв(какая уверенность! - говорит наглый внутренний голос)
Quote
Мерзким в этом, ИМХО, является огромный набор разнообразных извращений, а если нужно просто с целью, чтоб "детей делать", так для этого и это было задумано!

Хоть с извращениями,хоть без них,хоть ради делания детей - один хрен - мерзость.
А в боевую секцию записаться у меня смелости не хватит,вот такой я слабый человек. cry


Nulla dies sine linea
 
BlickДата: Пятница, 2007-07-13, 09:14:07 | Сообщение # 40
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Святой)
А кто сказал что я жить хочу?

Не хочешь жить? Ты себе вены не резал? Хотя нет, это ведь неразумно.

Quote (Святой)
я не имею права давать кому-то жизнь

Почему же? Все имеют это право, а ты нет...

Quote (Святой)
Хоть с извращениями,хоть без них,хоть ради делания детей - один хрен - мерзость.

Спрошу снова. Что же в этом мерзкого?

Quote (Святой)
А в боевую секцию записаться у меня смелости не хватит,вот такой я слабый человек.

Смелости не хватает?! И что же в этом страшного?


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
СвятойДата: Пятница, 2007-07-13, 10:52:59 | Сообщение # 41
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Не хочешь жить? Ты себе вены не резал? Хотя нет, это ведь неразумно.

Если мне неохота жить,это совсем не значит что я должен покончить с собой.Это как с курением,хотим бросить,но не можем...
Quote
Почему же? Все имеют это право, а ты нет...

Потому что я не могу обречь кого-то на страдания,которые преподносит жизнь,прекрасно зная об этом.Да и не стать мне хорошим отцом.


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Пятница, 2007-07-13, 17:56:49 | Сообщение # 42
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой, курить можно бросить, надо только ЗАХОТЕТЬ. Старание и труд всё перетрут, или что-то в этом роде.
И вообще, кроме мускулов надо развивать СИЛУ ВОЛИ. Имея данный атрибут можно сделать даже то, что считается невозможным (ну, не всё, будем реалистами, но многое).
Quote
Потому что я не могу обречь кого-то на страдания

Знаешь, даю ещё одну точку зрения, меланхолическо-злобную: Тебя же обрекли! отомсти хоть как-то, к тому же не тебе шишки будут. А локти грызть - дурное занятие.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
TreewyrmДата: Суббота, 2007-07-14, 03:15:10 | Сообщение # 43
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Святой)
Потому что я не могу обречь кого-то на страдания,которые преподносит жизнь,прекрасно зная об этом.

А также не даёшь права ощутить радости жизни. Единственное что нужно обеим родителям это предельная ответственность (в разумных пределах конечно) и понимания как они будут жить далее с появлением ребёнка, иначе радость беззаботного детства может обернуться весьма плачевно для новоиспечённого человечка. Так что плодиться-то надо да с умом. Увы этого да ответственности некоторым явно не хватает, примеров таких вокруг достаточно. Уметь не только их замечать но и анализировать чужие ситуации и делать выводы из них тоже полезно, не в том смысле что "вот у них всё дерьмово а значит детей не надо" а в том чтобы понимать при каких обстоятельствах стоит и завести ребёнка, для этого вовсе не надо быть особо богатым человеком, но и будучи бедным (или же с полной неопределённостью в жизни) "строгать" конечно не стоит. А иначе вымрем фактически по собственному желанию, впрочем некоторым до этого дела никакого нет.

А вообще такое ощущение что помимо негатива ничего видеть не желаешь, и ничего полезного это не несёт. Рационально и адекватно надо относится к жизни, понимать и видеть её такой какая она есть во всём своём многообразии. А делить всё на черное и белое удел тех кто узок мыслью вообщем-то (вне зависимости от того насколько она "красиво обёрнута"), не в обиду будет сказано некоторым.

Сообщение отредактировал Treewyrm - Суббота, 2007-07-14, 03:26:10
 
СвятойДата: Суббота, 2007-07-14, 06:51:24 | Сообщение # 44
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Kaaddash,
Quote
Тебя же обрекли! отомсти хоть как-то, к тому же не тебе шишки будут. А локти грызть - дурное занятие.

Кому мстить?Родителям?Глупо.Миру?Этот мир обречён,мне остаётся лишь смеятся над ним.
Quote
Единственное что нужно обеим родителям это предельная ответственность (в разумных пределах конечно) и понимания как они будут жить далее с появлением ребёнка, иначе радость беззаботного детства может обернуться весьма плачевно для новоиспечённого человечка.

Для меня эта ответственность слишком велика.Лучше буду отвечать только за свою жизнь,этого хватит.


Nulla dies sine linea
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-07-14, 11:25:56 | Сообщение # 45
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
И вообще, кроме мускулов надо развивать СИЛУ ВОЛИ

Kaaddash, совершенно верно! Это самое главное, а отсальное (мясо и эрудиция) нарастут поверх. Я пытался сказать, что работа над собой в физическом плане это один вариантов воспитания силы воли. Эта сила как раз самая нужная в жизни и её больше всего уважают.
Quote (Святой)
А в боевую секцию записаться у меня смелости не хватит,вот такой я слабый человек.

Боевая секция вовсе необязательно, это просто лучшая альтернатива в сравнении с раскаленным ножиком, лекарство на тот случай, если захотелось болевого экстрима. Ты сам только что осознал, что тебе нужно развивать волевые качества. Поэтому начинай работать над собой -всё просто. Ты говоришь, что мир обречён, что жизнь зло, наполненное страданиями; этот жуткий пессимизм проистекает из той же проблемы. Ты вот сейчас читаешь эти строки и не представляешь, насколько субъективно ты мыслишь, насколько видишь всё в негативе (я вот не менее искажённо вижу мир, но по другому). Человек не может в принципе объективно смотреть на жизнь !. Поэтому из двух субъективов очевидно нужно выбирать позитив, т.к. с этим строится нормальная жизнь, а при выборе противоположного ты просто зачахнешь и загнёшься. Т.е. я предлагаю начать смотреть на жизнь в другом свете. Всё, что ты сейчас возразишь будет опять же субъектив, так что не спорь, а меняйся smile .
Да, тут есть серьёзная проблема: трудно на самом деле вот так взять и поменять внутри себя "полярность". Смотри сюда (объясняю на пальцах), если отбросить исключительных редких козлов, то все люди делятся на два типа:

1. Те, что с мощной внутренней энергетикой, способные сами генерировать положительную ауру (ну в смысле позитив, которым я наверно уже затрахал, но терпи и слушай дальше). Они психически устойчивы, а жизнь по их мнению уж если не сахар, то по крайней мере не аццтой.
2. Те, кто не способен в достаточной мере создавать подобные флюиды, т.е. хотя бы настолько, чтоб "прокормить" себя. Они склонны к пессимизму, срывам и даже суициду (это крайность, но доходит и до такого иногда). Легко впадают в унылое состояние.

Примеры:
К пункту 1: Вот сегодня суббота, у всех белых людей выходной день, а я рано встаю и тащусь на работу в дневную смену на 12 часов (вообще работа у меня неплохая, просто временно график такой безобразный). Я приезжаю сонный и злой как собака, хочется просто сожрать кого-нибудь, а потом не переваривая удавиться. Я захожу в соседнюю комнату, где сидит ещё один чел и работает также как и я (я его более менее знаю, вместе после работы футбольчик гоняли), и мы просто жмём руки. Типа, "как жизнь?", "..да всё нормально". Он сидит себе веселый и не страдает (никогда его пришибленным не видел). Казалось бы, я просто пожал ему руку, посмотрел в глаза, невольно улыбнулся, но когда я вернулся к себе, то ясно почувствовал, что просто просветлел!!! И сейчас всё у меня нормал.
Вывод: этот чел - мощный генератор.
К пункту 2: похоже это я и ты, Святой. Без подпитки вполне можем впасть в уныние.

Так вот, чтобы поменять свою "полярность" людям второго типа надо тянуться к людям первого. Другими словами расширять круг друзей, причем таких с какими тебе хорошо, после с общения с которыми ты чувствуешь себя приподнятым (кстати это взаимное влияние друг на друга). Кроме того, люди типа 1 как правило имеют завидные достижения в самых различных областях, и тебе естественно хочется их догнать и даже перегнать, т.о. они стимулируют тебя к самосовершенствованию.

Итак, я предлагаю следующее (сжатый конспект вышесказанного, а то когда много говоришь, теряешь внимание слушателя):

1) Начинай целеустремленно рабоать над собой, причем совсем не обязательно в физическом направлении (можешь заняться чем-нить творческим.. ну найди себя короче).
2) Осознай, что по-любому видишь жизнь не такой, какая она есть, а потому сделай это видение в свете, а не тьме.
3) Если на каком-то этапе выполнения 1), 2) тебе кажется, что так ты не можешь, то значит у тебя рядом маловато людей, которые бы "заражали" тебя желанием ПЕРЕТЬ ВПЕРЕД с улыбкой на лице. Ищи их.

Постепенно ты будешь "прокачивать" свой "генератор позитива" и тебе будет легче. Самое трудное начало. Наверно нельзя полностью выполнить этот план, но к этому надо стремиться.

...Всё это я тебе настоятельно рекомендую вместо пессимизма, так что бросай ругать жизнь. Мой пост напрасен только в том случае, если тебе нравится вот так видеть мир и ты не хочешь попытаться пересмотреть свои взгляды. Тут я всё сказал. wink


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Суббота, 2007-07-14, 12:11:15
 
Форум » Флейм » Размышления » Выбор (Говорят, что выбор есть всегда)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz