Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
10:21:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Выбор - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Выбор (Говорят, что выбор есть всегда)
Выбор
Stannum-119Дата: Суббота, 2007-07-21, 18:17:33 | Сообщение # 61
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Можно вопрос? Если даже определения безумия так расходятся, то какой смысл спорить? Всё равно все говорят о разных вещах.

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-07-21, 18:22:49 | Сообщение # 62
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Я не спорю happy . Просто это из-за меня мы отклонились от темы.

столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Суббота, 2007-07-21, 18:23:12
 
СвятойДата: Воскресенье, 2007-07-22, 10:22:29 | Сообщение # 63
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
О чём ещё говорить будем? biggrin

Nulla dies sine linea
 
VlaDMiRДата: Вторник, 2007-07-24, 01:39:50 | Сообщение # 64
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Ты создал тему, давай подними ещё какой-нить серьёзный вопрос. Мы все подключимся к обсуждению. smile

столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Вторник, 2007-07-24, 01:40:14
 
Кадзи_РёдзиДата: Среда, 2007-07-25, 21:25:11 | Сообщение # 65
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Извините, что редко бываю.

Кое-как дочитал, возникло N мыслей.

Quote (Святой)
Но я не жалуюсь,я константирую факт - этот мир очень недружелюбен

А что лично ты делаешь, чтобы он таким не был?
В мире действует правило: подобное тянется к подобному. И если ныть, например, что ты неудачник и ничего не получается - отгадай, каким будет результат? Самопрограммирование очень эффективная штука. Так используй её, чтобы сделать лучше в первую очередь себе, а как следствие - и тем, кто тебя окружает.

Quote (Святой)
Меняться в светлую сторону мне уже поздно - сформировался свой тип мышления и собственная система ценностей.Бросать всё это жалко, да и любопытно,чем всё это кончиться.

Сразу пример: У меня в голове гвоздь. Да, мне больно, да, неудобно, но я к нему привык и не хочу его вытаскивать.
Так ли тебе необходим "устоявшийся тип мышления"? Что он положительного тебе приносит? Если ничего - зачем он тебе? А будешь загоняться в сторону "всё равно ничего не изменить" - читай конец коммента на цитату выше.
Переоценка ценностей - не менее полезная процедура, и чем чаще она проводится, тем более человек уверен в себе и независим от "общественного мнения" и собственных же стереотипов, им сформированных.

Quote (VlaDMiR)
Любовь - самое что ни есть безумие!

Зависит от типа любви. Если это гормональная страсть - то да, если же осмысленное платоническое чувство, то я с тобой не соглашусь.

Quote (Святой)
Вот посмотришь какой-нибудь фильм,где там вроде бы добрые люди валят всякую нечисть,демонов и приведений, обидно становиться,валят-то еле-еле и с потерями, где же поддержка Света?Вот по-моему безумному валить всю эту нечисть будет проще,чем вменяемому.

Я вот ни разу не видел МЕНЕЕ вменяемых персонажей, нежели во всяких трэш-хоррорах, где приходится валить много всяких существ. Валят еле-еле и с потерями именно потому, что аналитического мышления и учёбы хотя бы на своих ошибках нет и в помине. Если один человек пошёл в одиночку с одним фонариком в тёмный подвал, из которого доносятся чавкающие звуки, и не вернулся, второй точно так же туда попрётся! Свет осеняет Воинов, а не идиотов.
Одна из степеней разумности - подготовленость сознания. Увидев страшного червивого зомби, половина этих героев начинает бегать кругами с визгами, нежели аккуратно забить лопатами и полить бензинчиком, пользуясь его медлительностью и неповоротливостью.
И под конец - почему сразу агрессия? Мало ли, что отталкивающий внешний вид. Почему бы не поговорить, не спросит, кто оно, что ему надо, чем ему помочь? А так как лезут с ярко выраженным негативом (будь то страх или агрессия), то в ответ и получают..


Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
Stannum-119Дата: Пятница, 2007-07-27, 19:14:10 | Сообщение # 66
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Любовь - самое что ни есть безумие!

Знаете, я так люблю шоколад... Я безумен! Помогите!!!

А вообще-то, любовь -- не безумие, а способ образования пары для последующего выведения потомства. В целом индивиду от этого обычно вред, но с точки зрения популяции это, безусловно, полезно.

А насчёт фильмов не надо заморачиваться. Нечего сказать, умно придумали. Судить о жизни по дешёвым ужаскам. Они не копируют реальность, а просто пытаются создать атмосферу страха и ужаса. А какой тут страх и ужас, если главгерои действуют разумно? Самый цимус в эмоциях.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-07-28, 03:11:55 | Сообщение # 67
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Кадзи_Рёдзи)
если же осмысленное платоническое чувство, то я с тобой не соглашусь

Я с тобой тоже не соглашаюсь. Платоническая любовь вовсе необязательно осмысленная. Это чувство может возникнуть неожиданно и никак необоснованно, может перейти в безумие или одержимость.

Quote (Stannum)
А вообще-то, любовь -- не безумие, а способ образования пары для последующего выведения потомства.

-цинично dry


столько времени прошло..
 
DoomerДата: Суббота, 2007-07-28, 22:06:49 | Сообщение # 68
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Stannum)
А вообще-то, любовь -- не безумие, а способ образования пары для последующего выведения потомства.

не согласен с тобой тут. то что ты назвал-это не любовь, это инстинкт размножения. он присущ животным, но не людям. если бы животные любили, то тогда их пары были бы постоянны, а не на один раз. у людей же все иначе. хотя, конечно, я идеализирую, не беря во внимание некоторые современные развратные тенденции. но в общем, так оно и есть. любовь-не инстинкт, а нечто выше


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DoomerДата: Суббота, 2007-07-28, 22:09:13 | Сообщение # 69
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Кадзи_Рёдзи)
подобное тянется к подобному.

не всегда. очень даже не всегда. часто подобное отталкивается друг от друга. одинаковые люди действительно очень часто ссорятся и вообще мешают друг другу


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
TreewyrmДата: Суббота, 2007-07-28, 22:24:55 | Сообщение # 70
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Doomer)
если бы животные любили, то тогда их пары были бы постоянны, а не на один раз.

Ну а волки формирующие пары на всю жизнь? Тут и некоторым людям есть чему поучиться, но нет же, считают себя избранными. Нет, отднюдь не избранные, и думается мне не только людям присуще, просто в других формах, своё.

Quote (Doomer)
не всегда. очень даже не всегда. часто подобное отталкивается друг от друга. одинаковые люди действительно очень часто ссорятся и вообще мешают друг другу

Согласен, зачастую возникают кофликты из-за коллизии на единой почве. Но тут скорее вопрос в том что как и одинаковые так и разные могут дополнять друг друга в своём сходстве ли же, наборот, различии соответсвенно. Это уже вопрос отношения друг к другу, аддитивные будут приумножать себя за счёт друг друга, субстрактивные наборот будут постоянно пожирать друг друга ссорами.
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2007-07-29, 19:28:40 | Сообщение # 71
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
одинаковые люди действительно очень часто ссорятся и вообще мешают друг другу

Это потому, что потребности обоих личностей вступают в конфликт. Поскольку люди похожи, похожи и их интересы, и методы достижения цели -- просто возникает конкуренция за один ресурс.

Quote
если бы животные любили, то тогда их пары были бы постоянны, а не на один раз. у людей же все иначе.

А с чего это ты взял, что для людей естественна моногамия? Самцы, если ты знаешь, не прочь спариться с каждой симпатичной самкой, поэтому и жёнам своим изменяют. Самки обычно изменяют из корыстных побуждений, используя похоть самцов в своих целях. У них, собственно, основное предназначение -- вырастить детёнышей, для этого нужны ресурсы, поэтому они так добиваются брака от своих самцов -- чтобы в семье был охотник, добывающий пропитание. И изменяют обычно поэтому. Из-за материальных ценностей. А самцу вообще свойственно желание оплодотворить как можно больше самок, дабы распространить свой генотип.

...если вы вдруг подумаете, что в вышенапечатанной словесной каше отсутствует смысл -- смею заверить, это не так.

PS. Если кто так до сих пор и не понял. Любовь И ЕСТЬ инстинкт размножения.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.


Сообщение отредактировал Stannum - Воскресенье, 2007-07-29, 19:56:56
 
DoomerДата: Воскресенье, 2007-07-29, 21:26:08 | Сообщение # 72
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Stannum)
А с чего это ты взял, что для людей естественна моногамия

читай внимательней-я же сказал, что идеализирую. так должно быть в идеале, а то что творится сейчас, не поддается рационализации.
Quote (Stannum)
Любовь И ЕСТЬ инстинкт размножения

в корне не согласен. это нечто другое. что-то более высокое, чем просто инстинкт. если следовать инстинкту, то строгать детей надо каждый год до самого конца. а у нас ведь этого не происходит. а раз в действие вступает разум, то это не инстинкт


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
TreewyrmДата: Понедельник, 2007-07-30, 00:26:24 | Сообщение # 73
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Doomer)
в корне не согласен. это нечто другое. что-то более высокое, чем просто инстинкт. если следовать инстинкту, то строгать детей надо каждый год до самого конца. а у нас ведь этого не происходит. а раз в действие вступает разум, то это не инстинкт

Одно другого не исключает, пусть даже сосуществуют и в конфликте.

Quote (Doomer)
читай внимательней-я же сказал, что идеализирую. так должно быть в идеале, а то что творится сейчас, не поддается рационализации.

Рациональное зерно и ранее было редким являнием. А что сейчас творится? И чего "тогда" творилось? А ещё ранее?
 
СвятойДата: Понедельник, 2007-07-30, 07:11:38 | Сообщение # 74
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Кадзи_Рёдзи,
Quote
А что лично ты делаешь, чтобы он таким не был?

Я не спаситель этого мира,если ему угодно катиться в преисподню,пусть катиться(хотя лучше не надо).
Quote
Переоценка ценностей - не менее полезная процедура, и чем чаще она проводится, тем более человек уверен в себе и независим от "общественного мнения" и собственных же стереотипов, им сформированных.

Кому как.Меня абсолютно устраивает мой тип мышления,моя система ценностей и бросать всё это по меньшей мере глупо.
VlaDMiR,
Quote
Платоническая любовь вовсе необязательно осмысленная. Это чувство может возникнуть неожиданно и никак необоснованно, может перейти в безумие или одержимость.

Оно тем и опасно.
Когда я надел чёрные очки своей философии,я начал находить зло там где по идее его там быть недолжно.И пришёл вот к какому выводу.Любовь это инструмент Тьмы или кого там ещё.Почему так?Любовь приносит страдания.Вот кого-то кто-то бросил,всё,прыгнул(повесился,застрелился,отравился - нужное подчеркнуть).Не всегда конечно,но бывает.И не надо мне говорить о чьей-то несостоятельности или слабости,что не мог отстоять или доказать,сами говорили что все люди равны.Но всё это остаётся как бы на втором плане,люди зачастую видят лишь счастливые пары,но скольким не повезло в этом деле?И весь этот негатив как очередной гвоздь в крышке гроба этого мира.Любовь средство контроля над людскими массами - нам с детства вбивают в голову что любовь это хорошо и к этому надо стремиться.И большинство свято верит в это и подчиняется этому!Над низменными инстиктами и желаниями всегда проще установить контроль чем над разумом.Помимо контроля, любовь помогает Тьме с адептами - появляется новые люди,часть которых непременно встанет под знамена зла.Особо гениально получилось с Светом - наши бравые воины с фонариками не видят в любви ничего плохого и считают её большой ценностью.Итак,любовь это гениальное оружие Тьмы, оно ускоряет продвижение нашего мира в крепкие руки Темноты с большой буквы и её солдатам без фонариков,но с очками ночного видения.А если кто-то не согласен,то ему настучат по башке воины с фонариками.Гениальная схема,воистину зло многолико.Так что задумайтесь,то что кажется вам хорошим,на самом деле может таким не являться, и наоборот.


Nulla dies sine linea
 
VlaDMiRДата: Понедельник, 2007-07-30, 11:08:45 | Сообщение # 75
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Doomer)
в корне не согласен. это нечто другое. что-то более высокое, чем просто инстинкт.

Doomer, респект ! respect respect respect respect respect
Ладно, не буду спорить, что больше и чаще приносит любовь, но Doomerа поддерживаю! Любовь - не инстинкт!
Ну допустим, что страданий она приносит больше (допустим), но как Тьма ею контролирует людей ?


столько времени прошло..
 
Форум » Флейм » Размышления » Выбор (Говорят, что выбор есть всегда)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz